Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

А что же такое йододефицит?

общение о здоровье мам и пап
Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Swat » 23 сен 2011, 17:52

Кстати, еще одну забавную вещь просоль рассказали. Оказывается йод то в ней всего 1-3 месяца сохраняет свойства, а после в этих брикетах никакого йода нету. А вы обратите внимание, какая дата изготовления у соли, которая сейчас еще в маркетах осталась. Никакого йода там уже и впомине нету... Ну это такое, для справки

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Elza » 01 окт 2011, 11:56

А я сейчас еще и рекламмы большие социальные с этой союь увидела - мол 3-5 грамм в день и сможете избежать понижения интеллекта на 10-15 процентов. Лучше бы правильно метод применения соли рекламировали, чем деньги зарабатывали.

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Swat » 01 окт 2011, 11:58

Ну в нашей стране спасение утопающих сами знаете чьих рук дело. Поэтому как по мне лучший выход - сходить к эндокринологу и пропить препарат, который он пропишет, в нужных дозировках.

Маргоша
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:59

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Маргоша » 12 окт 2011, 23:23

Swat писал(а):Ну в нашей стране спасение утопающих сами знаете чьих рук дело. Поэтому как по мне лучший выход - сходить к эндокринологу и пропить препарат, который он пропишет, в нужных дозировках.

Верно! Я так и сделала. Для профилактики йододефицита мне прописали капсулы "Альба", это препарат на основе корня лапчатки белой. Так вот 1 капсула содержит 76,2 мкг йода при суточной норме 150 мкг. То есть 2 капсулы обеспечивают 100% суточной потребности! При этом в Альбе, как мне рассказывала врач, йод содержится в форме йодитов и йодатов (надеюсь правильно запомнила), которые усваиваются лучше. Для профилактики я принимала по одной капсуле в день.
Изображение

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Elza » 02 ноя 2011, 22:18

У меня тут тетка сама начала йодактив пить, как ей объяснить нормально насколько это опасно? Она такая "в голове опилки" немного, еще и йодактив какой-то, наслушалась чего-то непонятно где :thumbdown:

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Наталина » 02 ноя 2011, 22:25

Elza, пусть проконсультируется с эндокринологом и сдаст анализы, а потом уже что-то принимает! Переизбыток йода может нанести серьезный урон здоровью(((
Изображение

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Elza » 06 ноя 2011, 17:52

Да мы с ней в не очень хороших отношениях - я не заставлю ее к врачу сходить. Упертая еще она тем более

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Swat » 06 ноя 2011, 18:01

Может дам глупый совет, но как прижмет здоровье - побежит к врачу. Главное, что бы поздно не было, потому что с йодактивом можно так обжечься - что мало не покажеться.

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Elza » 07 ноя 2011, 10:48

Да какая разница - йодактив или что-то друго - самостоятельный прием - гарантированная передозировка, что жуто опасно

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Swat » 07 ноя 2011, 10:58

Ну йодактив - это бад, при чем с очень сомнительной репутацией. Даже если от йода каким-то образом ваша тетя не получит удара по здоровью, то низкое качество препарата об этом позаботиться.

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение LOnee » 20 ноя 2011, 12:48

Ой, я пользовалась йодактивом. Мне врач прописала сначала его, потом анализы не улучшились и дала йодомарин. Никаких проблем со здоровьем йодактив у меня лично не вызвал, потом другой эндокринолог сказал, мол - БАД, что вы, еще и во время беременности, ну как можна и т.д. и т.п. Так что не знаю как точно к нему относится

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Elza » 20 ноя 2011, 13:02

Девочки, так а в чем опасоность этих добавок? Я слышала кое-что, но все это на уровне слухов, а вот конкретного - ничего

Miroslava
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:13

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Miroslava » 21 ноя 2011, 19:20

Когда в организме вообще дефицит йода, советую кушать морскую капусту в ней йода предостаточно!!!

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Elza » 21 ноя 2011, 22:14

Перечитайте тему)) Тут и об этом говорилось, что на 100 процентов самой капустой вы ничего не удовлетворите в организме в плане йода, хотя может вы что новое внесете в спор

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Swat » 23 ноя 2011, 22:38

Перечитайте тему)) Тут и об этом говорилось, что на 100 процентов самой капустой вы ничего не удовлетворите в организме в плане йода, хотя может вы что новое внесете в спор

Да вряд ли, знаете)

В плане добавок - это не лекарства, а добавки - разница тут не просто в названии, а в том, ка кони проходят по определению и документам. Условия для изготовления добавок и выпуска на рынок - несравнительно ниже, чем для лекарств, за которыми производится строжайший контроль. Добавка - намешал травок, которых бабка насоветовала - и продавай, с лекарствами, несмотря на все обвинения в "синтетике" такое не проходит


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: