Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

А что же такое йододефицит?

общение о здоровье мам и пап
LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение LOnee » 27 ноя 2011, 15:01

Elza писал(а):Девочки, так а в чем опасоность этих добавок? Я слышала кое-что, но все это на уровне слухов, а вот конкретного - ничего

Ну если не ошибаюсь, то там что-то с условиями изготовления и выпуска на рынок невнятное!

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Swat » 27 ноя 2011, 15:05

Там все внятно - просто требования ниже для биодобавок...
Поэтому их а) - много и б) - к ним много недоверия

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Elza » 29 ноя 2011, 21:27

А, ясно немного!
На мой аргумент про передозировку, тетка моя выдвинула, что и 500 в америке назначают и ничего ходят здоровее наших, как минимум в плане йода, где она такое вычитала?

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение LOnee » 29 ноя 2011, 21:32

Это правда вообще-то... В США 500 могут назначить, это вообще-то как раз граница, когда передозиврока не наступает - допустимый предел...

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Swat » 29 ноя 2011, 21:40

Подождите, а если кому-то назначали 500 мкг в сутки и это допустимый предел, то значит что можно не боятся и таблетки (еще и сомнительные!) самой пить?
Уверенна, что такая дозировка - только для лечения, а не профилактики, что и стоит подробно разъяснить. Тем более наверника на короткие интенсивные сроки; тем более в США могут быть свои какие-то условия

Kalla
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:28
Награды: 1
:
Супермама

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Kalla » 29 ноя 2011, 22:01

Йододефицит это нехватка йода, нужно кушать морскую капусту в ней йода содержится предостаточно.

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение fesya » 30 ноя 2011, 08:52

Kalla,
Сообщение Elza » 21 ноя 2011 23:14
Перечитайте тему)) Тут и об этом говорилось, что на 100 процентов самой капустой вы ничего не удовлетворите в организме в плане йода, хотя может вы что новое внесете в спор
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Swat » 03 дек 2011, 10:27

fesya
Cпасибо, есть еще люди, которые читают темы и соблюдают правила, а не просто заходят и отписываются не читая ничего :)

По Америке - не могу гарантировать, но дело может быть в том, что моря далеко, вот и все. Первоначально именно из них в воздух и грунты йод поступает, а если в каких-то центральных штатах море в 2 тысячах километров, то откуда там йоду взяться. Ну это просто как гипотеза

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Elza » 03 дек 2011, 10:29

Моя проблема, в виде родной тетки, записалась к эндокринологу. Я ее таки убедила, что то, что она творит аукнеться ей очень сильно

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Swat » 03 дек 2011, 10:34

Elza, все правильно. Надеюсь что никакого урона здоровью серьезного она пока еще не успела нанести

Кстати, девочки, когда будете у эндокринолога, можете еще спросить про продукты, которые мешают усваиваться йоду и будут ли они для вас составлять проблему. Такие в частности как капуста, хрен, укроп, семечки, может еще что-то узнаете. Ни в коем случае не отказывайтесь от употребления, если любите, просто тогда подумайте и о большем количестве йода

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Elza » 03 дек 2011, 10:44

О, еще и так, спасибо
Так может причина именно в этом, что в США повышенные дозировки?

Alisia
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 16:26

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Alisia » 03 дек 2011, 16:30

Elza писал(а):О, еще и так, спасибо
Так может причина именно в этом, что в США повышенные дозировки?

В полне возможно! Украина и США это свосем разные государства, климат и т.д.

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Elza » 05 дек 2011, 12:28

Маргоша писал(а):
Swat писал(а):Ну в нашей стране спасение утопающих сами знаете чьих рук дело. Поэтому как по мне лучший выход - сходить к эндокринологу и пропить препарат, который он пропишет, в нужных дозировках.

Верно! Я так и сделала. Для профилактики йододефицита мне прописали капсулы "Альба", это препарат на основе корня лапчатки белой. Так вот 1 капсула содержит 76,2 мкг йода при суточной норме 150 мкг. То есть 2 капсулы обеспечивают 100% суточной потребности! При этом в Альбе, как мне рассказывала врач, йод содержится в форме йодитов и йодатов (надеюсь правильно запомнила), которые усваиваются лучше. Для профилактики я принимала по одной капсуле в день.

какая тупая реклама! Прогуглила и уже на трех форумах видела копипаст этого сообщения. :dance4: Красавы, просто гении маркетинга :pram:

П.С. насчет йодитов и йодатов, то или ваш врач - менеджер по продажам вашей альбы, или идиот. В любом препарате йод в составе солей йода, а не в чистом виде. :jara:

Sirena
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:43

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Sirena » 11 дек 2012, 11:44

я пила Йодомарин, мне врач сказал, что в положении нельзя допустить дефицит йода в организме! принимала при Б и ГВ, всё хорошо!
говорят очень вкусно и полезно кушать варенье с фейхоа) я правда никогда не пробовала, но может кто на заметку возьмет))
А если готовить с йодированной солью, то солить только в конце приготовления,чтобы йод не испарился

Rusalka
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:20

Re: А что же такое йододефицит?

Сообщение Rusalka » 11 дек 2012, 13:11

на счет Йодомарина , правильно его принимать по одной таблетке каждый день, а на выходных делать перерыв, чтобы с организма успевал выходит йод и не было избытка (избыток тоже не лучше дефицита)..я по такой схеме его по сей день принимаю)) но так мне мой врач посоветовал..я не знаю, может кому и по другой схеме надо пить ;)


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: