Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Цистит

общение о здоровье мам и пап
Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Цистит

Сообщение Iguana » 26 янв 2012, 14:24

:boomd: меня снова накрыло :sorry: уже 2 дня дома, не вылажу :cry:

Цунами
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:41

Re: Цистит

Сообщение Цунами » 06 авг 2013, 21:33

Меня лечили так - а я свой цистит еще в детстве заработала. Периодически обострялось, но как-то пока мама таскала меня по врачам проблем особых не было - пропила таблеточки и забыла на какое-то время. А потом универе - юбки короткие в любую погоду - и пошло поехало - обострение за обострением. С горем пополам первую беременность отходила. Перед вторым решилась пролечиться раз и навсегда :D Назначили мне курсом монурал, канефрон и новирин. Последний хоть и противовирусный, но иммунитет поднимает. Вот уже два года тьфу-тьфу-тьфу обсотрений нет. Но я теперь берегусь - как только ниже 0 - сразу же теплые кологтки одеваю :lol3:

Таська
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 17:26

Re: Цистит

Сообщение Таська » 24 авг 2013, 14:04

Сестре при хроническом цистите после очередного обострения предложили пропить курс иммуностимулятора, т.к. хронические инфекции угнетают иммунитет. После антибиотиков и канефрона ей назначили на месяц новирин. После этого прошло уже 4 месяца, пока что (тьфу-тьфу-тьфу) не жалуется. Но и бережется из всех сил - никакого купания в речке или море. Только на песочке теплом сидит. Поглядим, что дальше будет. :-)

Аватара пользователя
kozyava
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:46

Re: Цистит

Сообщение kozyava » 24 сен 2013, 14:39

Ой, девчонки, страдаю уже много лет(((И анализы всякие сдавала, чем только уже не лечилась,помогает только во время лечения, а потом опять,не знаю, что и делать(((

Olga_L
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:49

Re: Цистит

Сообщение Olga_L » 30 сен 2013, 16:11

kozyava писал(а):Ой, девчонки, страдаю уже много лет(((И анализы всякие сдавала, чем только уже не лечилась,помогает только во время лечения, а потом опять,не знаю, что и делать(((

У меня брат тоже долгое врем страдал этой проблемой, перездавал кучу анализов....А потом ему случайно посоветовали клинику "Шанс", которая на Дружбі Народов... Честно говоря уже не надеялись, что помогут, но не тут то было! Ему прописали лечения, не прошло и месяца как он здоровенький!! И самое главное что ему не залечили, а именно вылечили!! :-)

Аватара пользователя
Evochka1980
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 17:04

Re: Цистит

Сообщение Evochka1980 » 14 окт 2013, 10:40

Olga_L писал(а):
kozyava писал(а):Ой, девчонки, страдаю уже много лет(((И анализы всякие сдавала, чем только уже не лечилась,помогает только во время лечения, а потом опять,не знаю, что и делать(((

У меня брат тоже долгое врем страдал этой проблемой, перездавал кучу анализов....А потом ему случайно посоветовали клинику "Шанс", которая на Дружбі Народов... Честно говоря уже не надеялись, что помогут, но не тут то было! Ему прописали лечения, не прошло и месяца как он здоровенький!! И самое главное что ему не залечили, а именно вылечили!! :-)

У меня тоже была похожая проблема, сначала обнаружили в государственной клинике, но помощь естественно я там нормальную помощь не получила, затем посоветовали обратиться в "Леомед", там я попала на прием к Прановой Ольге Владимировне и после комплексного обследования она мне назначила таблетки и проблема ушла за 1 месяц )))

ledi_mi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:26

Re: Цистит

Сообщение ledi_mi » 05 дек 2013, 12:42

мучилась тоже не один год. несколько курсов антибиотиков, а эта зараза все равно возвращалась. а потом мне новый врач посоветовал пропить антибиотик и усилить его действие препаратом Бангшил. вообще отлично помогло. рецидивов не было, намного лучше себя чувствую. ну и одеваюсь уже теплее, а то простудиться таки намного легче, чем потом вылечиться.

amina1980
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:05

Re: Цистит

Сообщение amina1980 » 20 дек 2013, 11:49

Недавно такое случилось со мной. Мне действенно помог "Фурадонин", во время обострения сразу между ног бутылку с горячей водой,облегчает зуд, ну и конечно нужно беречься от холода.

Аватара пользователя
Львица
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 22:55

Re: Цистит

Сообщение Львица » 20 дек 2013, 23:23

Мне помогает очень хорошо канефрон и горячая ванна. Сутра как огурчик.

alinari
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 11:35

Re: Цистит

Сообщение alinari » 04 июн 2014, 11:52

Какие вы все счасливые - за пол месяца, за месяц вылечились от этой напасти. Моя хорошая подруга страдала хроническим циститом 10 лет! Где толко она не лечилась - все без толку. А пол года назад я посоветовала обратиться к целителю, фитотерапевту. Он подобрал травяной сбор и только через месяцев пять эта зараза у не полностью исчезла. Долго, но без антибиотиков.

galynka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 07:59

Re: Цистит

Сообщение galynka » 05 июл 2014, 08:12

Обязательно нужно сходить к урологу!!!Он пропишет ,что нужно пить.У меня был цистит в месте с пилонефритом.Жуть.Писила с кровью.Поэтому затягивать нельзя.Прописали бисептол( кол.-во не помню) и Фитолизин. Еще хорошо помогает отвар из брусники( можно листья).
Последний раз редактировалось galynka 22 сен 2014, 06:21, всего редактировалось 1 раз.

Цунами
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:41

Re: Цистит

Сообщение Цунами » 07 авг 2014, 13:02

Девушки, я от своей сестры на днях услышала про какой-то новый препарат от цистита - цистинол акут. Это вытяжка из травы толокнянки. Почитала в интернете - а этой травой чуть ли не с доисторических времен народ циститы лечил. Сестра его принимала месяц (но у нее острый цистит случился) - говорит, что уже через неделю писала нормально. Может кому то полезной будет эта информация:)

Аватара пользователя
NatalyBene
Буду здесь жить
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 00:08

Re: Цистит

Сообщение NatalyBene » 13 авг 2014, 22:56

Я заработала цистит из-за игр с шоколадом в постели с партнером 2 года назад. Мама предупредила, что теперь ОН меня будет преследовать, но тьфу-тьфу...Месяц назад он напомнил о себе, но я сразу лечебные прокладки использовала днем и ночью, алунитом спринцевалась и чай женский с красной щеткой пила...быстро помогло.
Только необходимо до конца пролечить, а то я как только симптомы прошли, больше ничего не делала и он через пару дней снова напомнил о себе.
Теперь я с собой ношу прокладки на травах, до прихода домой они не дадут болезни развиться.
Мама говорит, у нее хронический, что только не делала...теперь просто бережется, травки дома держит и таблетки.
Ноу-Хау в стирке белья. ЭКОтехнология! Без ПАВ и фосфатов - ecostirka.сом

Таська
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 17:26

Re: Цистит

Сообщение Таська » 30 авг 2014, 23:28

Цунами писал(а):Девушки, я от своей сестры на днях услышала про какой-то новый препарат от цистита - цистинол акут. Это вытяжка из травы толокнянки. Почитала в интернете - а этой травой чуть ли не с доисторических времен народ циститы лечил. Сестра его принимала месяц (но у нее острый цистит случился) - говорит, что уже через неделю писала нормально. Может кому то полезной будет эта информация:)



Мне врач цистинол акут назначал при остром цистите, т.к. у меня на антибиотики аллергия жуткая бывает. Я даже не верила, что травяные таблетки могут помочь. Но это таки случилось. Пяти дней хватило, чтобы цистит отступил. И главное, что без побочных эффектов. Только вот не знаю что делать с хроническим циститом. Там наверное одних таблеток мало.

Yuliya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:15

Re: Цистит

Сообщение Yuliya » 06 сен 2014, 16:14

NatalyBene писал(а):Я заработала цистит из-за игр с шоколадом в постели с партнером 2 года назад. Мама предупредила, что теперь ОН меня будет преследовать,


Какая прелесть! И прям рассказали маме, как заработали цистит? Честно, завидую, когда дочка с матерью разговаривают как подруги, даже больше, такое ведь и не каждой подруге расскажешь! Я вот тоже отличилась, как говорится, приперло меня в жару окунуться в наш лягушатник, и привет цистит. Но тоже обошлась без антибиотиков, взяла таблетки Цистинол Акут, девочки уже о них писали, правда хорошо помогают. Теперь сказала, в наш ставок ни-ни, разве что когда на море выберусь.


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: