Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Геморрой. Как лечить?

общение о здоровье мам и пап
Хиотиз
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:31

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Хиотиз » 04 апр 2012, 22:33

Уайлдер, Картофель и вся эта народная мудрость пусть отдыхает! Такими методами можно только усугубить проблему. Нужно к врачу, это однозначно!!!
Я после родов ого-го как намучилась из-за того, что вовремя не обратилась к специалисту, а все терла картошечку да морковочку((( Прежде всего там нужно узнать какой именно геморрой, какая стадия, тогда уже лечить. Может, это просто трещина анальная, вызвана запорами частыми. Пока к врачу еще не обратилась пусть попробует мазь Проктозан (это если есть выпадение узлов), она хорошо боль снимает и подсушивает там все, заживляет... Если нет шишек, то тогда теми же свечами можно облегчить страдания. Главное, дурно не терпеть, а то можно очень сильно себе навредить!а и боль ведь адская. Еще пусть попу холоднющей водой моет, бумагой пусть не треь. Лед можно прикладывать прямо туда, тоже помогает.

Аватара пользователя
Уайлдер
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:42

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Уайлдер » 05 апр 2012, 20:42

Хиотиз, спасибо за советы!!! Сказала ей сегодня, что бы купила мазь, вроде есть у нее эти вулдыри. А она сразу помогает, не знаете? Что касается бумаги, я не совсем поняла... не вытирать бумагой? А как? И лед как? Просто кубик к больному месту?

Certis
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:44

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Certis » 09 апр 2012, 21:38

Я тоже после родов таким страдала. Лечила свечами проктозановскими и таблетками для сосудов и кровообращения хорошего, на травках они были, точно помню, но название забыла. Но, вообще, лучше, что бы врач назначил что-то. Это - жесть, понимаю и сочувствую вашей подруге! Его мало пролечить, нужно постоянно потом следить за собой. И за питанием, и за гигиеной, да и интимной жизни не очень "там" активничать) Еще хорошо помогают ванночки из содой, корой дуба, ромашкой и т.п.
Ніколи не відмовляйся від своєї мрії лише тому, що хтось сказав, що у тебе нічого не вийде!

Аватара пользователя
Уайлдер
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:42

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Уайлдер » 10 апр 2012, 22:59

Certis, Я могу только представить, что это за мучения. Меня это, к счастью, миновало. Скажите, а вам курс лечения врач назначал? Сколько дней вы лечили. А то у нас опять дилемма: как в инструкции 10 дней после стихания боли мазать еще, или можно меньше? Ванночки тоже 2 раза в день делали вы?
Еще вопрос по поводу питания. Что не рекомендуется категорически?

Аватара пользователя
красотка
Буду здесь жить
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 15:53
Награды: 1
:
Творец прекрасного

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение красотка » 11 апр 2012, 05:56

Если тем более кровь идет, то тянуть вообще нельзя, а то так может кровотечение сильнее открыться, срочно надо идти к врачу и никаким самолечением не заниматься.

Аватара пользователя
Уайлдер
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:42

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Уайлдер » 11 апр 2012, 21:13

Я тоже сторонник того, что нужно все доверять специалистам, но...
Кровь мы уже остановили, к счастью!) На знаю, правда, на долго ли такого самолечения хватит, но по всем препаратам прошлась, почитала, то в этого, пишут, что самая длительная ремиссия. Надеюсь очень, что так и будет.

Хиотиз
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:31

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Хиотиз » 11 апр 2012, 22:29

Уайлдер писал(а):Хиотиз, спасибо за советы!!! Сказала ей сегодня, что бы купила мазь, вроде есть у нее эти вулдыри. А она сразу помогает, не знаете? Что касается бумаги, я не совсем поняла... не вытирать бумагой? А как? И лед как? Просто кубик к больному месту?

Пожалуйста! Рада помочь и подсказать, сама это прошла! Мне лично уже облегчение пришло уже после первых применений, а конкретно эффект стала ощущаться день так на 3-4...
Что касается бумаги, то да, пользоваться ею нельзя, нужно либо мыть сразу водой прохладной, либо салфетками мягкими влажными пользоваться привыкать. Лед просто берете в марлечку (можно и так) и прямо туда, боль очень классно снимает!

Аватара пользователя
Уайлдер
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:42

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Уайлдер » 11 апр 2012, 22:54

Хиотиз, мда, на счет бумаги - это конечно жестоко... А какая разница? Можно же хорошую, мягкую покупать ;)

Certis
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:44

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Certis » 12 апр 2012, 22:49

Уайлдер писал(а):Certis, Я могу только представить, что это за мучения. Меня это, к счастью, миновало. Скажите, а вам курс лечения врач назначал? Сколько дней вы лечили. А то у нас опять дилемма: как в инструкции 10 дней после стихания боли мазать еще, или можно меньше? Ванночки тоже 2 раза в день делали вы?
Еще вопрос по поводу питания. Что не рекомендуется категорически?


Да, конечно врач назначал курс лечения - 10 дней,
в принципе боль свечки снимают фактически сразу, но я провела полный курс лечения (ну я такая в этих медицинских делах пунктуальная и дотошная),
и Вы знаетедо сих пор не жалуюсь..конечно иногда побаливает но только от сильного напряжения или если уж очень перенервничаю...если уж очень болит то тот же проктозан спасает...

по поводу питания можете в пищу добавлять чернослив он хорошо на желудок влияет и на стул)))
Ніколи не відмовляйся від своєї мрії лише тому, що хтось сказав, що у тебе нічого не вийде!

Аватара пользователя
Irishka28
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:28

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Irishka28 » 22 июл 2012, 20:45

При геморрое мне рекомендовали длительные пешие прогулки каждый день, а также несколько упражнений, которые помогут натренировать мышцы брюшной полости. И я пила ещё фитокапсулы, которые повышают тонус сосудов Венолгон-911.

Docdoc
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:57

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Docdoc » 01 авг 2012, 13:03

Проблема геморроя заключается в нарушении кровотока, чтобы его восстановить не обязательно принимать таблетки, нужно восстановить кровоток за счет работы мышц. Прочитав на одном из форумов про Бубновского - решила попробовать пройти курс, уж очень не хотелось операции(меня напугали в больнице государственной). Выполняя простые упражнения, я победила эту гадость :dance4:
Всем советую девочки, почитайте про центры Бубновского в инете и на форумах, а лучше книги самого Бубновского

Аватара пользователя
марго
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:13

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение марго » 29 авг 2012, 16:58

слышала, проктозан помагает при таких делах

Zlatoxi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2013, 22:28

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Zlatoxi » 21 май 2013, 22:44

У меня были проблемы подобного рода после родов. Подруга посоветовала обратится в медицинский центр Здоров'я родини к Тарасюку Геннадию Филлиповичу. Пришла к нему на прием. Он осмотрел, оказалось маленькая анальная трещина. Сказал, что ничего страшного, назначил всякие мазьки и свечечки и со временем дискомфорт прошел. Правда прийти с такой проблемой долго не решалась. Сами понимаете, неудобно :oops:

Zlatoxi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2013, 22:28

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Zlatoxi » 27 май 2013, 15:37

Согласна с мнением о походе к врачу. Мы же не в племени тубма-юмба живем. А если такими народными средствами еще хуже можно сделать? Я в свое время не шутила с этим. да и сейчас бывает подлечу, а оно через время опять вылазит. Хожу к Тарасюку Г.Ф. на прием. :-)

Женева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:53

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Женева » 12 июн 2013, 15:57

Zlatoxi писал(а):Согласна с мнением о походе к врачу. Мы же не в племени тубма-юмба живем. А если такими народными средствами еще хуже можно сделать? Я в свое время не шутила с этим. да и сейчас бывает подлечу, а оно через время опять вылазит. Хожу к Тарасюку Г.Ф. на прием. :-)


Как хорошо, что я даже не знаю что это. Сочувствую вам девочки.
В цветочном магазине: - Девушка, мне, пожалуйста, две розы. - Молодой человек, у вас горе? - Нет, у меня две бабы.


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: