Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Заболевания шейки матки

общение о здоровье мам и пап
Романенко А.
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:56

Заболевания шейки матки

Сообщение Романенко А. » 11 окт 2012, 19:17

Небольшая статья для общего развития ;)

Если Вам поставлен диагноз дисплазия шейки матки…

Как поступить?

Вначале, разберемся с терминологией: что такое дисплазия? Если коротко и просто: термин дисплазия обозначает «сдвиг клеток в онкосторону». Половые пути у женщины выстланы слизистой оболочкой. В норме ее поверхностный слой (эпителий) представлен примерно 30-40 слоями клеток. Именно в нём при заражении папиллома вирусом и происходят изменения в виде дисплазии различной степени (CIN), которая в некоторых случаях может привести к раку.

Как часто это происходит?

Последние годы заметна тенденция к повышению заболеваемости женщин молодого возраста, подавляющее большинство заражений вирусом папилломы человека (HPV) происходит в первый половой акт. По другим данным, в период половой жизни, к 50-ти годам, согласно статистике, 8 из 10 женщин заражаются высокоонкогенной группой HPV. Но страшно не само заражение папиллома вирусом, так как в большинстве случаев после попадания вируса в организм наша иммунная система его уничтожает. Наличие в организме дисплазии говорит о том, что иммунная система не смогла справиться с вирусом папилломы человека. Поэтому, крайне важно для успешного лечения дисплазии обследоваться на наличие инфекций передающихся половым путем (ИППП \ ЗППП), которые вызывают воспаление и мешают иммунной системе справиться с HPV. К таким инфекциям относятся трихомонады, нейсерии, хламидии и другие. Лечение этих инфекций является важным этапом в профилактике заболеваний шейки матки.

Итак, если вылечить дисплазию, то тем самым мы можем предотвратить подавляющее большинство случаев рака.

Как происходит заражение HPV?

Заражение происходит при контакте слизистой оболочки (шейки матки, влагалища, рта, уретры и т.д.) с физиологической жидкостью (секрет половых желез, слюна, моча). Папиллома вирус весьма контактный: заражение происходит в 100% случаев незащищенного секса, и даже презерватив не всегда может защитить от инфицирования.

Какие признаки заражения папиллома вирусом?

На ранних стадиях, проявления болезни отсутствуют. Да и с развитием дисплазии жалобы появляются крайне редко. Но это заболевание определяется врачом при осмотре под увеличением (кольпоскопия), при проведении таких лабораторных обследований как PAP-тест, или цитологии, и количественного определения HPV в организме (REAL TIME на HPV). Эти тесты имеют до 95% точности диагностики заболеваний шейки матки.

Взято с сайта киевской клиники "ПрофиМед", там можно дочитать до конца и посмотреть на другие статьи :pardon:

Cleo
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 21:16

Re: Заболевания шейки матки

Сообщение Cleo » 08 ноя 2012, 12:27

Я хожу к гинекологу Карженковой Т.О., она ведет прием в клинике Ана-космо, так вот мне сделали вакцинацию от рака шейки матки!

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Заболевания шейки матки

Сообщение fesya » 08 ноя 2012, 12:38

Cleo писал(а):Я хожу к гинекологу Карженковой Т.О., она ведет прием в клинике Ана-космо, так вот мне сделали вакцинацию от рака шейки матки!

не буду копировать текст но вот что пишут по поводу вакцинации от рака шейки матки " " " www.virtu-virus.ru/glavnaya/zhertvyi-vaktsinyi-protiv-raka-sheyki-matki.html"> www.virtu-virus.ru/glavnaya/zher ... matki.html и вот статья и комментарии " " " www.babyblog.ru/community/post/health/703623"> www.babyblog.ru/community/post/health/703623
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Заболевания шейки матки

Сообщение AnnaMishenko » 08 ноя 2012, 15:35

это прививка не от рака шейки матки, а от папиломавируса высокоонкогенного штамма, который играет ключевую роль в развитии рака, но только это же не единственная причина развития...их множество, безусловно, это прорыв в профилактике рака ш\м. Так как практически каждая женщина контаминирована этим вирусом, то обязательным условием является девственность, хотя колют ее всем подряд (врачи получают хороший откат), но смысл тогда....вы же не просите результаты анализа у партнера на все виды папиломовируса :pardon: да и сами не сдаете хотябы раз в полгода (или при каждой смене партнера) :pardon: а при носительстве это вообще небезопасно!
Изображение
Изображение

Любимка2
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 11:34

Заболевания шейки матки

Сообщение Любимка2 » 07 янв 2015, 13:44

Чтобы не было осложнений с шейкой нужно периодически, 1-2 раза в год, проходит осмотр у гинеколога. Я нашла хорошего специалиста: gynecolog.kiev.ua Кирилл Вадимович Лисицкий. Рекомендую!

Аватара пользователя
Wrisee
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:26

Заболевания шейки матки

Сообщение Wrisee » 26 фев 2015, 18:38

У меня когда были такого рода проблемы, лечилась в Виннице, в клине оксфорд медикал у Прокопенко Карины Александровны. Действительно очень хороший врач.

Аватара пользователя
Ontled
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:01

Re: Заболевания шейки матки

Сообщение Ontled » 09 мар 2015, 11:44

А вот на счёт вакцинации - так я бы воздержалась. :Rose:

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Заболевания шейки матки

Сообщение Антонина » 14 апр 2015, 21:52

Я вылечила дисплазию шейки матки 3 степени
Вакцинация надо однозначно! Не навязываю но лучше перестраховаться! Мужчина носитель и иногда очень сложно выявить папиломовирус у них.

LeraKiri
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:36

Заболевания шейки матки

Сообщение LeraKiri » 28 сен 2015, 19:45

Для профилактики серьезных заболеваний использую свечи Вагикаль, еще ни разу не подводили. Всем советую. Если есть вопросы - можете тут почитать " " " vagical.ua/faq/"> vagical.ua/faq/

LeraKiri
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:36

Заболевания шейки матки

Сообщение LeraKiri » 28 сен 2015, 19:45

Для профилактики серьезных заболеваний использую свечи Вагикаль, еще ни разу не подводили. Всем советую. Если есть вопросы - можете тут почитать " " " vagical.ua/faq/"> vagical.ua/faq/

Аватара пользователя
Ontled
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:01

Заболевания шейки матки

Сообщение Ontled » 27 ноя 2015, 00:35

Антонина писал(а):Источник цитаты Я вылечила дисплазию шейки матки 3 степени
Вакцинация надо однозначно! Не навязываю но лучше перестраховаться! Мужчина носитель и иногда очень сложно выявить папиломовирус у них.

Где лечились?
Дисплазии у меня не было, была в молодости небольшая эрозия ШМ, но её быстро вылечили путем радиоволновой терапии в Оксфорд Медикал во Львове.
Я категорически против любого вида вакцинации по своим, личным убеждениям и причинам. Я не считаю, что в наше время нужно лишний раз толкать себя на заражение тем или иным вирусом, не зная наверняка, что ваш организм может его перебороть.

alyona11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 09:42

Заболевания шейки матки

Сообщение alyona11 » 18 май 2017, 11:53

Девочки, а я считаю: чтобы не было проблем, нужно регулярно проходить осмотры у хорошего врача. Могу порекомендовать своего - врач-гинеколог Сумленная Зоя Валентиновна. Она принимает в клинике "Амеда" (Киев) на ул. Златоустовская, 16. Просто прекрасный врач!! Всем ее рекомендую!!

Aris
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 15:55

Заболевания шейки матки

Сообщение Aris » 21 дек 2017, 12:02

Иногда мы можем не подозревать о заболевании, но некоторые симптомы могут быть вполне очевидны. Например, боли в матке при месячных, это не очень хороший признак. Я узнала в этой статье https://mesyachnye.info/boli/pered-matka о том, что именно может провоцировать такие боли и рекомендую при малейшем подозрении на болезнь обращаться в больницу.

Регина2018
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 12:50

Заболевания шейки матки

Сообщение Регина2018 » 19 ноя 2018, 14:46

Ну с вакцинацией я бы не рисковала, мало ли... Был у меня бактериальный вагиноз, хочу сказать Вам, что мало приятная болячка. Чесалось в таких местах где не очень можно по чесать((((. Сразу начала пользоваться свечам Клиорон, которые мне назначил мой доктор. Ставила по 2 свечки 1 раз в день, в течении 5 дней. На контрольном приёме у врача через 5 дней Вагиноз мой исчез))).

Аватара пользователя
Катерина Самсонова
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:54

Заболевания шейки матки

Сообщение Катерина Самсонова » 10 дек 2018, 17:13

При заболеваниях шейки матки ярким признаком будет нарушение менструального цикла how-to-restore-the-menstrual-cycle.ru и визит к доктору в этом случае самое верное решение.


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: