Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Спина болит

общение о здоровье мам и пап
Аватара пользователя
Ludmilo4ka
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:32

Спина болит

Сообщение Ludmilo4ka » 11 апр 2017, 21:43

Да конечно , в первую очередь , нужно определить причину , по которой у вас болит спина ! Скорее всего, это вызвано каким-либо заболеванием позвоночника ! это может быть как самый распространенный остеохондроз, так и другие более серьезные заболевания костей, мышц , суставов! если это банально остеохондроз, здесь лечение обычно должно быть комплексным и включает три основных момента: должно быть и медикаментозное лечение (это также важно), также это должна быть лечебная физкультура , и мануальная терапия ! по поводу медикаментозного лечения , тут исключительно к врачу! те же физические упражнения (ЛФК) - очень много комплексов есть в интернете, все они действительно хорошие и помогают ! массаж - здесь нужно выбирать очень хорошего специалиста , который действительно разбирается в тонкостях лечебного массажа! у меня мама лечила спину , кстати , могу посоветовать , она просто очень хорошо отзывалась о салоне , в котором массаж, https://massage.co.ua/ вот здесь , очень близко к метро, ей было очень удобно добираться!

lnna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:56

Спина болит

Сообщение lnna » 12 апр 2017, 23:00

Назначили попить лекарственные травы для органов кровообращения " " " apteka.rozetka.com.ua/lekarstvennye-travy/c4628856/naznachenie-109733=dlya-organov-krovoobrascheniya/"> apteka.rozetka.com.ua/lekarstve ... ascheniya/
Какие лучше попить ? может череду ?

alyona11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 09:42

Спина болит

Сообщение alyona11 » 31 май 2017, 16:55

Боли в спине - это серьезная проблема, и не стоит заниматься самолечением. Лучше всего обратиться к специалисту. Могу порекомендовать хорошего врача-ортопеда, травматолога – Гнатюка Романа Зиновьевича. Он принимает в клинике "Амеда" (Киев) на Оболонской набережной, 1 корпус 3.

Аватара пользователя
darina_l
Наш человек
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 май 2017, 09:15

Спина болит

Сообщение darina_l » 04 окт 2017, 22:16

Не-не, потерпите еще полгодика, а потом спокойно идите на мэйл.ру за советами. А потом только в больничку)

Аватара пользователя
АлёнкаРыжова
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 06:40

Спина болит

Сообщение АлёнкаРыжова » 04 окт 2017, 22:16

alyona11 писал(а):Боли в спине - это серьезная проблема, и не стоит заниматься самолечением. Лучше всего обратиться к специалисту. Могу порекомендовать хорошего врача-ортопеда, травматолога – Гнатюка Романа Зиновьевича. Он принимает в клинике "Амеда" (Киев) на Оболонской набережной, 1 корпус 3.


А не подскажите, там дорого?

madam_valeriya
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:33

Спина болит

Сообщение madam_valeriya » 04 окт 2017, 22:18

Есть хорошие обучающие видео с массажами от студии Brazzers ;)

Аватара пользователя
Ксения87
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 07:26

Спина болит

Сообщение Ксения87 » 05 окт 2017, 10:21

alyona11 писал(а):Источник цитаты Боли в спине - это серьезная проблема, и не стоит заниматься самолечением. Лучше всего обратиться к специалисту. Могу порекомендовать хорошего врача-ортопеда, травматолога – Гнатюка Романа Зиновьевича. Он принимает в клинике "Амеда" (Киев) на Оболонской набережной, 1 корпус 3.


А это частная клиника?

Аватара пользователя
Ксения87
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 07:26

Спина болит

Сообщение Ксения87 » 05 окт 2017, 10:24

АнгелинаЛина писал(а):Источник цитаты К счастью, боль в спине вещь поправимая. В случае неэффективности профилактики, существуют простые домашние способы лечения, которые позволят избавить вас от боли в течение нескольких недель, а также сохранить работоспособность. Но иногда для лечения боли в спине необходимо более серьезное лечение, которое в некоторых случаях включает даже операцию.


Да, все поправимо, но нужно знать к какому врачу обратиться. Вот я пока хорошего не нашла.((( Девочки, может знаете хорошего ортопеда, поделитесь контактами. Спасибо. :sorry:

Аватара пользователя
Ксения87
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 07:26

Спина болит

Сообщение Ксения87 » 06 окт 2017, 09:50

Булочка к чаю... писал(а):Источник цитаты Привет всем! последние месяцы болит спина, ощущаю себя деревом с могучими ветками, и они, эти ветки, клонят меня к земле :sad: списываю на тяжелую грудь и как помочь себе в этом случае не знаю.
Возможно причина в другом :rolll: боль тупая постоянная.
Может корсет какой для спины купить? или к врачу...подскажите


Вы после родов?
Тогда в принципе причина болей понятна. Корсет купите и проблем не будет.

Аватара пользователя
Ksena11
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 08:57

Спина болит

Сообщение Ksena11 » 06 окт 2017, 10:32

Булочка к чаю... писал(а):Источник цитаты Привет всем! последние месяцы болит спина, ощущаю себя деревом с могучими ветками, и они, эти ветки, клонят меня к земле :sad: списываю на тяжелую грудь и как помочь себе в этом случае не знаю.
Возможно причина в другом :rolll: боль тупая постоянная.
Может корсет какой для спины купить? или к врачу...подскажите


Ну пить обезболивающие и носить корсет - это не вариант, так как непонятна причина Вашей боли в спине.

Единственный верный выход в этой ситуации сходить к врачу и еще, желательно сделать МРТ.
Смотрите, когда у меня была похожая проблема я обращалась в клинику Dr.Spin на ул. Стеценко, там очень хорошие специалисты и обследование стоит недорого.

Аватара пользователя
Maniuna
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 15:28

Спина болит

Сообщение Maniuna » 07 окт 2017, 12:01

У меня на протяжении длительного времени очень болела спина, особенно с утра после сна. Была в больнице, никаких проблем вроде бы нет, врач порекомендовал купить ортопедический матрас. Посмотрела в инете, но не знаю какой выбрать. Нашла вот такой https://www.medtechnika.com.ua/orthopedic-mattresses-and-pillows/orthopedic-mattresses/medicinsky_matras_artemidoro_osd_0516c.html мне кажется, что нормальный должен быть, но не уверенна? если кто-то разбирается в таких матрасах, помогите пожалуйста с выбором, чтоб я чувствовала после сна себя комфортно, а не какой-нибудь калекой(

Аватара пользователя
Liolik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 20:38

Спина болит

Сообщение Liolik » 29 окт 2017, 20:03

Нужно обязательно к специалисту сходить, сделать все необходимые снимки.

Аватара пользователя
berronik
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 16:07

Спина болит

Сообщение berronik » 14 ноя 2017, 16:31

Так навскидку могу посоветовать только Радиона Геннадиевича. Толково делает массаж - за небольшое количество сеансов очень хорошо лечит. Посмотрите тут сами, короче говоря: http://www.nevrolog.name/
Дратвуйте;)
;) :-)

Александра Титова
Наш человек
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 08:18

Спина болит

Сообщение Александра Титова » 17 ноя 2017, 10:23

нужно найти хорошего специалиста обязательно..!!!

Александра Титова
Наш человек
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 08:18

Спина болит

Сообщение Александра Титова » 17 ноя 2017, 10:23

были грыжи. знакома с этим. ищите врача


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: