Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Спина болит

общение о здоровье мам и пап
Аватара пользователя
DeNata
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:50

Спина болит

Сообщение DeNata » 11 май 2015, 21:38

Спинные боли могут говорить о разных заболеваниях. Муж длительное время занимался плаванием, но спина все болела, пока не пошел к доктору. Тот после осмотра направил мужа на МРТ, а оно показало грыжу межпозвонкового диска. И массаж, и плавания доктор запретил.

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Спина болит

Сообщение Daddyy » 25 май 2015, 14:28

А с болезнью бехтерева сталкивались? Как лечили?
Все еще будет)))

sveta.zergina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:22

Спина болит

Сообщение sveta.zergina » 08 окт 2015, 16:54

попробуйте комплекс упражнений "крокодил" (на ютубе есть видео). это очень просто, можно делать на кровати, занимает минут 7-10. результаты потрясающие. помогает и зрелым людям и подросткам. даже сильную боль снимает, а потом как профилактика очень хороши эти упражнения.

Аватара пользователя
Алиса Смирнова
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 20:42

Спина болит

Сообщение Алиса Смирнова » 11 окт 2015, 13:49

Daddyy, мне год назад установили болезнь Бехтерева. Лечилась у многих врачей, но результата никакого не получила, пока мне коллега не посоветовал поехать в Израиль в Sheba Medical Center. В этой клинике имеется ортопедический блок, в котором работают врачи высшей категории, которые помогли мне избавиться от этого диагноза. Перед поездкой я консультировалась for-patients@sheba-hospital.org.il, после чего приняла решение ехать.
Последний раз редактировалось Алиса Смирнова 21 окт 2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валентина Ярмилко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 09:25

Re: Спина болит

Сообщение Валентина Ярмилко » 12 окт 2015, 09:27

Я тоже мучаюсь от этого диагноза. Спасибо Вам девочки за советы. Попробую и упражнения и напишу письмо в клинику

Аватара пользователя
Fortovaya
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:51

Спина болит

Сообщение Fortovaya » 22 мар 2016, 14:54

injoy88 писал(а):Источник цитаты Если у вас проблемы с позвоночником, то массаж может только временно облегчить боль. Лучше всего обратиться к невропатологу, он назначит правильное лечение. А лично мне при болях в спине очень помогло плавание. Походите в бассейн!


Отличная идея! Вода лучше всего разгружает спину, и это щадящая нагрузка на организм. Учитывая то, что у многих из нас сидячая работа, мне тренировке в бассейне очень помогают. Ну и для фигуры полезно ;) А для того, чтобы начать сначала нужно порадовать себя покупочка. Выбрать яркий купальник, тапочки и шапочку. Я приоделась в магазине Акваланг, очень советую туда сходить! Цены там отличные и бренды есть разные спортивные. Будет чем себя порадовать :Rose:
Пора разнообразить свой досуг..))

Аватара пользователя
Gosha Valov
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:04

Спина болит

Сообщение Gosha Valov » 31 мар 2016, 00:06

Fortovaya писал(а):Источник цитаты
injoy88 писал(а):Источник цитаты Если у вас проблемы с позвоночником, то массаж может только временно облегчить боль. Лучше всего обратиться к невропатологу, он назначит правильное лечение. А лично мне при болях в спине очень помогло плавание. Походите в бассейн!


Отличная идея! Вода лучше всего разгружает спину, и это щадящая нагрузка на организм. Учитывая то, что у многих из нас сидячая работа, мне тренировке в бассейне очень помогают. Ну и для фигуры полезно ;) А для того, чтобы начать сначала нужно порадовать себя покупочка. Выбрать яркий купальник, тапочки и шапочку. Я приоделась в магазине Акваланг, очень советую туда сходить! Цены там отличные и бренды есть разные спортивные. Будет чем себя порадовать :Rose:


Я тоже согласен, идея что надо!

Аватара пользователя
Mamusik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 01:34

Спина болит

Сообщение Mamusik » 01 апр 2016, 01:16

у меня тоже спина после первой беременности стала болеть. В вертикальном положении могла не больше часа простоять, а потом так все щемило там. И в ногу боль отдавала и остро стреляло в пояснице. Диагноз поставили люмбалгия. Сейчас опять обострение пошло, вплоть до того, что кожа на ноге онемевала, и на руке, щеке с той стороны, что болит. Дали направление на МРТ. ((

В любом случае при всех болезнях спины полезно и важно укреплять мышечный каркас, чем сильнее мышцы, тем меньше давление позвонков друг на друга. зарядка не вариант, надо силовые упражнения делать. + гиперэкстензию, бабочку на тренажере, блок за голову. Но все упражнения с весом надо делать сидя или лежа, чтобы не сорвать спину еще больше, никакой становой тяги и т.п.

Как тут еще время для себя найти, чтобы в трен.зал ходить :pram: ?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Леонид95
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:47

Спина болит

Сообщение Леонид95 » 19 апр 2016, 15:59

У меня жена в декрете была когда начала занимается массажем, все началось с того что у меня часто болела спина и она своим массажем облегчала мне боли, со временем они вообще прошли, не знаю что там случилось, но сейчас не беспокоит. Вот после этих событий я начел искать жене курсы и стол для массажа что бы она дальше занималась и развивалась в этом направлении. Мы остановились на этом. Теперь моя жена работает массажистом с пациентами в которых сильные боли в спине, она и вставляет, и массажирует, и консультирует, вообще она очень сильно проявила себе в этом ремесле, так что обращайтесь к ней. Пишите в личку.

Аватара пользователя
Лионела
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 20:29

Спина болит

Сообщение Лионела » 19 июл 2016, 20:40

Открыла для себя недавно крем карипаин, очень хорошо помогает при болях в спине, провела один курс, если кому любопытно почитайте о нем тут " " " www.karipain.net.ua/"> www.karipain.net.ua/ Посмотрим как надолго хватит, но результат мне нравится.

Аватара пользователя
Алиана
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 май 2016, 21:27

Спина болит

Сообщение Алиана » 19 июл 2016, 22:30

у самой беда со спиной..занимаюсь дома на фитболе и делаю зарядку...немного лучше. До врача дойти , как обычно, времени нет(

olygacool
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 22:27

Спина болит

Сообщение olygacool » 21 июл 2016, 22:35

Я Вам советую сходить в центр здоровой спины " " " likar-ortoped.com.ua/"> likar-ortoped.com.ua/ . Они посмотрят спину и сразу определят проблему и симптомы. Не тяните с такой проблемой!

Аватара пользователя
KASHTANKA
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:18

Спина болит

Сообщение KASHTANKA » 23 сен 2016, 12:18

Советую всем обращаться в салон "Делла Росса" м. Печерская, там очень хорошие массажисты, пару сеансиков и забудете о боли, лично мне очень помогли.

Аватара пользователя
Faust
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 06:47

Спина болит

Сообщение Faust » 24 сен 2016, 05:57

К сожалению, я тоже столкнулась с этой проблемой. Хотя мне все-то слегка за 30..
Спасибо, почитала много полезного, возьму на вооружение.

Аватара пользователя
Reem
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 14:23

Спина болит

Сообщение Reem » 24 сен 2016, 09:07

Лучше к врачу, только хорошему, а от корсета только хуже станет.


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: