Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как лечить простуду с первых минут болезни?

общение о здоровье мам и пап
mariannna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:13

Как лечить простуду с первых минут болезни?

Сообщение mariannna » 18 ноя 2013, 10:18

Заболевание деток ОРВИ в осенне-зимний периоды - это извечная проблема всех родителей. Вот наткнулась на одну интересную статью, в которой рассказывается о разделение препаратов против простуды на две категории: облегчающие симптомы заболевание и направленные непосредственно на борьбу с вирусами. Причем последние в свою очередь делятся на прямые противовирусные препараты (действующие на размножение вирусов) и препараты, действующие опосредственно, так называемые иммуномодуляторы/стимуляторы. В общем после всего этого у меня просто закипел мозг... Может мы просто не те препараты выбираем для лечения, что наш ребенок так часто болеет((((
Сейчас пьем Иммунофлазид, только я уже не понимаю к какому виду препаратов его относить и стоит ли продолжать его принимать???

Как вы считаете, какие виды препаратов будут более эффективными в первые часы лечения?

Аватара пользователя
Капля
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:50

Re: Как лечить простуду с первых минут болезни?

Сообщение Капля » 20 ноя 2013, 19:18

бывает температура не высокая, а все ломит, то хорошо сразу прогреться и травы если успеть во время. то можно перележать денек и все пройдет, а если уже пропустили, то конечно доктор и его рекомендации

Аватара пользователя
СМАКовница
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 08:39

Re: Как лечить простуду с первых минут болезни?

Сообщение СМАКовница » 01 дек 2013, 16:30

Я травки всякие завариваю и растирки. Ну и отлежаться обязательно денек.
А по поводу иммуномодуляторов есть мнение что они выработку организмом собственного иммунитета блокируют. Так что ими особо увлекаться не стоит.
Я верю в чудеса

yukadem
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:54

Re: Как лечить простуду с первых минут болезни?

Сообщение yukadem » 02 дек 2013, 09:25

"Сейчас пьем Иммунофлазид"

И как есть результат? А то мой ребенок раньше никогда не болел... Его иммунная система отлично справлялась со всеми вирусам... А сейчас даже не знаю, что произошло - еще о начала зимы, мы трижды переболели... Наш педиатр поставил диагноз "иммунодефицит". Сказал, что нужно усиленно заняться повышением иммунитета и прописал иммунофлазид сироп.
Мы только пару дней, как начали пить его и хотелось бы наперед узнать стоит ли его принимать или искать что-то другое?
Так что, кто что знает об результативности препарата отписывайтесь и делитесь советами, как можно быстро укрепить иммунитет ребенка. Спасибо!

Аватара пользователя
Cederus
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:44

Re: Как лечить простуду с первых минут болезни?

Сообщение Cederus » 11 дек 2013, 11:48

Если заболевание не слишком тяжелое, стараемся обойтись народными средствами - малина, липа, чабрец, растирания, горчица в носки, ингаляции с эвкалиптом.

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: Как лечить простуду с первых минут болезни?

Сообщение TanyaSh » 11 дек 2013, 15:24

1. даю гомеопатический препарат (2 горошинки) Сульфур Гепар. 2.Много питься с клюквой, лимоном, малиной. Малина всегда есть сушеная(электросушка), клюква и лимон всю зиму продается- едим и всегда есть дома.
3. Поменьше нагрузок в пище- никакого жирного, плотного- если не хочет есть- не насилую.
4.если есть температура- могу дать гомеопатический Аконит.
5.обязательно раза 3 проветриваю хорошо комнату.
6.Даю организму самому бороться- никаких жаропонижающих или антибиотиков.. Сопли- промываем хлорофиллиптом и смазываем маслицем носик, кашель- паримся над картошкой и выясняем причину и тип кашля чтобы точно знать как дальше лечить..

amina1980
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:05

Re: Как лечить простуду с первых минут болезни?

Сообщение amina1980 » 20 дек 2013, 11:41

Мы в осенне-зимний период даем дочке чай из эхинацеи, но не крепкий. Такой чай укрепляет иммунитет. А если заболевает, сразу полоскание горла, промывание носа солевым раствором и втирание био-бальзама эвкалипт "Имидж" (грудь, лобик, под носиком и в области носовых пазух) и разнообразные чаи - малина, калина, липовый на ночь.

Аватара пользователя
Львица
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 22:55

Re: Как лечить простуду с первых минут болезни?

Сообщение Львица » 20 дек 2013, 23:25

Без калины, малины не куда. Мне нравится интерферон в носик и афлубином пою. Последний раз даже температура не поднялась у дочки.

lida_onif
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:11

Re: Как лечить простуду с первых минут болезни?

Сообщение lida_onif » 04 мар 2014, 12:37

я вот на днях прочла, что результативное лечение могут перенести только те препараты, что действуют непосредственно на вирус. И по результатам исследований украинских вирусологов, оптимальными для лечения гриппа и ОРВИ являются препараты протефлазида (для взрослых и детей) и именно к таким препаратам они относят иммунофлазид сироп... так что пробовать однозначно можно, не факт конечно что поможет, так как каждый организм индивидуален, но вреда тоже не нанесет, ведь он на травах...

Кэтрин1986
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:35

Re: Как лечить простуду с первых минут болезни?

Сообщение Кэтрин1986 » 14 май 2014, 21:19

я луче травами - калина, ромашка, зеленый с медом, шиповник. если нет температуры, то дышим над теплой водой, парим ноги и ставим горчичники. плюс витамины. сначала народные средства, если не помогает, то к врачу.

Аватара пользователя
Лилия Акимова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 09:50

Как лечить простуду с первых минут болезни?

Сообщение Лилия Акимова » 04 фев 2018, 15:13

Противовирусное можно принять.

Аватара пользователя
Kamry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 09:27

Как лечить простуду с первых минут болезни?

Сообщение Kamry » 04 фев 2018, 18:22

Львица писал(а):Источник цитаты Без калины, малины не куда. Мне нравится интерферон в носик и афлубином пою. Последний раз даже температура не поднялась у дочки.

А какой препарат можно в носик капать? Посмотрите пожалуйста, какой-то из этих использовали https://www.add.ua/medicamenti/prostuda/protivovirusnye-immunomodulyatory/? У меня доченька категорически отказывается что-либо принимать вовнутрь, даже в виде сиропа. Все выплевывает. В свечках я не умею лекарства давать. Может быть попробую в носик закапать.

Аватара пользователя
Анастасия_Ф
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 09:10

Как лечить простуду с первых минут болезни?

Сообщение Анастасия_Ф » 16 фев 2018, 09:15

Протививирусное как можно раньше. Правда многие считают их недейственными, но можно принять новирин, но это для более старших деток, кто таблетки глотать умеет уже...

Инесса30
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 10:17

Как лечить простуду с первых минут болезни?

Сообщение Инесса30 » 01 дек 2018, 07:28

В первые дни лечения нужно давать максимум витамина С и препараты группы интерферона, которые вырабатывает в организме интерферон, а он в свою очередь борется с вирусами. У нас, например, все болезни проходят с высокой температурой, кто-то говорит, что это лучше, т.к. интерферон вырабатывается быстрее, но так ли это не знаю. Одно могу сказать, что за температурой следим постоянно и ребенок безумно устает ее мерять. Хорошо хоть приобрели бесконтактный термометр. Долго сомневались, но все же купили фирмы Mediclin http://www.mediclin.pro/. Конечно в начале с опаской к нему относились, боялись, что не точно показывает, перемеряли, но оказалось все точно. Теперь уже не перепроверяем.

Аватара пользователя
Светлана Челнокова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 22:07

Как лечить простуду с первых минут болезни?

Сообщение Светлана Челнокова » 17 фев 2019, 22:07

Вообще-то, лучшее средство лечения - это профилактика.


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: