Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Молочница (Кандидоз)

общение о здоровье мам и пап
Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Молочница (Кандидоз)

Сообщение Elza » 05 авг 2015, 12:50

Приймала антибіотики останні 2 тижні і судячи за симптомами почалася молочниця . Підкажіть, будь ласка , як можна швидко від неї позбутися? Тому що я в жаху якщо чесно, від цієї сверблячки просто хочеться дертися на стіну

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Молочница (Кандидоз)

Сообщение Elza » 05 авг 2015, 12:55

чи є, хто успішно вилікувався, і то яким чином, підкажіть будь ласка!

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Молочница (Кандидоз)

Сообщение LOnee » 13 авг 2015, 12:24

Вы бы лучше сходили на консультацию к врачу, может это вообще не она :-)

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Молочница (Кандидоз)

Сообщение Nikk » 13 авг 2015, 12:27

После антибиотиков такое часто бывает. Такая же фигня и у меня была, мне в аптеке посоветовали Канестен, на следующий день все как рукой сняло.

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Молочница (Кандидоз)

Сообщение Swat » 13 авг 2015, 12:29

советую из личного опыта принять Канестен 500 мг таблетку на ночь и не будет у вас молочницы, мне помогло

Аватара пользователя
Эльвира Михайлова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:08

Молочница (Кандидоз)

Сообщение Эльвира Михайлова » 15 авг 2015, 22:37

Тантум роза или Канестен, который тут посоветовали. Моя гинеколог (женщина работает в Оксфорд Медикал) тоже одобряет эти средства. Единственное - аккуратно с дозировкой. Если Вы после приема антибиотиков, Вам лучше проконсультироваться с доктором на счет того, чем и как восстановить иммунитет и естественную микрофлору организма :Rose: не болейте!

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Молочница (Кандидоз)

Сообщение Elza » 18 авг 2015, 08:06

Після антибіотиків це звичайна справа, тому мені лікар якось раз порадив приймати йогурт в таблетках разом з антибіотиками для профілактики

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Молочница (Кандидоз)

Сообщение LOnee » 18 авг 2015, 08:08

а я до этого с молочницей не сталкивалась вообще, только читала про нее. Гинеколог сказала ничего страшного, одна таблетка и все пройдет :-)

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Молочница (Кандидоз)

Сообщение Elza » 26 авг 2015, 15:44

Молочницю можна вважати частково інфекцією, а почасти - своєрідною формою алергії , непереносимості грибів Candida? З якихось причин ці гриби починають посилено розмножуватися, і слизова оболонка піхви дає на них запальну реакцію?

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Молочница (Кандидоз)

Сообщение LOnee » 26 авг 2015, 15:45

На вопросы о том, почему развивается хроническая молочница с частыми обострениями (рецидивами), ответить трудно. Скорее всего, дело в особенностях иммунитета и индивидуальной реакции человека на Candida.

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Молочница (Кандидоз)

Сообщение Nikk » 26 авг 2015, 15:47

Молочница не является венерическим заболеванием. Не надо искать источник заражения - он всегда находился в Вашем организме. Надо избавиться от текущих проявлений молочницы и постараться, чтобы ее эпизоды не повторились. Первое сделать легко, а второе - очень непросто.

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Молочница (Кандидоз)

Сообщение Swat » 26 авг 2015, 15:49

Возможно, Вы уже неоднократно лечились от молочницы, но она все еще Вас беспокоит. Это бывает при хронических рецидивирующих формах кандидоза, к которым предрасположены некоторые люди.
Но это может случаться и при неправильно подобранном лечении, или при самолечении. Выделяют так называемый осложненный вульвовагинальный кандидоз, который чаще наблюдается у женщин более старшего возраста, у перенесших другие вагинальные инфекции или имеющих те или иные сопутствующие заболевания.

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Молочница (Кандидоз)

Сообщение Elza » 26 авг 2015, 15:51

Кенестен це пігулки чи свічки? і взагалі, що краще? :-)

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Молочница (Кандидоз)

Сообщение LOnee » 26 авг 2015, 15:55

Лучше конечно же то, что непосредственно вводится в среду обитания грибка минуя пищеварительный тракт! а Канестен- это вагинальные таблетки. Очень удобно) они с апликатором - потому никаких проблем)

Каринка 26
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 09:44

Молочница (Кандидоз)

Сообщение Каринка 26 » 27 авг 2015, 14:20

Ох, молочница это проблема многих. Вот нашла хорошую статью о ней " " " nebolet.com/women-health/shenskaia-molochnitsa.html"> nebolet.com/women-health/shenska ... nitsa.html Главное найти хорошего врача и пройти весь курс лечения. Мне "Бангшил" прописывали, помог, но лучше самолечением не заниматся, все таки...


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: