Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Болит нога

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Аватара пользователя
Юлия Антонова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 02:35

Болит нога

Сообщение Юлия Антонова » 24 май 2019, 03:01

Очень сильно беспокоят боли. Не знаю к какому доктору идти.

Аватара пользователя
АнгелинаЛина
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 15:19

Болит нога

Сообщение АнгелинаЛина » 02 авг 2019, 15:54

Хороший ортопед вам нужен!

Аватара пользователя
АнгелинаЛина
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 15:19

Болит нога

Сообщение АнгелинаЛина » 02 авг 2019, 15:55

В интернете почитайте там точно есть нормальный с хорошими отзывами!

Аватара пользователя
Лариса55
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:32

Болит нога

Сообщение Лариса55 » 02 авг 2019, 15:56

Мне нужен ортопед в Одессе, кого посоветуете?

Аватара пользователя
Натаха8
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:38

Болит нога

Сообщение Натаха8 » 03 авг 2019, 11:31

Лариса55 писал(а):Источник цитаты Мне нужен ортопед в Одессе, кого посоветуете?


Могу посоветовать обратиться к Константину Засыпке!
Как по мне, это просто лучший ортопед травматолог, которого только можно себе представить в Одессе!
У моего мужа была очень специфическая травма ноги, другие врачи не давали прогнозов, но он взялся за него и вылечил!
На сайте https://sustavy.od.ua/ есть перечень его услуг и контакты, можете связаться с ним прямо сейчас.

Daniella85
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:57

Болит нога

Сообщение Daniella85 » 08 авг 2019, 13:42

Если к ортопеду- травматологу , то однозначно Левченко Алексей Васильевич ! Доктор высшей категории, знает свое дело на тысячу процентов ,приходилось к нему обращаться не раз и всегда получала быструю, эффективную квалифицированную помощь ! Принимает он в медицинском центре Медиленд.

Аватара пользователя
Manifa
Наш человек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:10

Болит нога

Сообщение Manifa » 17 авг 2019, 01:17

Юлия Антонова писал(а):Источник цитаты Очень сильно беспокоят боли. Не знаю к какому доктору идти.


А какие именно боли вас беспокоят? Дело в том, что у меня тоже были проблемы, беспокоили болезненные ощущения в венах и сосудах. Я вообще по натуре такой человек, что общение с врачами пытаюсь свести до минимума, предпочтение отдаю больше народным средствам. Так вот, мне очень помог крем-бальзам «Стоп-боль» - " " " apteka-elixir.com.ua/krem-balzam-stop-bol"> apteka-elixir.com.ua/krem-balzam-stop-bol Полностью состоит из натуральных и весьма эффективных ингредиентов, помогает избавиться от болевых ощущений. При мышечных, суставных болях - настоящая палочка-выручалочка, попробуйте.

Ах. да, могу и фото сбросить:

Изображение

Аватара пользователя
lilisharaftd
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 12:59

Болит нога

Сообщение lilisharaftd » 31 янв 2021, 10:42

Дорогие мамочки, моя дочь постоянно жалуется на то, что испытывает дискомфорт при ходьбе, все уже перепробовали - ортопедические стельки, обувь разных производителе... ничего не помогает. что делать?????

Аватара пользователя
valentin_petrovich
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:29

Болит нога

Сообщение valentin_petrovich » 12 мар 2021, 16:07

Ну сейчас сперва к терапевту, а он уже выпишет направление к хирургу вероятно.
lilisharaftd писал(а):Источник цитаты Дорогие мамочки, моя дочь постоянно жалуется на то, что испытывает дискомфорт при ходьбе, все уже перепробовали - ортопедические стельки, обувь разных производителе... ничего не помогает. что делать?????

А не может ли это быть пяточная шпора?

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Болит нога

Сообщение Goodmama » 16 мар 2021, 10:02

Вся физиотерапия в Центре Стимуляции Мозга
Лазеротерапия
Лазеротерапия – метод физического влияния на организм, в основе которого сосредоточено действие концентрированного светового пучка. Технология широко используется для профилактики и лечения ряда медицинских проблем, в т.ч. осложнений после оперативных вмешательств и травм. Терапия проходит без боли и практически не имеет противопоказаний.

Направленная контактная диатермия
BTL-6000 TR-Therapy направляет высокочастотную электромагнитную энергию в необходимые биологические структуры, что приводит к селективной и направленной гипертермии ткани. В действии терапии сочетаются мануальные способности терапевта и возможности аппаратного воздействия, что делает ее наиболее эффективной при достижении немедленных результатов.

Низкочастотная магнитотерапия
Низкочастотная магнитотерапия – метод лечения, основанный на применении низкочастотного магнитного поля с целью лечения и профилактики различных заболеваний. Благодаря воздействию низкочастотного магнитного поля происходит расширение сосудов, снижается вязкость крови, что улучшает газообмен и питание поврежденных тканей, улучшает кровообращение, оптимизирует репаративные и регенеративные процессы.

Высокочастотная магнитотерапия
Высокочастотная магнитотерапия – это метод физиотерапии, в основе которого лежит использование магнитного поля высокой и ультравысокой частоты. Суть метода заключается в воздействии высокочастотного тока, протекающего по индуктору, расположенному на теле пациента. Применяется для лечения воспалительных процессов, посттравматических состояний, заболеваний костно-мышечной, дыхательной, мочеполовой, сердечно-сосудистой, нервной и пищеварительной систем, болезней аллергической природы (в т.ч. бронхиальная астма, склеродермия, ревматоидный артрит).

Лазеропунктура
Лазеропунктура – метод физиотерапии, при котором на точки акупунктуры воздействует лазерное излучение. При этом лазер оказывает действие без нарушения целостности кожи пациента (не выполняется прокол кожи иглой). Отсутствие повреждений кожи исключает вероятность инфицирования, которая существует при традиционной иглорефлексотерапии. Поэтому, метод рекомендуют лицам с ослабленным иммунитетом, в том числе детям с предрасположенностью к аллергическим реакциям.

Сеансы ударно-волновой терапии (УВТ)
Экстракорпоральная ударно-волновая терапия уже 2 десятилетия успешно используется во многих областях медицины. Направленное воздействие акустических ударных волн усиливает кровообращение и стимулирует восстановительные процессы в тканях, уменьшает боль и отечность. Также, УВТ широко используется для восстановления потенции у мужчин.

Лазеротерапия высокой интенсивности
Лазер Высокой Интенсивности BTL – это революционная технология, которая основана на проверенном принципе низкоинтенсивной лазерной терапии. Процедура эффективна при широком спектре заболеваний (сахарный диабет, межпозвонковая грыжа, патологии опорно-двигательной, дыхательной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, мочеполовой систем, проблемы кожных покровов, аллергии и т.п.), посттравматических состояниях, ожогах, медленной регенерации ран и практически не имеет противопоказаний.

Электромиостимуляция
Электромиостимуляция – лечебное применение электрического тока с целью усиления двигательной активности скелетных мышц, а также гладких мышц внутренних органов. Показаниями к применению электростимуляции являются: двигательные нарушения, проблемы с двигательной и замыкательной функциями желудка и кишечника, атонические состояния гладкой мускулатуры внутренних органов, необходимость стимуляции мышц с целью улучшения периферического артериального и венозного кровообращения, лимфотока, улучшение дыхания путем стимуляции диафрагмы и мышц передней брюшной стенки, увеличение и укрепление мышечной массы у спортсменов.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Болит нога

Сообщение Goodmama » 18 мар 2021, 20:50

Рефлексотерапевт — это специалист, использующий в качестве основного метода лечения стимуляцию рефлексогенных зон и биологически активных точек организма с применением физиопроцедур, рук и специальных игл. В Центре Стимуляции Мозга прием ведет высококвалифицированный врач-рефлексотерапевт в совершенстве владеющий техниками и методами альтернативной медицины.

Рефлексотерапевт Михаил Милюшин
-каждый год проходит стажировку в клиниках Китая,Японии и Сингапура.
- неврологи, детская и взрослая
-ортопедия, ДЦП ,нарушения осанки
Психосоматика
Дипломы :
Kockengen, Netherlands, International Colleges of Acupuncture
Запись и подробнее тут: 093 170 2841

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Болит нога

Сообщение Goodmama » 24 мар 2021, 10:11

Боль в коленях
Гонартроз (артроз коленного сустава) возникает у людей среднего возраста, но чаще им страдают женщины с лишним весом. Молодые люди, в особенности, спортсмены, тоже подвержены раннему вторичному возникновению этого заболевания.
Сначала появляются боли и хруст в области колена во время движения, затем снижается его подвижность, а на последней стадии болезни деформируются ноги в области колена. Гонартроз является распространенной причиной снижения качества жизни, а при отсутствии лечения — инвалидности больного.
Человека должны насторожить следующие симптомы:

боль в коленном суставе при сгибании ноги;
сильная боль в колене во время поднятия тяжестей, а также при движении;
хруст при сгибании колена;
ограничение в движениях состава;
воспаление колена и его отечность;
боль во время ходьбы;
болевые ощущения во время приседаний и ходьбы по лестнице;
исчезновение болей в покое;
на ощупь отдельные зоны колена более теплые или горячие;
деформация формы колена.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Болит нога

Сообщение Goodmama » 01 апр 2021, 09:57

Колено прыгуна или воспаление связки надколенника


Причиной, вызывающей нарушение функции и воспаление этой связки колена являются перегрузки – либо хронические, либо внезапные, остры, связанные с падением и другими травмами. Обычно колено прыгуна возникает в связи с неадекватным растяжением или напряжением мышцы бедра – квадрицепса. Эта мышца абсорбирует, амортизирует разрушающую силу прыжков, приседаний, «приземлений», разгибания колена. Если мышца перегружена и не справляется со своей функцией, то травмируется и воспаляется связка. Обычно это наблюдается при спортивных занятиях волейболом, баскетболом, футболом, прыжками, теннисе, особенно если они осуществляются на площадках с синтетическим или цементным покрытием (твердым). Возраст пациента - как правило, от 18 до 30 лет. Симптомы колена прыгуна таковы – боль на передней поверхности колена точно под коленной чашечкой, которая возникает и при ощупывании колена (пальпации), припухлость (отечность), ощущение потери силы в колене. Первым сигналом заболевания является появление боли после нагрузки, после тренировки. Если вовремя не показаться врачу- специалисту в области хирургии, то лечение затянется, состояние ухудшится, так что боль может чувствоваться и в покое. При такой стадии воспалительного процесса придется отказаться от тренировок не менее чем на 3 месяца и заняться реабилитационными упражнениями.

Центр Стимуляции Мозга предлагает пройти ударно-волновую терапию, чтобы быстро и эффективно вылечить колени. Методика проста: акустические волны, проникая в ткани, стимулируют рост капиллярной сетки, что увеличивает обменные процессы в зоне сустава. Так усиливается метаболизм, происходит ускоренное заживление. За счет ударного эффекта волн снижается болевой синдром, проходит воспаление.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Болит нога

Сообщение Goodmama » 02 апр 2021, 11:22

Симптомы заболевания
К основным симптомам заболевания относят:

боль под надколенником;
усиление боли в сидячем положении и при согнутой ноге;
боли усиливаются после физических нагрузок;
появляются ограничения в прыгательной способности.
Боли могут проявляться и в индивидуальном порядке, все зависит от сложности заболевания и характера воспалительного процесса.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Болит нога

Сообщение Goodmama » 06 апр 2021, 21:20

Лечение
Если диагностировано колено прыгуна, лечение может быть консервативным или оперативным, все зависит от сложности протекания воспалительных процессов и общего состояния больного. При консервативном лечении назначаются обезболивающие и противовоспалительные препараты, запрещаются активные физические нагрузки. Также назначается физиотерапия. В особо сложных случаях может быть назначена операция, суть которой заключается в рассечении рубцовых спаек.
Киевский Центр стимуляции Мозга предлагает новейшие методики лечения спортивных травм физиотерапевтическим путем на аппарате BTL-4000 /6000

продолжение следует..


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: