Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Подскажите, а профессия переводчика ещё актуальна или лучше выбрать другое направление?

Абитуриенты и студенты: подготовка к поступлению, куда поступать, как выбрать профессию, обсуждение вузов и техникумов
Аватара пользователя
Carl Jonson
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 12:53

Подскажите, а профессия переводчика ещё актуальна или лучше выбрать другое направление?

Сообщение Carl Jonson » 14 июн 2019, 10:21

Добрый день. Подскажите, а профессия переводчика ещё актуальна или лучше выбрать другое направление? Просто хочу поехать и жить заграницей, не собирался оставаться здесь, вот и думаю про такой вариант.

Аватара пользователя
Михаил Пунет
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 18:29

Подскажите, а профессия переводчика ещё актуальна или лучше выбрать другое направление?

Сообщение Михаил Пунет » 14 июн 2019, 18:09

Если ты собрался жить заграницей, то зачем тебе учиться на переводчика? В таком случае стоимость перевода падает до нуля. Лучше пойди на курсы нужного тебе языка и выбери нормальную профессию. Языковой перевод не совсем актуален и чтобы получать за свою работу много денег, нужно выделяться и хорошо разбираться в своей профессии.

Vlada89
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 09:45

Подскажите, а профессия переводчика ещё актуальна или лучше выбрать другое направление?

Сообщение Vlada89 » 14 авг 2019, 09:24

Я считаю, что лучше выбрать что-то другое, любой язык можно спокойно самостоятельно выучить. Нет, ну если вам конечно интересны переводы книг, статей, либо работы в живую с иностранцами и беглым переводом - то это другой вариант. Но все таки почему бы не получить образование в другой области?

anna23
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 14:34

Подскажите, а профессия переводчика ещё актуальна или лучше выбрать другое направление?

Сообщение anna23 » 02 янв 2020, 05:37

В принципе можно, но как по мне это сейчас не очень востребовано, многие люди даже дома могут языки выучить. Хотя если очень сильно нравится, я думаю у вас все получится.

Лана Павелко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 13:09

Подскажите, а профессия переводчика ещё актуальна или лучше выбрать другое направление?

Сообщение Лана Павелко » 13 фев 2020, 13:31

Задавая вопрос про переводчика, нужно указывать языковую направленность. Так, переводчиков с привычных (английского, немецкого, итальянского) очень много. А вот переводчики с китайского очень даже востребованы. Хотя, если вы специалист высокого класса, то без работы точно не останетесь.

Fialka55
Наш человек
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 08:11

Подскажите, а профессия переводчика ещё актуальна или лучше выбрать другое направление?

Сообщение Fialka55 » 15 авг 2020, 05:12

Даже и стандартный перевод (английский, немецкий) пользуется спросом. Только нужно еще знать уровень ваших знаний, так как у крупных фирм требования высокие.

Аватара пользователя
Wicate
Наш человек
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 июл 2021, 20:26

Подскажите, а профессия переводчика ещё актуальна или лучше выбрать другое направление?

Сообщение Wicate » 09 июл 2021, 22:10

Хотя если очень сильно нравится, я думаю у вас все получится.

stu3dents
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 14:37

Подскажите, а профессия переводчика ещё актуальна или лучше выбрать другое направление?

Сообщение stu3dents » 14 мар 2024, 04:57

Подскажите, а профессия переводчика ещё актуальна? Просто хочу поехать и жить заграницей, не собирался оставаться здесь, вот и думаю про такой вариант.


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в вузах, техникумах и пту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: