Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ноутбук

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Ноутбук

Сообщение Daddyy » 18 ноя 2015, 14:18

Combo писал(а):Источник цитаты
Иванушка писал(а):Источник цитаты Нормальный ноут стоит от 5 тыщ

Смотря для чего нужен, можно с минимальными характеристиками прикупить, если только для работы или серфинге в инете

Сейчас такие сайты сложные делают, что на минимальных будет все виснуть. Потому и лучше брать что-то среднее, а не минимальное.
Все еще будет)))

Аватара пользователя
natkamuwa
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:29

Ноутбук

Сообщение natkamuwa » 18 ноя 2015, 15:27

Если покупать то уже нормальный, сечас нужен только для работы, а со временем может еще для чего-то понадобится.

Аватара пользователя
Семка
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 01:18

Ноутбук

Сообщение Семка » 20 ноя 2015, 21:36

Ноутбуки Lenovo это бывший IBM, качество у них должно быть приличное, особенно у серии thinkpad. В принципе комплектующие в них похожие, главное не зная не покупать БУ- много моделей с дефектами которые сразу не определишь а потом не исправишь(видеокарты)
ЗЫ: если с планшетов в интернете можно нормально лазить, то с 3-5 летнего ноутбука и подавно. Моему нетбуку 3 года а он еще идеально работает.

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Ноутбук

Сообщение Daddyy » 21 ноя 2015, 11:03

natkamuwa писал(а):Если покупать то уже нормальный, сечас нужен только для работы, а со временем может еще для чего-то понадобится.

Резонное замечание. Кроме того Виндовс 10 на новых ноутах вообще бесплатно идет. Я сама недавно взяла через олх Lenovo G50-70 c винтом 1TB и оперативкой DDR3 на 6GB за 400 баксов. На нем уже шла предустановленная 10-ка...а она просто шикарна!
Все еще будет)))

Аватара пользователя
Zlatka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 20:21

Ноутбук

Сообщение Zlatka » 16 янв 2016, 21:40

Daddyy писал(а):Источник цитаты
Combo писал(а):Источник цитаты
Иванушка писал(а):Источник цитаты Нормальный ноут стоит от 5 тыщ

Смотря для чего нужен, можно с минимальными характеристиками прикупить, если только для работы или серфинге в инете

Сейчас такие сайты сложные делают, что на минимальных будет все виснуть. Потому и лучше брать что-то среднее, а не минимальное.

Если взять минимальные требования ноутбука, то и программы надо подыскивать легинькие, такие как Defenx, чтоб проц не нагружал.

Аватара пользователя
Zhanna Liskovska
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 22:39

Ноутбук

Сообщение Zhanna Liskovska » 25 апр 2016, 21:22

а у меня батарея совсем не держит, два часа и выкл ноут... а ему то год всего лишь, может это норма, я надеялась хотя бы на 4 часа, а у вас как?

Аватара пользователя
Алина Проскурякова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:10

Ноутбук

Сообщение Алина Проскурякова » 26 апр 2016, 21:59

так вам нужно поменять батарею, а лучше иметь еще одну про запас. Работаю за ноутбуком, могу перемещаться по городу, общаясь с клиентами, и хватает в сумме на 6 часов вне офиса, без подзарядки, поэтому мой совет обзавестись запасным аккамулятором

OliioToil
Активная Ути-пушка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:01

Ноутбук

Сообщение OliioToil » 15 июн 2016, 09:42

Ноутбуки Lenovo это бывший IBM, качество у них должно быть приличное, особенно у серии thinkpad. В принципе комплектующие в них похожие, главное не зная не покупать БУ- много моделей с дефектами которые сразу не определишь а потом не исправишь(видеокарты)
ЗЫ: если с планшетов в интернете можно нормально лазить, то с 3-5 летнего ноутбука и подавно. Моему нетбуку 3 года а он еще идеально работает.

они считаются недорогим еще вариантом вроде

Аватара пользователя
Konfetka90
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 20:10

Ноутбук

Сообщение Konfetka90 » 14 дек 2016, 21:36

Zhanna Liskovska писал(а):Источник цитаты а у меня батарея совсем не держит, два часа и выкл ноут... а ему то год всего лишь, может это норма, я надеялась хотя бы на 4 часа, а у вас как?

У меня то же самое. Купили на др ноутбук Леново, все классно, замечательно, проработал где-то год - начала сдыхать батарея. В домашних условиях это не особо заметно, воткнул зарядку и нормально, но сейчас его на работу надо таскать с собой и это капец, показываю человеку что-то и ноут посреди процесса просто выключается. Думаю заказывать новую батарею на http://arc.com.ua/catalog/795/804, ибо сил моих больше нет. Но мне кажется, все-таки доля моей вины в этом есть - говорят, что нельзя работать за ноутом, пока он заряжается, нужно так: поставили на зарядку, оставили его в покое, как зарядился - можно работать, но зарядку обязательно вытаскивать. Если он от шнура питается, то аккумулятор вынимать, как-то так. Но я особо над этим не заморачивалась. :D
Последний раз редактировалось Konfetka90 24 дек 2016, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Reem
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 14:23

Ноутбук

Сообщение Reem » 15 дек 2016, 23:35

На фирму производителя, потом определитесь что вы от ноута хотите - если работать берите со встроенной видеокартоц, а если и поиграть то нужно брать с нормальной видеокартой.

Аватара пользователя
Дима Довгун
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 16:08

Ноутбук

Сообщение Дима Довгун » 30 дек 2016, 15:44

Asus

Аватара пользователя
Werenyk
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:02

Ноутбук

Сообщение Werenyk » 27 мар 2017, 15:26

Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями от юзания ноутбука Xiaomi Mi Notebook Air 12,5". Скажу сразу, было непривычно наткнутся здесьна лэптоп от Сяоми. Компания специализируется на смартфонах, а тут вдруг ноутбук. Но решился купить. Устройство выглядит роскошно, сплошной минимализм, даже нет логотипа компании на передней крышке. Легкий и тонкий, с собой носить удобно и из-за небольшого размера. Производительность приятно удивила. Ноутбук справляется с играми, плавным веб-серфингом, рабочими задачами. Может даже одновременно выполнять несколько функций без зависания. На борту 2-ядерный Intel Core M3-6Y30 с частотой 0.9 - 2.2 ГГц, 4 Гб ОЗУ. Видеокарта интегрированная. Привычного винчестера нет, но стоит SDD диск на 128 Гб. Для меня объем приемлемый, не храню много мусорных файлов. Но если полетит, то восстановить инфу не удастся и это минус. В остальном все отлично, Сяоми порадовал. Рекомендую.

velut
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:56

Ноутбук

Сообщение velut » 15 июн 2017, 14:08

все зависит от бюджета

partar
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:15

Ноутбук

Сообщение partar » 20 июн 2017, 21:39

Когда искал ноутбук у меня был бюджет до 8000 грн в итоге взял Asus VivoBook Max X541SA за 6999 грн на rozetka.com.ua/notebooks/c80004/filter/111610=do-8000-griven/ отличный вариант для офиса ,тянет даже хорошие игры на средних настройках
Изображение

Эвелина
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 май 2017, 16:25

Ноутбук

Сообщение Эвелина » 21 июл 2017, 15:33

Обратите внимание на батарею. У меня после года работы начал отключаться ноутбук, хорошо, что друзья посоветовали сервисный центр по ремонту Acer https://restore.com.ua/servisnyj-tsentr-acer в котором сделали бесплатно диагностику и выяснили, что проблема с аккумулятором.


  • Родителям

Вернуться в «Бытовая техника, телефоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: