Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Какая альтернатива газовому отоплению.

Аватара пользователя
Kamry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 09:27

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Kamry » 21 май 2020, 23:22

Думаю что все равно альтернативы газовому отоплению по эффективности нет. Мы себе принципиально ставили газовый котел, хоть и дороже выходило чем электрический. Подобрали себе подходящие конвекторы тут https://konvektor-ukraine.in.ua/brend. Кстати ассортимент водяных конвекторов не меньше чем электрических.

Denis74
Наш человек
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 14:46

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Denis74 » 02 июн 2020, 10:26

Katj писал(а):Источник цитаты Хорошая альтернатива газовому отоплению, это приобрести твердотопливный котел, который будет отапливаться древесными топливными гранулами. В настоящее время это самый альтернативный вид топлива, который приобретает все большую популярность на фоне роста цен на традиционные его виды. А, кроме того, это экологически чисто, так как использование древесных топливных гранул в качестве топлива снижает концентрацию серы в помещении. И практически, потому что деревянные пеллеты очень компактные, поэтому удобны для хранения и транспортировки.

А какой уровень ККД?

Аватара пользователя
woorga
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:05

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение woorga » 17 июн 2021, 11:49

Kamry писал(а):Источник цитаты Думаю что все равно альтернативы газовому отоплению по эффективности нет. Мы себе принципиально ставили газовый котел, хоть и дороже выходило чем электрический. Подобрали себе подходящие конвекторы Кстати ассортимент водяных конвекторов не меньше чем электрических.

Альтернатива газовому отоплению всегда был и будет оставаться - твердотопливный котел, тем более сейчас их очень большой выбор и разная модификация. Мы в прошлом году себе в дом купили котел шахтного типа, очень хорошая и экономичная модель. Конечно с газовым котлом намного проще, но если сравнивать по ценам на газ, то твердотоп выходит на порядок дешевле.

Аватара пользователя
dashka25
Местная Ути-пушка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 22:23

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение dashka25 » 25 ноя 2022, 16:08

Доброго дня, дізнатись ціну газу для підприємців https://tepla.com.ua/dla-biznesu/taryfy-dla-biznesu/ можна у компанії-постачальника Тепла.

Аватара пользователя
dashka25
Местная Ути-пушка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 22:23

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение dashka25 » 09 фев 2023, 19:04

Компанія Тепла пропонує безліч переваг для бізнесу в галузі розподілу газу та електроенергії. По-перше, компанія забезпечує надійне та ефективне постачання енергоресурсів, що дозволяє бізнесу працювати стабільно і без перебоїв. По-друге, "Тепла" пропонує гнучку цінову політику та конкурентні на газ https://tepla.com.ua/taryfy/, що робить її економічно вигідним партнером для будь-якого бізнесу. Крім того, "Тепла" пропонує широкий спектр послуг з управління енергоресурсами, включаючи консультації та індивідуальний підхід до кожного клієнта. Все це робить "Тепла" ідеальним партнером для бізнесу в галузі розподілу газу та електроенергії.

Віктор
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 21:16

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Віктор » 01 янв 2024, 21:38

Перехід на твердотопливні котли, які працюють на деревних топливних гранулах (пелетах), дійсно може бути хорошою альтернативою газовому опаленню з декількох причин:

1. **Екологічність**: Деревні пелети є більш екологічно чистим видом палива порівняно з традиційними фосильними паливами. Вони виробляються з відходів деревини, знижують викиди вуглекислого газу при спалюванні і мають низький вміст сери, що зменшує забруднення повітря.

2. **Ефективність**: Твердотопливні котли на пелетах зазвичай мають високу ефективність перетворення енергії, що означає, що ви отримуєте більше тепла за менше палива.

3. **Економія**: Хоча початкові інвестиції в твердотопливний котел можуть бути вищими, в довгостроковій перспективі вартість опалення може знизитися, особливо з огляду на зростаючі ціни на газ та інші традиційні види палива.

4. **Зручність у зберіганні та транспортуванні**: Пелети компактні та зручні для зберігання. Вони займають менше місця порівняно з іншими видами твердого палива і легко транспортуються.

5. **Постійність поставок**: Виробництво пелет не залежить від геополітичних факторів на відміну від газу, нафти чи вугілля, що може забезпечити більш стабільні та передбачувані витрати на опалення.

Перед прийняттям рішення про перехід на твердотопливне опалення важливо зважити всі "за" і "проти", включаючи вартість інвестицій, доступність пелет у вашому регіоні, а також можливість технічного обслуговування котла. Також варто звернутися до фахівців для оцінки специфіки вашого будинку та потреб в опаленні.


  • Родителям

Вернуться в «Бытовая техника, телефоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: