Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Какая альтернатива газовому отоплению.

Аватара пользователя
Альбина Христофорова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 12:31

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Альбина Христофорова » 21 июл 2016, 12:36

В связи с ростом тарифов, решили "что-то решать". Кто тоже менял тип отопления газ, на "что-то". Какие котлы вы можете посоветоать. или не котлы? а что тогда?

Аватара пользователя
Тетянко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 22:08

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Тетянко » 21 июл 2016, 13:26

Котлы можно, но там такой минус, что нужно ночью вставать и подбрасывать дрова. Опять же на них переходят буквально все. Интересно почем будет топливо.. Если только вы сами дрова рубать не собираетесь

Аватара пользователя
Альбина Христофорова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 12:31

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Альбина Христофорова » 21 июл 2016, 13:28

Нет, конечно, думали покупать, знакомые говорят в месяц будет 1000 грн выходить дровами, но газ дороже, если без субсидии. а у нас доход на 500 грн больше чем тот, который годится для субсидии.

Аватара пользователя
Тетянко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 22:08

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Тетянко » 21 июл 2016, 13:33

да, где-то так и будет по ценам прошлого года. А в этом году неизвестно Но каждый час готовьтесь подбрасывать дрова. Если котел длительного горения, то каждые три часа.

Аватара пользователя
Влада Золотова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:05

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Влада Золотова » 21 июл 2016, 14:25

Подивиться інфрачервоні обогрівачи білюкс. В нас все треті знайомі куплять собі у цлму році. Ми купляли ще у минулому. Він дійсно єкономний є, десь біля 500 грн сплачували за електрику, і нічого не треба вставати і дрова піlбрасувати. Висить собі на стелі, не заважає

Аватара пользователя
Альбина Христофорова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 12:31

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Альбина Христофорова » 21 июл 2016, 14:25

500 грн єто плюс к газу чтоли?

Аватара пользователя
Влада Золотова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:05

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Влада Золотова » 21 июл 2016, 14:31

Газом майже не користувалися КОли на вулиці було більш за нуль. то взагали його не вмикали, коли ничже, то ставили на самий мінімум. там ті пару тижднів, коли був сильній мороз, то на двійку ставили газ. А так - майже не користувалися.

ИлонKа
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:23

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение ИлонKа » 03 авг 2016, 10:34

Печное, на солярке. В конце концов электрическое, но оно не надежное. Свет выключат и будете в холоде сидеть.

Аватара пользователя
Morozova Eva
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 21:55

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Morozova Eva » 07 сен 2016, 04:53

С такими ценами, как сейчас и не понятно, есть ли альтернатива вообще.

Аватара пользователя
Викуся Горьева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 21:26

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Викуся Горьева » 21 сен 2016, 18:48

Есть альтернатива. Вы хоть интересуйтесь прежде чем что-то писать людям..
Мы, например, сейчас хотим заказывать твердотопливный котел. Наверное, будем брать там же, где и кондиционер, в КомфортСтор.
Гораздо дешевле получается, чем палить газом. Уже проверили у родителей. Они берут специальные сосновые или дубовые брикеты и уголь. Выходит экономия почти в два раза!

ipartosovich
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 18:16

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение ipartosovich » 02 окт 2016, 18:24

Котел на дрова

serezhenka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 20:32

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение serezhenka » 02 окт 2016, 20:41

Альбина Христофорова писал(а):Источник цитаты Нет, конечно, думали покупать, знакомые говорят в месяц будет 1000 грн выходить дровами, но газ дороже, если без субсидии. а у нас доход на 500 грн больше чем тот, который годится для субсидии.

не повезло(

Аватара пользователя
Эля2016
Активная Ути-пушка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 12:26

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Эля2016 » 02 окт 2016, 21:31

цены космос((( мы и счетчик на тепло не поставили... не знаю, что будет вообще

Аватара пользователя
LilianKa
Буду здесь жить
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:05

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение LilianKa » 07 окт 2016, 13:55

Эля2016 писал(а):Источник цитаты цены космос((( мы и счетчик на тепло не поставили... не знаю, что будет вообще

Посмотрим уже после зимы. Пока не стоит раньше времени паниковать. Я вот дополнительно взяла ещё масляный обогреватель на всякий случай. В прошлую зиму без него замерзали. А сейчас, учитывая, что взяли его за небольшие, как для отопительной техники, деньги - до 1000 гривен уложились за отличный по крайней мере по характеристикам Термия Н0612. Муж говорит, что для нашей маленькой комнатки это самое то. И много не нужно энергии тепла будет достаточно.
Последний раз редактировалось LilianKa 10 окт 2016, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Katj
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:51

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Katj » 23 янв 2017, 12:04

Хорошая альтернатива газовому отоплению, это приобрести твердотопливный котел, который будет отапливаться древесными топливными гранулами. В настоящее время это самый альтернативный вид топлива, который приобретает все большую популярность на фоне роста цен на традиционные его виды. А, кроме того, это экологически чисто, так как использование древесных топливных гранул в качестве топлива снижает концентрацию серы в помещении. И практически, потому что деревянные пеллеты очень компактные, поэтому удобны для хранения и транспортировки.


  • Родителям

Вернуться в «Бытовая техника, телефоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: