Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Жара. Как спасаетесь?

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Жара. Как спасаетесь?

Сообщение Лиза » 13 июн 2010, 11:59

Сейчас в Киеве можно просто сдохнуть от жары, хочется весь день лежать в холодной воде, под вентилятором и пить ледяной чай :sad:
Как вы боретесь с жарой?
я закрыла жалюзи в комнатах, вешаю на балконе мокрую простыню, опрыскиваю комнату из увлажнителя, пью прохладительные напитки, обливаюсь и умываюсь холодной водой, не ем жирную и жаренную еду...

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: как вы боретесь с жарой?

Сообщение Ева » 14 июн 2010, 16:23

Когда на дворе выше 30 градусов по Цельсию, слово «кондиционер» звучит как символ решения всех проблем. Это не всегда так. Во-первых, с ним нужно быть очень осторожным: стоит посидеть лишь одну минутку под струями холодного воздуха, как обязательно появляется насморк, а то и темпертура. Поэтому счастливым обладателям кондиционеров напоминаем: держитесь подальше от прямых потоков холодного воздуха. Вторая проблема в работе «кондёров» - это их высокое энергопотребление. Один кондиционер потребляет столько же электроэнергии, как пара старых ламповых телевизоров. Поэтому уже через месяц после начала пользования им, когда приходит время платить за электричество, начинаешь задумываться: а не много ли я его эксплуатировал?


Второй метод автор этих строк вычитал, как это ни странно, в художественной книжке. Он прост, но люди его почему-то мало используют. Поздно вечером (или рано утром) открыть все окна в доме и запустить в жильё как можно больше прохладного воздуха. Если у вас есть два термометра, один установите где-то снаружи, а другой в комнате. Как только утром температура за окном и внутри квартиры сравняются, закрывайте форточки и тщательно зашторивайте все окна. Прохладный воздух, запущенный в жильё, подчас охлаждает квартиру на 1-2 градуса, а это немало. Чтобы ускорить поступление прохладного утреннего воздуха в жильё, можно использовать вентилятор или кондиционер. У этой охлаждающей воздух машины есть функция не только охлаждать, но и просто закачивать воздух снаружи. По собственному опыту скажу, что мощный двигатель кондиционера способен за каких-то 15 минут накачать столько прохладного утреннего воздуха, что до самого обеда можно сидеть в прохладной квартире и ни о чём не беспокоиться.


Снизить температуру можно и обычной водой, если вечером, после захода солнца, побрызгать ею двор вашего дома, балкон и стены.


Долговременные меры по защите жилья от жары тоже всем известны. Например, скромная виноградная лоза, прикрывающая стену вашего дома/квартиры, может снизить температуру внутри помещения на несколько градусов. Это же можно сказать и о деревьях. Если вы живёте на верхних этажах, можно посадить под окнами пару тополей. Опасаться тополиного пуха тоже не стоит. Во-первых, не все тополя пускают пух. Во-вторых, то дерево, что его пускает, вполне можно подрезать на высоте 3-4 метра (это на языке специалистов называется «омоложение дерева») и оно вскоре снова пустит ветки, но вот пух больше разбрасывать не будет.


Друзья подсказали мне свой метод, хотя он и не всем подходит. Они, чтобы охладиться, становятся под ледяной душ! Это помогает забыть о жарище, по их словам, аж на три часа. Правда, этот метод можно применять чрезвычайно осторожно. Актёр Папанов, вернувшись с жаркой дачи на свою квартиру, тоже принял ледяной душ. Его сердце этого не выдержало…


Врачи говорят, что с началом жары в первую очередь должны быть осторожными люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. Им в это время ни в коем случае нельзя проявлять физическую активность, работать под солнцем. Для восстановления солевой среды организма врачи рекомендуют пить минеральные воды. Обычная вода в данном случае не так хороша, подчас даже вредна, потому что за счёт выпитой воды увеличивается объём циркулирующей крови, отчего и повышается кровяное давление.


Вообще говоря, все хронические больные, не только «сердечники», должны быть осторожны в такие жаркие деньки. Например, приступ бронхиальной астмы или язвы желудка могут быть реакцией организма на злоупотребление солнечными ваннами. Поэтому хронически больным следует посоветоваться с врачом на предмет приёма профилактических лекарств.


Напоследок расскажем о тепловых и солнечных ударах. Они случаются из-за резкого расширения периферических кровеносных сосудов. Но если на руках-ногах они расширились, то где-то кровяное давление станет меньше. Страдает в этом случае мозг, в котором кровяное давление падает ниже нормы и человек теряет сознание. Человека, получившего солнечный удар, нужно быстро перенести в тень, положить, поднять ноги (это чтоб кровь быстро поступила к мозгу) и заставить глубоко дышать. После этого протереть его алкоголем – это ускорит процесс потоотделения и охладит разгорячённое тело.

Аватара пользователя
Жанна
Наш человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:38
Награды: 3

Re: как вы боретесь с жарой?

Сообщение Жанна » 16 июн 2010, 07:55

спим на мокрых простынях и ими же укрываемся)
Кто понял жизнь - тот не спешит :)
Если на душе скребут кошки,это не просто так. Это они насранное закапывают
Любовь — слепа, но брак — прекрасный окулист
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: как вы боретесь с жарой?

Сообщение Хельгочка » 20 июл 2010, 02:01

лично я в эту жару мужественно... подыхаю! меня еще аллергия добивает, в животе манюня стучится, на улице такая жарень, что носа не высунешь. еле заставляю себя вечером выползти на улицу, чтобы хоть как-то глотнуть воздуха.
а так на протяжении дня умываюсь холодной водой и устраиваю сквозняк в квартире, открывая все окна
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: как вы боретесь с жарой?

Сообщение СНЕЖИК » 10 авг 2010, 13:50

Жанна писал(а):спим на мокрых простынях и ими же укрываемся)



а это ничем не грозит, каким-нибудь локальным воспалением на почве местного охлаждения???
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: как вы боретесь с жарой?

Сообщение СНЕЖИК » 10 авг 2010, 13:52

а я во избегания сердечных негараздов - спасаюсь только под кондерами...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: как вы боретесь с жарой?

Сообщение Xenna » 10 авг 2010, 14:26

Не спасаюсь, она меня не достает:) сижу возле кондишина, принимаю душ, вот если куда-то ехать надо, вот это катастрофа, платье к попе прилипает :oops:
Изображение

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: как вы боретесь с жарой?

Сообщение Boo_love_ka » 10 авг 2010, 21:46

сижу возле кондиционера дома. но он только в кухне и гостинной (совмещённой). а вот в нашей спальне нету...так что по ночам сплю в позе звезды))))
а ещё всегда выходя из дому беру с собой бутылку замороженной воды. во-первых её можно пить по мере растаивания и она всегда будет холодненькой, а во вторых - прикладываешь к венам на сгибе локтей и становится легче...

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: как вы боретесь с жарой?

Сообщение Boo_love_ka » 10 авг 2010, 21:47

Но вообще дико она меня парит. Из-за этого даже в магазин сложно выйти... а сидеть дома всё время - очень напрягает(((( собака моя вообще на улице погибает - он у меня старенький и плохо переносит жару...

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: как вы боретесь с жарой?

Сообщение Lana » 10 авг 2010, 23:28

Открываю окна на балконе и в спальне, чтобы хоть какой-то сквознячок был. К сожалению, пока кондиционера нет, может зимой купим, чтоб на след. лето быть готовыми к жаре. На удивление, сплю в такую жару хорошо, ночью не очень жаркою. И тоже, когда выхожу, беру с собой замороженную воду

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: как вы боретесь с жарой?

Сообщение Tatka » 11 авг 2010, 08:19

А мы пока перебрались жить на дачу. Каждый вечер поливаю виноград и цветы вокруг дома. Температура моментально падает. Я уже не говорю о том, что там минимум асфальта и бетона и максимум зелени. Обожаю вставать рано утром и выходить встречать рассвет. Утром температура была +19... :Yahoo!:

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: как вы боретесь с жарой?

Сообщение СНЕЖИК » 11 авг 2010, 09:11

кондер самое лучшее изобретение человечества после душа!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
olifff
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:25
Награды: 11
:
Автору самой популярной темы Книголюб Благодарность2 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность11 Организатор СП Кормлю грудью
Я стала мамой Люблю собак Аквариумист

Re: как вы боретесь с жарой?

Сообщение olifff » 11 авг 2010, 09:20

а я брызгаю себя дома из пшикалочки) как растение какое то))
Изображение
Изображение

Яна
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:04
Награды: 1
:
Мастерица по вышивке

Re: как вы боретесь с жарой?

Сообщение Яна » 11 авг 2010, 09:21

А я дома и на работе под кондиционером, а вот между ними плохо :sad:
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: как вы боретесь с жарой?

Сообщение Сентябринка » 13 авг 2010, 16:36

кондер рулит и у нас, а то от этой жары действительно копыта откинуть недолго :jara:
у нас и в комнате и в кухне кондеры стоят - сидим и спим под ними
только в коридоре и ванной нет, там жарковатенько
охладим бывает, а потом как выходишь в коридор, так аки в сауну попадаешь :jara:
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: