Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Аватара пользователя
Kamry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 09:27

Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Сообщение Kamry » 13 ноя 2020, 22:04

Для охлаждения помещения ничего лучше пока не придумали, чем кондиционер, поэтому устанавливайте и не думайте.
Рекомендую вам в интернет-магазине отопительного оборудования Radiators купить кондиционер Ballu " " " radiators.in.ua/ballu/"> radiators.in.ua/ballu/ . Они в крутых дизайнах и выполнены их дорогих и качественных материалов.
Изображение

Аватара пользователя
dashka25
Местная Ути-пушка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 22:23

Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Сообщение dashka25 » 06 дек 2020, 20:19

Всем привет, что бы отопить свой дом установили котел и подпитываем его солнечными батареями для дома solar-tech.com.ua/solar-electricity/solar-panels/ которые нам установила компания Солартек. Вложения окупились уже за 4 года.

Nikitos
Наш человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 20:56

Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Сообщение Nikitos » 07 дек 2020, 17:33

Карина писал(а):Выложу здесь советы по охлаждению солнечной стороны квартиры в жару. Для меня это очень актуально сейчас :jara: Все квартира раположена на солнечной стороне дома и жар аж пашет, совершенно невыносимо жить в ней. Кондиционера нет и хоть вой!
- закрыть шторы, жалюзи.
- намочить полотенца и простыни водой и везде их развесить.
- почаще в холодный душ или просто умыться.
- заклейте окна специальной солнцезащитной пленкой с отражающим эффектом. Такая пленка продается в строительных магазинах, иногда в отделах бытовой химии, отделах «Товары для дома» и т.п. Такая пленка отражает и свет, и тепло. Если пленки нет под рукой, можно воспользоваться пищевой фольгой или купить упаковочную зеркальную пленку у продавцов цветов. Вся процедура наклейки займет не более получаса, а квартира сразу станет намного комфортнее.
- распыляйте воду в воздух и на шторы.
- берите ковры и почаще протирайте полы очень холодной водой.
- старайтесь как можно меньше готовить на плите, особенно в духовом шкафу, так как это сразу повышает температуру на кухне и квартире. Готовьте больше холодных блюд – салатов, закусок, окрошки. Предпочтительнее готовить в микроволновой печи. Почаще включайте вытяжку, даже когда не готовите, через нее уходит нагретый воздух.
- носите дома как можно меньше одежды и только самую легкую, тонкую, из натуральных материалов. Мочите одежду водой из пульверизатора.


Кондиционер, не?! :-) :-) :-) :-) :-)


  • Родителям

Вернуться в «Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: