Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Перьевые подушки

Черничка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:14

Перьевые подушки

Сообщение Черничка » 22 янв 2018, 20:15

перьевые могут вызвать аллергию

Черничка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:14

Перьевые подушки

Сообщение Черничка » 22 янв 2018, 20:15

я предпочитаю гипоаллергенные

Аватара пользователя
Мара Железная
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:49

Перьевые подушки

Сообщение Мара Железная » 05 фев 2018, 10:21

Перьевые подушки, по-моему, это прошлый век. У моей бабушки есть такие, так они комками сбились и пахнут неприятно. Мы себе купили обычные подушки с силиконом (холлофайбером). Выбрали на https://yaroslav.ua/matrasy-podushki/ подушки подходящего размера 70х70, такие, как на фотографии. Нравится, что в силиконе никогда клещи не заведутся и аллергии от них не будет. И потом, силикон очень упругий и быстро восстанавливает форму. Ещё из замеченных плюсов наших подушек - это возможность стирать их в стиралке, когда нужно. А вот с перьевыми подушками стирка - это большая проблема.

Изображение
Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ!
Как же ты пожалеешь потом,
Что сегодня

Аватара пользователя
Hansama
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:48

Перьевые подушки

Сообщение Hansama » 22 авг 2019, 15:07

В зависимости от условий использования предмета обихода и материала наполнителя, стирать подушку можно таким образом:
1. Подушки из пера и пуховые подушки рекомендуется чистить от 2 до 4 раз в год (не чаще), используя ручную, машинную стирку либо отпаривание.
2. Бамбуковые изделия очень прочные, поэтому стирать их можно от 6 раз в год — как вручную, так и при помощи машины-автомат, как и все подушки с синтетическим наполнителем. Бамбук — натуральный материал, который прекрасно сохраняет форму и не теряет своих удивительных свойств, даже после многократных стирок.
3. Синтетические подушки рекомендуется стирать как можно реже. Перед стиркой подушки с синтетическим наполнителем следует тщательно выбить от пыли и грязи. Ухаживать за изделиями с синтетическим наполнителем очень легко — их можно очищать как вручную, так и стирать в машине-автомат.
4. Антистрессовые подушки отлично справляются с нагрузками, поэтому чистить их можно от 5 раз в год. Использовать можно и машинную и ручную стирку. Но отжимать такие изделия не рекомендуется, так как наполнитель состоит из полиэстеровых шариков.
5. Шерстяные подушки можно стирать при следующих режимах: “Шерсть”, “Ручная стирка”. Полоскание должно быть многократным, а отжим — на низких оборотах.
Подушки с наполнителем из гречишной шелухи нельзя стирать вообще. Уход за такими изделиями заключается в следующем — наполнитель необходимо высыпать, а затем просушить либо прокалить. Чехол подушки стирается при деликатном режиме в машине или вручную.
7. Ортопедические подушки нельзя стирать в машине, так как это может привести к потере формы и оздоровительных функций. Ортопедические подушки чистятся только вручную.
Если у всех отключат интернет, то половина народа просто станет лучше учится, а остальная впадет в депрессию…

Аватара пользователя
dashka25
Местная Ути-пушка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 22:23

Перьевые подушки

Сообщение dashka25 » 02 сен 2020, 20:49

Черничка писал(а):перьевые могут вызвать аллергию


Совершенно верно, по-этому рекомендую взять подушку из вискоэластика penelopebedroom.com.ua/podushki/?filter=viskoelastik.
От нее точно не возникнет аллергия. Я дочери такую покупала.


  • Родителям

Вернуться в «Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: