Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Сезонная генеральная уборка - как и когда?

Аватара пользователя
Lapo4ka
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:01

Сезонная генеральная уборка - как и когда?

Сообщение Lapo4ka » 30 мар 2014, 22:28

Вопрос к хозяюшкам: девочки, как часто делаете дома генеральную уборку?
У меня получается два раза в год - в конце лета и начале весны. В этом году впервые стала подумывать о том, чтобы не делать её самостоятельно (при всей посильной помощи домочадцев всё равно основной массив работ на мне оказывается :thumbdown: ).

Почитала свежие статьи в инете на этот счёт. Выходит, один выход домработницы обойдётся гривен в 350 (ориентировалась по статье).
Весенняя генеральная уборка. Доверьте ее домработнице.

uslugi_domrabotnici_uborka.jpgВесна приносит с собой не только долгожданное тепло, но и не самую приятную необходимость – делать в доме генеральную уборку. И квартира, и тем более частный дом нуждаются в тщательном наведении порядка. И, конечно, в данном случае уборка подразумевает значительно больше, чем наведение визуальной чистоты.

Гардероб и обувь. Зимнюю шерстяную и верхнюю одежду следует сдать в химчистку. Зимнюю обувь - почистить, обработать соответствующими средствами, проветрить и убрать в ящики.

Сухая уборка. «Пройтись» метёлкой нужно по всем горизонтальным поверхностям, стенам, книжным полкам, сервантам, светильникам, предметам декора, высокой мебели, в частных домах – каминам, лестницам. Избавиться от пыли стоит и в кладовых, кухонных и прочих шкафах. Мягкую мебель и ковры необходимо хорошо пропылесосить.

Шторы. Тюль и гардины накапливают много пыли, поэтому следить за их чистотой особенно важно. Пока шторы будут в химчистке или стирке, следует вытереть и проверить прочность карнизов.

Окна. Вымытые с обеих сторон окна запустят в помещение больше света.

Растения. Освежающий «душ» поможет домашней флоре вырабатывать больше кислорода.

Дезинфекция. Чтобы в доме не появился грибок и плесень, плитку и сантехнику на кухне, в ванной и туалете нужно периодически обрабатывать специальными средствами. Профилактическая чистка труб также будет уместна.

Влажная уборка. По окончании основного массива домашних работ приходит очередь мытья полов и обработки поверхностей мебели средствами, соответствующими типу покрытия.

А теперь главный вопрос – как найти время и силы для такого объёма работ? Даже при посильной помощи всех домочадцев, генеральная уборка растянется не на один день, отняв при этом и настроение, и силы, и время, которое можно провести с семьёй и друзьями. Вот, почему пригласить домработницу для проведения генеральной уборки – решение правильное и обоснованное. Кроме того, порядок, наведённый профессиональной помощницей по дому, значительно легче поддерживать впоследствии.

В Киеве услуги домработницы обойдутся от 250 грн. в день (в среднем - 375 грн.). При этом, в зависимости от потребностей и площади жилья, можно заказать как разовый приход домработницы, так и регулярный, например, раз в неделю.

По-моему, неплохой вариант, особенно если выбрать профессионального человека. Интересно, пользовался ли кто-то такими услугами? Если да - поделитесь опытом, пожалуйста!
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.

Kalipso
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:07
Награды: 3
:
Я худею! Иностранный форумчанин Слингомама

Re: Сезонная генеральная уборка - как и когда?

Сообщение Kalipso » 02 апр 2014, 22:02

У меня даже мыслей не было на генералку кого то звать. Кто кроме меня знает, что нужно выкинуть и что куда переложить :D
Изображение
Изображение
Однажды, у меня был приступ паники, потому что моя голова застряла в свитере :D

Аватара пользователя
Lapo4ka
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:01

Re: Сезонная генеральная уборка - как и когда?

Сообщение Lapo4ka » 06 апр 2014, 00:00

В тему :D

"Сколько калорий можно сжечь во время уборки? Мы подготовили список приблизительного количества калорий, которые мы теряем в час.
Подметание: 240
Упаковывание / распаковывание: 220
Мытье полов, стоя на коленях: 325
Легкая уборка (вытирание пыли, складывание вещей): 100
Общая уборка (мытье посуды, стирка): 200
Генеральная уборка (уборка пылесосом, развешивание чистого белья, многократные наклоны): 260
Уход за ребенком: 205
Уборка снега: 415
Разравнивание газона граблями: 235
Стрижка газона: 325
Перестановка мебели: 400
Приготовление пищи: 150
Покупка продуктов: 90
Помните о том, что сжигать калории можно не только выполняя рутинную домашнюю работу. Занимаясь сексом, мы теряем около 110 калорий в час, хотя все зависит от наших предпочтений". (с)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.

amina1980
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:05

Re: Сезонная генеральная уборка - как и когда?

Сообщение amina1980 » 08 апр 2014, 16:36

Генеральную уборку буду делать перед Пасхой, это уже традиция, которая перешла от бабушки и мамы. А потом уже когда придется. Перед Новым годом тоже делаю, весь ненужный хлам выбрасываю.

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Сезонная генеральная уборка - как и когда?

Сообщение Антонина » 30 мар 2015, 16:29

В этом году мне муж не разрешил самой все мыть и тд (живем на 22 эт и о мытье окон и речи не было ))). Внутри шкафов ,тумбочек и тд убрала ( выкинула ) все сама, а так вызвали клининговую компанию и .... После них я все перемывала,кроме окон:-) вызвала из компании "Мойдодыр " (кстати в поисковике отзыв оставила о них ). Ужас одним словом ! Заплатили 2000 гривен не понято за,что:-) по этому мужу сказала что я уборку растяну на неделю но сама все выдраю)
Ген уборка 2-3 раза в год : это капитально вымытые окна,вещи ненужные (побитые,поломаные) выкинуты и тд. Стирку штор,тюлей,пледов,покрывал .чистка ковра,матрасов и мягкой мебели. Короче блеск и красота:-) в этом месяце все уже сделала и поддерживаю эту красоту до середины августа :-) потом перед родами хочу опять все освежить

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Сезонная генеральная уборка - как и когда?

Сообщение Jenya » 30 мар 2015, 16:57

Тоже сейчас разгребаю домашний халымуз, накопилось за зиму хлама немерянно! Очень хочу до Пасхи привести дом в порядок!
Изображение

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Сезонная генеральная уборка - как и когда?

Сообщение Антонина » 30 мар 2015, 18:14

Jenya писал(а):Тоже сейчас разгребаю домашний халымуз, накопилось за зиму хлама немерянно! Очень хочу до Пасхи привести дом в порядок!


До Пасхи еще 2 недели успеете :-) женщина успевает все :D :lol3:

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Сезонная генеральная уборка - как и когда?

Сообщение Jenya » 31 мар 2015, 12:59

Надо, но настроения нет совсем, погода ещё :bad:
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Чернявская
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:46

Сезонная генеральная уборка - как и когда?

Сообщение Ирина Чернявская » 02 июл 2015, 16:26

ой, это для меня вообще больная тема, очень не люблю уборки..особенно генеральные..да..вот такая я лентяйка))) Честно скажу, пользуюсь услугами клининговых компаний..Особенно одна понравилась " " " kiev.cleaning/"> kiev.cleaning/ , может тоже кому-то пригодится..знакомые после ремонта тоже их услугами пользовались, остались довольны.

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Сезонная генеральная уборка - как и когда?

Сообщение Ильченятко » 03 июл 2015, 09:33

У меня генеральная уборка, всегда перед большими праздниками. Но наверное самая грандиозная это перед Пасхой, как раз после зимы все вымываешь чистишь. А вообще, я каждые выходные стараюсь поддерживать чистоту.
Изображение



Изображение

Kesha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 16:03

Сезонная генеральная уборка - как и когда?

Сообщение Kesha » 22 авг 2015, 20:55

У нас получается раз в три-четыри месяца... По поводу домработницы- да, поддерживаю...Сами обращаемся в компанию svitanok.kiev.ua по деньгам получается примерно 350-400, но зато как ребята убирают... Все вымыто, вычищено, блестит и сияет. Я всегда очень довольна, плюс не приходится тратить такие редкие выходные... Мне кажется, это отличный выход, для занятых людей. Плюс у нас нет пароочистителя, так что ребята по всем правилам обрабатывают шторы-пылесборники и диван чистят так, что как новенький) Без спецоборудования самому так не получится...

Аватара пользователя
НадяВладя
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:04
Награды: 3
:
Я беременна Люблю кошек Любитель кроликов

Сезонная генеральная уборка - как и когда?

Сообщение НадяВладя » 22 авг 2015, 22:15

А у мы генеральные уборки делаем вместе со свекровью, никто не руководит процессом, что хочешь, то и убирай...А вообще я люблю убирать под настроение, иногда по убираешь и на душе светло и чисто :-)
Изображение
Изображение
Изображение

yanamaya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 11:58

Сезонная генеральная уборка - как и когда?

Сообщение yanamaya » 14 сен 2015, 16:19

Девочки, генеральную уборку нужно делать как можно чаще, я стараюсь делать минимум один раз в неделю. Так же время от времени заказываем услугу органической уборки квартиры в Киеве " " " lotisclean.com.ua/services/uborka-kvartiry/organicheskaya-uborka-kvartiry/"> lotisclean.com.ua/services/ubork ... -kvartiry/ в компании LotisClean. Особенно актуально тем, у кого есть детки. Это очень полезно, а так же может предупредить развитие аллергии у годовалых деток

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Сезонная генеральная уборка - как и когда?

Сообщение Ильченятко » 16 сен 2015, 16:19

НадяВладя писал(а):Источник цитаты А у мы генеральные уборки делаем вместе со свекровью, никто не руководит процессом, что хочешь, то и убирай...А вообще я люблю убирать под настроение, иногда по убираешь и на душе светло и чисто

Я тоже люблю убирать по настроению. Если есть настроение все вычищу, вымою , но если нету даже лень будет пропылесосить
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Зойка
Буду здесь жить
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 09:04

Сезонная генеральная уборка - как и когда?

Сообщение Зойка » 03 окт 2016, 14:36

Я заказываю генеральную уборку раз в три месяца, а обычную раз в месяц. Обращаюсь за помощью к специалистам http://cleansale.kiev.ua/house-cleaning . Сама я так хорошо в квартире не поубираю, да и времени свободного у меня нет - много работаю.


  • Родителям

Вернуться в «Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: