Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Нужен ли Калгон?

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Нужен ли Калгон?

Сообщение kotka » 20 фев 2010, 10:04

Девочки, при стирке добавляете ли вы Калгон? Обязательно ли это?
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Natasha
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:16
Награды: 4
:
Долгожитель Романтичность Гордость форума Суперсамомама

Re: Нужен ли Калгон?

Сообщение Natasha » 20 фев 2010, 11:55

я его не добавляю ) у калгона такая цена, что легче купить новую машину стиральную, чем каждый месяц по пачке порошка этого тратить :D
Красота - спасет мир!
Как же красота спасет мир, если она постоянно требует жертв...?!!

IRUNA
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:20

Re: Нужен ли Калгон?

Сообщение IRUNA » 17 мар 2010, 16:52

Если я стираю АMWAY тогда не надо чего!!!

IRUNA
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:20

Re: Нужен ли Калгон?

Сообщение IRUNA » 17 мар 2010, 16:53

Если я стираю АMWAY тогда не надо чего!!!

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Нужен ли Калгон?

Сообщение Tatka » 12 авг 2010, 11:46

Создатели ролика про «спасателя стиральных машин» за три года сумели увеличить продажи
порошка Calgon в 24 раза. Но, как утверждают эксперты, известковый налет, с которым безжалостно борется Calgon, стиральным машинам вовсе не страшен. Более того — навредить им может само средство. Реклама средства Calgon — одна из самых ярких на российском телевидении. Вернувшаяся домой модельного вида хозяйка видит огромную лужу воды у стиральной машины. «Сломалась», — в ужасе говорит она и вызывает мастера. Тот, «не отходя от кассы», умудряется разобрать машину и вынуть оттуда загрязненную хлопьями налета спираль нагревания воды. После этого «спасатель», покачивая головой, рекомендует добавлять Calgon при каждой стирке и победоносно увозит машину на тележке в ремонт. Ролик ни на секунду не позволяет зрителю усомниться в реальности описываемой проблемы. Еще бы: с накипью знакомы все. И каждый, вспомнив про белый слоистый налет на дне чайника, готов подумать: а не угрожает ли стиральной машине такая напасть? И, как следствие, купит при случае пачку Calgon.
И все-таки помогает ли Калгон (Calgon)?
Другой вопрос в том, что накипь вроде той, что показана в ролике, на спиралях машин возникнуть не может: реклама утрирует ситуацию. В отличие от чайника, несколько раз на дню доводящего воду до кипения, стиральная машина работает всего лишь пару раз в неделю при средней температуре 40–60°С. А с той накипью, которая все же образуется во время стирки, оказывается,вполне могут справиться и простые стиральные порошки. Как пояснили ИП в представительстве Procter & Gamble (производителя порошков Tide, Ariel и «Миф»), для смягчения воды в порошки изначально добавляется фосфат и циалит. Эти вещества растворяют в воде карбонат кальция, из-за которого и возникает накипь. Поэтому досыпать Calgon в порошок — все равно что класть сахар в мед. Впрочем, если проблема накипи вас слишком сильно беспокоит, Calgon можно безо всяких проблем изготовить на дому. Состоит он из соды и триполифосфата натрия. Первая продается повсеместно, второй ингредиент — на строительных рынках. Килограмм самодельного Calgon обойдется в 10–15 руб. Цена «родной» упаковки такого же веса — 200 руб. Правда, производители стиральных машин практиковать такой способ — да и пользоваться Calgon — не рекомендуют. Все из-за соды, которая не только разъедает волокна тканей, но и разрушает резиновые детали в машинах. Для борьбы с накипью мастера предлагают другой способ: раз в полгода прогнать пустую стиральную машину по полному циклу с кипячением, добавив вместо Calgon банальный «Антинакипин». Общее мнение разделяет и сотрудник сервисного центра по ремонту стиральных машин «А-стар» Олег Ионов. По его словам, если вода очень жесткая, то Calgon действительно предохраняет от накипи. «Но он может разъесть резиновые прокладки, и машина начнет течь», — рассказал ИП господин Ионов. Как он полагает, москвичам проще раз в год вызвать на дом мастера для очистки нагревательного элемента: это услуга стоит примерно 500 руб. Замена же детали — если она выйдет из строя — стоит от 1,5–3 тыс. руб. в зависимости от марки стиральной машины и сложности работы. По словам господина Ионова, менять нагревательный элемент в машине приходится не чаще чем раз в восемь-десять лет. А значит, выйдет все равно дешевле, чем пользоваться Calgon.
С этим утверждением, понятно, производители Calgon также не согласны. По словам госпожи Слебода, веществ, которые могут повредить ткань или резиновые детали машины, в средстве не содержится. А сыпать Calgon в машину при каждой стирке или нет, говорит она, — это выбор потребителя: предотвратить проблему или тратить время и деньги на устранение ее последствий. Так что сами делайте выводы помогает ли Калгон (Calgon) уважаемые домохозяйки и мужчины нашей страны.

Любов
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:14
Награды: 1
:
Позитив

Re: Нужен ли Калгон?

Сообщение Любов » 12 авг 2010, 11:52

Вот-вот! И я никогда не добавляла эту гадость в стиральную машинку :nono: Мастер при установке стиральной машинки тоже сказал ни в коем случае не вестись на рекламу...Калгон действует точно также как и ...обычная СОДА!

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Нужен ли Калгон?

Сообщение Юсяк » 12 авг 2010, 12:09

У меня подружайка химик.Она в лаборатории проверяла это калгон.Сказала, что это все чепуха и посоветовала не покупать!
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Нужен ли Калгон?

Сообщение СНЕЖИК » 12 авг 2010, 13:21

я тоже думаю что калгон просто выкачка денег, с таким успехов добавлять средство типа калгона надо и кофеварку и в чайник и в утюг....
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Нужен ли Калгон?

Сообщение Tatka » 12 авг 2010, 14:31

А знаете ли вы, что фирменные средства для удаления накипи из кофемашин состоят из 100% обезвоженной пищевой лимонной кислоты. По крайней мере, Krups и Melitta.
моя знакомая заплатила 40 грн за 40 грамм Крупсовской и 45 за 40 грамм Мелиттовской лимонной кислоты. Дома почитала состав. 25 грамм обычной стоят 4-4,5 грн.

Уж не знаю у кого как, а у меня утюг почему-то с накипью, а вот машина стиральная нормально.

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: Нужен ли Калгон?

Сообщение Lana » 12 авг 2010, 23:25

Я чайник обічной лимонной кислотой очищаю, либо уксусом. Утюг тоже уксусом чичтила. А вот при стирке добавляю калгон, а тут прочитала такое, что задумалась, а может не стОит

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Нужен ли Калгон?

Сообщение Iguana » 13 авг 2010, 08:35

а что ж тогда покупать, если даже на чайнике накипь, при не фильтрованной воде

qwerty
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 10:57

Re: Нужен ли Калгон?

Сообщение qwerty » 17 янв 2011, 11:40

я раз в год делаю профилактику, покупаю 10 пакетиков лимонной кислоты, засыпаю и включаю самую длинную и горячую программку. результат есть, кусочки накипи выходят и вода мутная )))

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Нужен ли Калгон?

Сообщение fesya » 17 янв 2011, 11:51

qwerty писал(а):покупаю 10 пакетиков лимонной кислоты, засыпаю и включаю самую длинную и горячую программку. результат есть, кусочки накипи выходят и вода мутная )))

делаю такую процедуру но раз в пол года- мастер посоветывал :soglas:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: Нужен ли Калгон?

Сообщение Анюта » 17 янв 2011, 12:04

fesyaты тоже 10 пакетов засыпаешь???????
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Нужен ли Калгон?

Сообщение fesya » 17 янв 2011, 12:09

Анюта в сумме должно быть 100грамм лимонной кислоты,засыпаешь в отделение для порошка и прогоняешь стиралку с программой где горячая вода.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: