Бильярдный кий

общение про любимые хобби, разнообразные увлечения, клубы по интересам
Zolushka1
Привет! Я новичок!

Бильярдный кий

Сообщение Zolushka1 » 04 мар 2018, 01:38

Так получилось, что я поломала чужой бильярный кий. Надо теперь купить новый взамен. Где они продаются и как его выбрать?

Я очень воспитанная девочка и УВАЖАЮ чужое мнение... А то, что оно меня мало волнует - это уже другой вопрос.

Mashka Mamashka
Привет! Я новичок!

Бильярдный кий

Сообщение Mashka Mamashka » 04 мар 2018, 02:23

Вам легче было бы деньги человеку вернуть. А то вдруг не такой, как надо, бильярдный кий купите. А они ведь не дешевые.
Не учите детей быть богатыми. Учите их быть счастливыми. Когда они вырастут, будут знать ценность вещей, а не их цену.

Favianamin
Осваиваюсь
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Бильярдный кий

Сообщение Favianamin » 04 мар 2018, 02:35

А на какую суммы вы рассчитываете купить бильярдный кий? Сразу могу сказать, что дешевле тысячи гривен вы бильярдный кий вряд ли найдете. Так что подумайте.
Я люблю тебя жизнь! :pram:

Pipa
Привет! Я новичок!

Бильярдный кий

Сообщение Pipa » 04 мар 2018, 03:12

Выбрать хороший кий не так уж и сложно. Возьмите кий в руки и прислушаться к своим ощущениям. Если это "твой " кий, он сразу "ляжет в руку". Выполните несколько ударов, если что-то не так, вы это сразу почувствуете. Обратите внимание на места стыковки разных пород дерева - все должны быть ровным и тщательно подогнанно друг к другу. Обязательно надо проверить центровку кия. Для этого надо положить его на ровную горизонтальную поверхность и катнуть. Огрехи центровки не дадут кию остановиться плавно - после остановки он откатится слегка назад, либо сделает часть оборота вперед. Ну и, естественно, кий должен быть ровный. Проверить прямолинейность кия очень легко - необходимо прокатить его по столу и посмотреть, изменяется ли зазор между кием и этой поверхностью. Если зазор постоянный - кий ровный, если же величина зазора изменяется - кривой. По поводу того, где можно купить кий - можете посмотреть на Розетке https://rozetka.com.ua/kii-dlya-bilyarda/c4633929/ Я недавно помогал знакомому выбрать там кий для бильярдного клуба. Знакомый купил дорогой кий - более 4 тысяч гривен. Но есть там и подешевле.

Iriska82
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Бильярдный кий

Сообщение Iriska82 » 04 мар 2018, 20:57

Если вы играли кием как обычно, то возможно, вашей вины в том, что кий треснул, нету. Если его неправильно хранить или эксплуатировать, кий может поломаться. Нельзя, напрмер, кий ставить возле отопительных приборов. Также кий не любит резкого перепада температур - если внести кий с мороза в теплое помещение, то ни в коем случае нельзя сразу начинать играть. Нельзя делать так, как многи любят делать - держат кий как коромысло и опираются руками. Есть много таких "нельзя".

Вася Шлепкин
Буду здесь жить
Контактная информация:

Бильярдный кий

Сообщение Вася Шлепкин » 20 ноя 2018, 21:50

В интернете ищите, или просто узнайте там, где сломали.
Отличный https://ukrparts.com.ua/ магазин по продаже авто запчастей по всей Украине

Екатерина Цыганок
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Бильярдный кий

Сообщение Екатерина Цыганок » 12 янв 2019, 14:25

Вообще, такие вещи лучше покупать в специализированных магазинах. К примеру, у нас в Киеве точно есть такой магазин, где большой ассортимент товаров для игры в бильярд https://billiard-mag.com/ купить кий для бильярда вы точно там сможете. Но как сказали в комментарии выше, лучше действительно предоставить выбор владельцу сломанного кия. Он уж точно по более вашего разбирается в характеристиках товара. А вы просто оплатите заказ.

Vasiliy Vasiliev
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Бильярдный кий

Сообщение Vasiliy Vasiliev » 13 фев 2019, 16:21

В свой бильярдный клуб, недавно купил несколько упаковок наклеек для кия в интернет-магазине https://billiard-s.com/catalog_new/nakleyki/16/ Самые доступные цены в Киеве!

• Родителям

Вернуться в «Клубы по интересам, увлечения, хобби»