Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Я плохая хозяйка

общение про любимые хобби, разнообразные увлечения, клубы по интересам
Аватара пользователя
4ЕРТЕНОК
Наш человек
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 11:00

Я плохая хозяйка

Сообщение 4ЕРТЕНОК » 15 июн 2020, 20:47

Давайте потрындим что ли...
Восхищаюсь женщинами, у которых чистота и пахнет едой в доме.
А я вроде и стараюсь, но ничего не получается
Уборка делается набегами, в основном все везде валяется, одежда, фантики, кружки, привычки убирать на место нет, у мамы было так же, ножницы взяла отстригла, бросила там где стригла, я как бы не вижу беспорядок, а потом бац и вижу, что хуже уже некуда, пора прибраться.
Постоянно порядок поддерживать не могу, нет такой функции в мозгу, это надо тогда ставить будильник, что в 15 и 19 например я включаю мозг и смотрю, что прибрать.
Бесит, что прибираться можно ходить с утра до вечера, особенно сейчас собака и кот, одну шерсть можно убирать бесконечно. Купила робот пылесос, стало лучше.
Никогда нет идеальной чистоты, вечно что то где то валяется. Более менее идеально перед гостями. Там генеральная уборка, все вымыто протерто, некоторое распихано по углам.
Знаю, что напишите, что надо все класть на свои места, и чисто там где не мусорят. Но вот нет этой привычки совсем, это нужны титанические усилия.
Посуда кидается в раковину, никогда сразу не мою, посудомойку некуда ставить, да и не думали над ней. Но даже она не поможет, я эту посуду забуду достать. Я иногда из стиралки сутки белье не могу достать, сначала забуду, потом опять забуду.
В холодильнике могут стоять какие то бульоны неделю, готовить из них не хочу, вылить жалко, там же может стоять год варенье, лечо открытое, и тд. Выкинуть жалко, доедать никто не будет.
Вообще все дотянуто до какого то предела всегда, когда уже дальше некуда. Лень наверно это. Как будто пока есть чистые ложки, зачем мыть посуду? Пока не протух суп в холодильнике, зачем его выливать?
Это меня все бесит, один раз я могу встать и все выбросить, прибрать, вымыть. Это не вопрос. Но ведь опять все копится.
Писала себе списки даже, что в пн например проверяю холодильник на просроченные продукты, во вторник меняю полотенца и тд. Привычка не прижилась, все бросила.
Про еду ещё напишу.
Готовлю из под палки. Один раз в день вечером. Самое обычное и простое. Во первых сложность придумать, чем опять сегодня всех кормить. Поэтому в магазине туплю, наберу всякой фигни, а есть в итоге нечего. В морозилке есть мясо, его надо размораживать, разбирать кости, не кости, мыть, резать, молоть, прям надоело. А без мяса не готовлю, мужик в доме, траву не ест. Поэтому опять наберу в магазине фигни. Муж может есть каждый день рожки с тушенкой или фаршем. Но ребёнка надо разнообразнее кормить, и я рожки не ем, не люблю.
Что хочу спросить? Как вы каждый день придумываете, что готовить? Меню на неделю или просто списки блюд висят? Я все забуду. В теме про ужин читаю, но там часто перо павлина, а мне попроще надо и системно.
Ну и уборку как вы в систему привели? Напишите например, я каждый день мою пол в 19ч. Я ведь если в 19 ч уйду гулять с семьёй, то как мыть пол, а по приходу я забуду да и поздно уже. Или допустим по субботам всегда генеральная уборка. Но мы в субботу тоже дома не сидим, это выезд куда то, на природу, погулять и тд.
И главное: ну как себя заставить? Положи телефон, встань и иди мой. Мне кажется, ведь я не фигнёй страдаю, а читаю всякую важную и полезную информацию, про дачи, школу, пособия и прочее.
Про флай леди знаю, это мне не осилить.
Может черпну у вас простые правила, применю.

Аватара пользователя
ReginaMu
Буду здесь жить
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 май 2020, 11:18

Я плохая хозяйка

Сообщение ReginaMu » 17 июн 2020, 12:25

Вы как-то слишком заморачиваетесь. Я делаю ген. уборку раз в неделю, в остальное время могу себе позволить и расслабиться))) По готовке заранее не продумываю ничего, готовлю то, что хочется на данный момент.

Аватара пользователя
valentin_petrovich
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:29

Я плохая хозяйка

Сообщение valentin_petrovich » 02 мар 2021, 10:23

Я думаю вам не стоит так близко к сердцу принимать это. Всего лишь дом и насколько там будет чисто, важно чтоб вам было комфортно. Если нет, тогда нужно решать вопрос. А вообще уже выбрал формулу для себя относительно всего. Если не устраивает что-то меняй, если не меняешь, тогда не паришься и принимаешь все как есть. Быть идеальной хозяйкой, еще не значит быть счастливой.

Аватара пользователя
Mark1940
Наш человек
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:26

Я плохая хозяйка

Сообщение Mark1940 » 17 апр 2021, 14:56

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы


  • Родителям

Вернуться в «Клубы по интересам, увлечения, хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: