Иностранные языки

общение про любимые хобби, разнообразные увлечения, клубы по интересам
Talana
Осваиваюсь

Re: Клуб изучения иностранных языков

Сообщение Talana » 21 дек 2011, 14:27

Спасибо большое:newbornn: , очень надо, а то как-то забывается
Ещё реккомендую смотреть фильмы и мультфильмы, непонятные слова где-то записывать.. и желательно заиметь себе словарик в котором не перевод на русский идет, а обьяснение слов на английском.
Ещё очень хотелось бы знать испанский

valecom
Привет! Я новичок!

Re: Клуб изучения иностранных языков

Сообщение valecom » 23 дек 2011, 15:55

Talana, могу подсказать хороший учебник с отличными аудио заданиями и не только по испанскому языку. Автор Нуждин Español en vivo. Можно в интернете скачать и аудио и сам учебник. Данный учебник предназначен для изучающих с нуля. Удачи в изучении! :flouver:

Таисия
Наш человек
Награды: 5
:
Гуляю-отрываюсь Люблю собак Люблю кошек Черепашница
Любитель ёжиков
Благодарил (а): 3 раза

Re: Иностранные языки

Сообщение Таисия » 02 янв 2012, 15:57

Я легко изучаю иностранные языки...французский и итальянский учила сама.....английский на уровне родного, свободно говорю, читаю, перевожу, даже сны иногда вижу на английском....скажу так, если нет практики - любой язык быстро забывается...не полностью, но появляются заминки при общении....хотите выучить язык - поезжайте и живите в той стране....гарантировано- через месяц заговорите.... :D

Fishka
Шеф-повар форума
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства
Благодарил (а): 142 раза

Сообщение Fishka » 04 янв 2012, 14:42

Таисия писал(а):.скажу так, если нет практики - любой язык быстро забывается...не полностью, но появляются заминки при общении....хотите выучить язык - поезжайте и живите в той стране....гарантировано- через месяц заговорите.... :D

полностью согласна :soglas: :soglas: :soglas: :soglas: :soglas:

Милашка Аня
Осваиваюсь

Сообщение Милашка Аня » 31 май 2012, 10:20

Таисия писал(а):Я легко изучаю иностранные языки...французский и итальянский учила сама.....английский на уровне родного, свободно говорю, читаю, перевожу, даже сны иногда вижу на английском....скажу так, если нет практики - любой язык быстро забывается...не полностью, но появляются заминки при общении....хотите выучить язык - поезжайте и живите в той стране....гарантировано- через месяц заговорите.... :D

Ну на примитивном уровне, не более того. Просто был опыт, поэтому знаю. А вот если полгодика пожить, а то и поболее, да еще это и занятиями подкрепить самостоятельными, то вообще отлично будет!

maSik
Тортоделочка
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение maSik » 31 май 2012, 10:57

У меня тоже английский не очень :sad: Но я для себя уже определила так, когда серьезно необходимо будет серьезно заняться этим вопросом, то задачи будут следующие
1) пополнить словарный запас (есть методика изучения большого количества слов за 1 месяц)
2) грамматика (ну тут тоже очень много хороших книг, в том числе и для чайников ... :ax: )
3) просмотр фильмов и передач на английском (в этом поможет ютуб :dance4: )
4)общение с носителями языка (с ними можно пообщаться и бесплатно :D )
Так что я думаю выучить без репетитора это реально, у меня много знакомых так выучили язык.
Изображение
Изображение

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Song
Привет! Я новичок!

Сообщение Song » 11 ноя 2012, 15:08

У меня специальность - иностранные языки (англ. и франц.).
Стараюсь не терять форму, для этого:
1. Общаюсь с носителями языка (и устно, и по и-нету),
2. Смотрю фильмы без перевода (с субтитрами) - благо, на торрентах такого добра валом,
3. Беру переводы письменные иногда (так и читаю, и слова новые учу, хе-хе),
4. Преподаю понемногу (сейчас деткам, так как у самой ребенок).
Вообще хочу сказать, что выучить язык без курсов и преподавателей очень реально! Единственное, надо, чтобы учащийся был личностью самоорганизованной, чтобы не забросить это дело, а идти к цели. Если с дисциплиной проблемы (как у меня, к примеру), то поможет хотя бы подотчётность кому-то из близких. Достаточно, чтобы каждый день задавался вопрос: "Ну как успехи с языками?" :)

Можно и с преподавателем дистанционно заниматься, кстати. С нашими-то техническими возможностями! У меня, к примеру, подруга есть, которая уже не первый год языки по скайпу преподаёт. :)

IvanK
Буду здесь жить

Иностранные языки

Сообщение IvanK » 09 авг 2018, 10:42

Тут https://ukrparts.com.ua/ есть иностранные запчасти, много разных стран производителя, каждый найдет для себя что то.
Отличный магазин с запчастями для авто, выбор огромный https://ukrparts.com.ua/ .

viktor1982
Буду здесь жить

Иностранные языки

Сообщение viktor1982 » 10 авг 2018, 23:51

Несколько учебников по английскому языку купил себе в магазине https://www.bookletka.com. Только по ним получается эффективно учить английский язык. Индивидуальные занятия с преподавателем мне не по карману. Занятия в группах на курсах не приносит нужного эффекта. Хочу досконально выучить английский, чтобы спустя полгода уехать на ПМЖ в Америку, для трудоустройства программистом!

Seravazuv
Местная Ути-пушка

Иностранные языки

Сообщение Seravazuv » 17 авг 2018, 14:26

Кстати говоря, вот здесь http://interbridge.com.ua/ у вас есть прекрасная возможность научиться английскому языку, если у вас есть такое желание.

IvanK
Буду здесь жить

Иностранные языки

Сообщение IvanK » 30 авг 2018, 21:17

Я сейчас самостоятельно учу, но предварительно занимался с репетитором. В дальнейшем так легче намного.
Отличный магазин с запчастями для авто, выбор огромный https://ukrparts.com.ua/ .

diOs
Местная Ути-пушка

Иностранные языки

Сообщение diOs » 11 сен 2018, 09:20

если вам нужно перевести диссертацию на английский язык обращайтесь на этот сайт https://pereklad.ua/

• Родителям

Вернуться в «Клубы по интересам, увлечения, хобби»