Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

ЧАЙЛДФРИ - Я В ШОКЕ!!!!

общение про любимые хобби, разнообразные увлечения, клубы по интересам
Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

ЧАЙЛДФРИ - Я В ШОКЕ!!!!

Сообщение СНЕЖИК » 04 мар 2012, 00:24

Я В ШОКЕ!!!!!
ИзображениеЧАЙЛДФРИ: ПЯТИМИНУТКА НЕНАВИСТИ К «РОЖАЮЩЕМУ БЫДЛУ»

Меньшинство, которое хочет стать большинством

В последние пять лет в интернете появилось специфическое сообщество под названием чайлдфри. На его форумах дети именуются не иначе как «огрызками» и «опарышами», а женщины-матери – «свиноматками» и «рожалками». В паутине предостаточно деструктивного контента, но идеология «чаф» заслуживает пристального внимания, поскольку явно заряжена агрессивной экспансией. Идя проторенным путем сексуальных меньшинств, чайлдфри не хотят оставаться меньшинством. Они мечтают прорваться в интеллектуальный эпицентр, и позиционируют себя именно как социальное явление, а не как группу людей с патологическими отклонениями.

Интернет – живой организм, настоящая золотая жила для психотерапевта. Ведь здесь сосредоточены самые причудливые продукты мутаций человеческого сознания, к тому же сеть преподносит их в гипертрофированной форме, словно под увеличительным стеклом.

Нейтральные источники, включая Википедию, утверждают, что суть чайлдфри – это добровольное бесчадие, и тут их упрекнуть в необъективности не за что. Основная идея чайлдфри – отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни. Термин однажды родился в США в противовес слову Childless (наподобие безрукий, безногий – бездетный). На волне эмансипации «защитники прав человека» усмотрели в английском языке ущемление прав бездетных и придумали термин childfree (детосвободный), утверждая, таким образом, что отсутствие детей – это привиллегия «развитого» социума.

Однако, даже супернейтральные источники продолжают повторять сомнительный и заведомо дискриминационный штамп о невероятной социальной и культурной развитости «чайлдфри» в сравнении с остальными людьми, воспитывающими детей (неважно, родных или усыновленных).

Секта «избранных»

На той же Википедии нам дают понять, что чайлдфри якобы относятся к некой протестной форме интеллигенции. В реальности чайлдфри – это жесткие маргиналы, и никогда, даже в эпоху расцвета американского феминизма и подъема сексуальных меньшинств, ничего общего с интеллигенцией не имели. Единственным представителем мыслящего класса в рядах чайлдфри была, разве что, основоположница их идеологии Маргарет Зангер, которая в свое время сильно помогла теоретикам фашизма.

Эта знаменитая феминистка имела серьезные отклонения в психике, что проявлялось в постоянной (до глубокой старости) смене половых партнеров, злоупотреблении наркотиками и алкоголем. Маргарет Зангер считала семью и брак «дегенеративным институтом» и была защитницей идей «свободной любви», называла контрацепцию «своей религией», одной из главных целей своей жизни ставила борьбу с христианством, что придает религиозный оттенок ее деятельности. Маргарет Зангер занималась оккультизмом, медитацией, прошла начальные степени посвящения розенкрейцерства и теософии, была знакома с Л.Д. Троцким. Совершенно достоверно (документально подтверждено) сотрудничество Маргарет Зангер с немецкими фашистами перед началом II Мировой войны.

Однако чаф-сообщество прямо не ассоциирует себя с какими-то идеологическими и оккультными моделями. В интернете «чаф» маскируется под стихийное бытовое объединение случайных пользователей, пропагандирующих «экстравагантную» точку зрения. Одновременно этой точке зрения пытаются придать ореол отверженности. Оказывается, государство, поощряющее рождаемость и общество, созданное на основе семейных традиций, подавляют в людях свободную волю и желание жить для себя. Идея чайлдфри подается как удел умных, избранных: традиционные ценности – опиум для народа – «миф для активно плодящегося быдла».

Откажешься от детей – станешь успешным

Посыл о «плодящемся быдле» прослеживается во всех версиях «чаф». Не столько даже «детофобия», сколько именно он является их ключевым посылом. «Детофобия» – используется лишь как затравка, как провокационная тема, под которую чайлдфри продвигают свою основную идею. Успешен тот, у кого нет детей, благополучие – результат бесчадия. Сначала накорми, потом рожай.

Структуры с иностранной пропиской, что стоят за созданием чаф-форумов, конечно руководствовались не уродливой ненавистью к маленьким людям (это было бы глупо, да и риск попасть под статью велик). Главная задача чайлдфри – внедрить в сознание людей штамп о том, что многодетность – это синоним слова бедность.

Отсюда и миф об исключительности и элитарности бездетных. В истолковании чайлдфри, люди разумно отказавшиеся от «воспроизводства», наголову выше «плодящегося быдла». Именно они способны брать от жизни все. Они «мыслят, а не тупо следуют предписаниям закоснелой религиозной морали и государственной идеологии».

Естественно, животрепещущей для чайлдфри является тема абортов. В разных интерпретациях они отстаивают идею т.н. «планирования семьи». К слову, упомянутая нами Маргарет Зангер – это еще и основательница Лиги контроля над рождаемостью, переименованной после разгрома фашизма в Международную Федерацию Планирования Семьи, структурным подразделением которой и является отечественная РАПС (структура, попавшая в список деструктивных сект МВД РФ).

Российская программа «Планирование семьи» активно внедрялась в нашей стране в 1990-е годы, и вычислить количество ее прямых и косвенных жертв не представляется возможным. Можно лишь приблизительно сказать, что счет идет не на один миллион жизней. Опасность секты заключается в том, что многие представители РАПС занимают руководящие посты в государственной системе акушерско-гинекологической помощи.

Тематический рубрикатор чаф-форумов не оставляет сомнений в первоисточнике. Чайлдфри призваны продолжить дело РАПС в непринужденной форме интернет-общения. Преемственность выводов и идеологии видна невооруженным взглядом.

Полностью отказать чайлдфри в стихийности нельзя. Массовая часть чайлдфри представлена людьми двух категорий.

Первая категория – это женщины, которые ожесточенно протестуют против того, что аборт является детоубийством. По экзальтации и непримиримости, с которой они подходят к обсуждению вопроса, напрашивается вывод, что сами они в прошлом не избежали этого греха. Непризнание вины и ее подсознательная тяжесть придают их общению в интернете патологическую направленность.

Вторая категория в рядах чайлдфри – это люди, логика жизни которых строится на приоритете сексуальных удовольствий. Они утверждают будто чадородие и нормы традиционной семьи мешают свободной жизни туловища. В этом группе – как явные сторонники промискуитета, так и те, кто не отметает понятие о супружеской верности, но при этом продолжает относиться к телесной близости как некоему сакральному явлению, вокруг которого должна строиться вся жизнь семьи.

И те и другие прекрасно укладываются в парадигму Маргарет Зангер, которая отводила сексу и плотским удовольствиям особую мистическую роль, утверждая, будто совокупление открывает некие сверхспособности человека. Впрочем, не она одна – в этом же ряду множество хорошо известных религиоведам «гуру» тоталитарных сект, практикующих ритуальный разврат и половые извращения.

Имено трактовка традиционной нравственности как «отсталой» и «отстойной» характерна сегодня для чайлдфри. Они не просто отстаивают право на существование собственной точки зрения, а продвигают ее фанатично и агрессивно. Кто не признает приоритет разврата над моралью, тот – «быдло», человек второго сорта.

Окурок в коляску с «опарышами»

Просто игнорировать чайлдфри нельзя – это социально опасное явление. Но необходимо понимать, что они являются информационным проектом более серьезных структур. В последние годы государство стало делать серьезные шаги, направленные на то, чтобы остановить вымирание страны. Сейчас эти шаги дают первые результаты, и темпы сокращения численности населения России значительно снизились. Однако эти тенденции, похоже, радуют далеко не всех. Те, кто хотел бы уничтожить нас, стремятся любой ценой внедрить в наше сознание стерепотип: «отказавшийся от детей» – значит «обеспеченный», «современный», «свободный». Именно с этой целью выбрана скандальная хулиганская форма. К сожалению, форма влияет и на содержание. В сети уже достаточно материалов, для того, чтобы закрыть «Чаф» как информационный ресурс, и привлечь организаторов сообщества к юридической ответственности. В частности, посетители форумов нередко делятся своими подвигами: смотрите, я кинул окурок в коляску, многодетной семьи. Эта тема пользуется особой популярностью в чайлдфри-сообществе, которое с каждым днем становится все более и более агрессивным. Похоже, для «продвинутых и свободных» Уголовный кодекс является лишь одной из досадных преград, которые можно легко перешагнуть. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

у меня нет слов!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: ЧАЙЛДФРИ - Я В ШОКЕ!!!!

Сообщение Булочка к чаю... » 04 мар 2012, 00:51

Я считаю так, если ты уже чайлдфри, нужно это держать в себе и не высказывать и тем более не бросать окурки в коляски.
Осуждаю форумы на эти темы :thumbdown: о чем там можно болтать??
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: ЧАЙЛДФРИ - Я В ШОКЕ!!!!

Сообщение СНЕЖИК » 04 мар 2012, 00:56

Иришка, они считают что мамки с детками чувствует себя как королевы... я понимаю что есть какие-то ну совсем странные мамаши что позволяют не Бог весть что... но эти чайлдфри очень агрессивны по отношению в детям...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: ЧАЙЛДФРИ - Я В ШОКЕ!!!!

Сообщение Ann » 04 мар 2012, 10:58

Ужас какой!!! С такими людьми .. ну я не знаю, что делать нужно! пусть свое мнение держат при себе! Кошмар! :o

лида
Буду здесь жить
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:37

Re: ЧАЙЛДФРИ - Я В ШОКЕ!!!!

Сообщение лида » 04 мар 2012, 12:05

Куда мы катимся? это кошмар!

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: ЧАЙЛДФРИ - Я В ШОКЕ!!!!

Сообщение Xenna » 04 мар 2012, 19:42

я за свободу выбора, но без агрессии, знала когда-то женщину, "чайлдфри", адекватная тетка, которая никогда не хотела детей и это тоже нормально, уж лучше так, чем рожать "аби було". Она рассказывала о преимуществах своей жизни, была оптимистичной, бойкой, проработала главбухом в одной компании, умная, уверенная в себе, у нее был муж и собачка и им было хорошо вместе:) возраст - предпенсионный.
С окурком и прочей ерундой - это уже хулиганство, нафиг таким заниматься, видимо ущербные люди. Но я за то, чтобы и у детных и бездетных были как общие так и отдельные оазисы для отдыха. Мне к примеру не нравится, как наши отдыхают с детьми. Возьмем к примеру мою поездку в хижину спа, я туда ездила, чтобы отдохнуть от детей, а не слышать как они скачут, как кони под моим номером или в мокром купальнике укладываются на мое полотенце и халат :twisted: , просто некоторые мамочки сами невоспитанные, куда уж им до воспитания собственных детей, они сами отдыхают, а то, что их дети носятся без присмотра их не волнует. Если брать во внимание курорты, то для этого должны быть игровые комплексы, комнаты, а уж если в отеле это не предусмотрено, другим становится не до отдыха.
Кстати, а вы знаете о новом законопроекте, планируют налог для бездетных пар и куда мы катимся....пока это только законопроект, но все же, "детным" не помогаем, а бездетных прессуем.
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: ЧАЙЛДФРИ - Я В ШОКЕ!!!!

Сообщение Сентябринка » 04 мар 2012, 20:35

мда уж... не могу себя назвать любительницей детей, но такое :o на старости и стакан воды им никто не принесет, да и понять что такое быть мамой можно только став ею.....

Добавлено спустя 49 секунд:
Xenna, хорошо написала :flouver:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

ЧАЙЛДФРИ - Я В ШОКЕ!!!!

Сообщение Мальвина » 13 окт 2015, 08:18

я не понимаю такое отношение к детям, а в чем у них вообще заключается смысл жизни, все себе да себе.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

ЧАЙЛДФРИ - Я В ШОКЕ!!!!

Сообщение Валентина » 25 мар 2016, 10:17

Kids free Или недружелюбно государство

Наше государство, как и его жители, не очень дружелюбны к детям. Взгляните, на лица, когда вы заскакиваете с бегающим ребенком в магазин, кафе или транспорт. Взгляды присутствующих шипят. Некоторые могут менять дислокацию, завидев вас с киндером на горизонте.

Вы бы видели, как вздохнули пассажиры в вагоне Интерсити, когда мы с мужем заволокли туда коляску с Бодей. Такие траурные гримасы были, будто они играли главную роль в «Паяцы». Это же хорошо, что мой ребенок спокойный и не принес дискомфорта никому, кроме нас. Понимаю, что ребенок, особенно чужой – удовольствие сомнительное. Только вспоминается мне, насколько комфортно и уютно с детьми в Италии. Там помешаны на детях и те для них не напряг. Единственный человек, который обрадовался Боде – начальница поезда – молодая девчушка, ради него добавила тепла в вагоне (хотя мы не просили). Спасибо.

Меня поражает отношение к детям в общественных местах. Почему-то не продумано ничего. Негде покормить грудью, негде поменять подгузник. Такое чувство, что родившая дама должна сидеть дома и никуда не ходить. Чего уж говорить, даже заправки не все оборудованы пеленальным столиком. Больше всего меня удивила «Варшава» под Львовом. Дорогущий ресторан, шикарный интерьер и нет стульчика для кормления! Кидс фри, господа. Или Галя балувана и я много хочу?

Недружелюбное отношения к детям больше всего видно в государственной политике. С садиками беда, с адекватной медицинской помощью – тоже. Вы лежали в детской больнице? Это же ужас. Та что больницы… Кому повезло и он вакцинирует ребенка бесплатно в поликлинике? Это точно не про меня. Все вакцины платно, начиная с роддомовских. Бесплатных просто нет.

Мне искренне жаль, что в нашей стране отношение к детям «не очень». Как со стороны людей, так и со стороны государства в целом. Я мама – обычного ребенка. А что говорить мамам особенных деток? Я искренне восхищаюсь вами. Вам приходится растить детей в таких никаких условиях.

Мир не без добрых людей. Есть много сограждан, которые рады деткам, любят их, для них они не напряг. Но в целом картина печальная. Адекватные родители (не орущие и отдергивающие ребенка на каждом шагу) – единицы, адекватные учителя (не калечащие психику и души) – единицы, адекватные детские врачи (не пофигисты) – единицы.

Материнство у нас – это не подвиг. Это желание создать максимально комфортные условия вокруг своих детей. Любыми путями. Однажды я работала на предвыборной гонке. Бесценный опыт. Я ездила с кандидатом к избирателям. Так вот в 90% случаях молодые мамы просили поставить НОРМАЛЬНЫЕ спортивные и детские площадки. Почему эти матери должны были выклянчивать комфортные условия развития и прогулок с детьми? Почему мы должны бороться за адекватную медицинскую помощь, хорошие садики и школы?

У меня сын. Говорят, мужчины должны отдавать долг государству в армии. Я недавно прочитала в ФБ возмущение одной мамы. Я с ней согласна. Какой долг? Кто кому должен? Роды оплати сам, вакцинацию – сам, садик – сам, школу – сам, универ – сам. Откуда долг? Или 860 грн. ежемесячной помощи – достаточно, чтобы стать должником государству до конца дней?
ZaNUDA
Изображение

Olen4a
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:24

ЧАЙЛДФРИ - Я В ШОКЕ!!!!

Сообщение Olen4a » 28 мар 2016, 19:18

В приведенном материале идет подмена понятий. Чайлдфри - это те, кто осознанно решил не рожать и не воспитывать детей. И всё. Это их выбор, равно как и выбор состоявшихся мам реализовать себя в материнстве.
Здесь же описаны чайлхейтеры - те, кто ненавидят детей. И это, согласитесь, уже совершенно иной коленкор.

Аватара пользователя
Елена Светлая
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:24

ЧАЙЛДФРИ - Я В ШОКЕ!!!!

Сообщение Елена Светлая » 17 авг 2016, 16:03

Для меня такое отношение к детям просто ужасно, совершенно не понимаю таких людей. Мне кажется, это люди, в первую очередь не ценящие собственную жизнь...Уже в старости скорее всего что многие из них оглядываются назад "на бессмысленно прожитые годы" и понимают многое... но поздно

Аватара пользователя
Denis Ktulhu
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:57

ЧАЙЛДФРИ - Я В ШОКЕ!!!!

Сообщение Denis Ktulhu » 19 окт 2016, 12:12

мне кажется - это кратковременное явление для людей более молодого возраста, практически любая женщина после 25 начинает задумываться о ребенке и чем старше, там сильнее ибо все радости жизни становятся не полноценными и природа, в конечном итоге, берет свое.

Яна_хомячок
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:48

ЧАЙЛДФРИ - Я В ШОКЕ!!!!

Сообщение Яна_хомячок » 19 окт 2016, 16:16

Статья довольно глупа и мягко говоря тенденциозна. И описаны там не чайлдфри, а чайлдхейтеры. Так что расслабьтесь, мир не идет к апокалипсису.
Пы.Сы. У сторонников идей чайлдфри действительно интеллект выше, чем в среднем по обществу, были исследования :D Хотя это-то как раз печально...

Аватара пользователя
Kasandra
Наш человек
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 12:04

ЧАЙЛДФРИ - Я В ШОКЕ!!!!

Сообщение Kasandra » 23 мар 2020, 12:57

Дело каждого, если они не хотят рожать пусть не рожают, это их право.

SeredinaLeta
Наш человек
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 16:00

ЧАЙЛДФРИ - Я В ШОКЕ!!!!

Сообщение SeredinaLeta » 05 апр 2020, 07:06

Это странное, даже искусственное разделение. Вообще странно для меня делить людей только для того, чтобы какую-то группу не любить. Ведь у нас всех, у каждого есть свои недостатки и достоинства. Неужели не лучше тратить время на последнее?


  • Родителям

Вернуться в «Клубы по интересам, увлечения, хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: