Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Мельхиоровые бокалы и уход за ними

Наталик
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:33
Награды: 3
:
Люблю собак Люблю кошек Любитель попугаев

Re: Мельхиоровые бокалы и уход за ними

Сообщение Наталик » 22 окт 2010, 10:39

Konata а ножка у бокала что-то не очень хорошо выглядит, или мне так кажется, но у Лили ножка вон мельхиоровая блестит как и чистая.
У меня они такого типа стают как вот ножка у Konata.
Значит чистить можно зубной пастой? Попробую! У нас они тоже нормальные были до свадьбы, а после нее началось, после того как помыла их. От блин! :sorry:

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: Мельхиоровые бокалы и уход за ними

Сообщение Lilek » 22 окт 2010, 23:17

Наталик, может у Коната бокалы не покрыты каким-то веществом. Потому что у нее весь бокал не очень блестящий.
Я свои несколько дней назад забрала. Помыла. Сейчас специально еще раз посмотрела на них. Блестят. Ничего им нет. Такие как и были))) :soglas:

Наталик
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:33
Награды: 3
:
Люблю собак Люблю кошек Любитель попугаев

Re: Мельхиоровые бокалы и уход за ними

Сообщение Наталик » 23 окт 2010, 13:21

Lilek__ блин, а шо ж мои от меня хотят???

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: Мельхиоровые бокалы и уход за ними

Сообщение Lilek » 23 окт 2010, 16:42

Наталик чтоб ты из них еще раз выпила)) :absinth:

Наталик
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:33
Награды: 3
:
Люблю собак Люблю кошек Любитель попугаев

Re: Мельхиоровые бокалы и уход за ними

Сообщение Наталик » 23 окт 2010, 17:42

Lilek__ :D :D :D

Konata
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:25
Награды: 3
:
Цветовод Любитель попугаев Любитель хомячков

Re: Мельхиоровые бокалы и уход за ними

Сообщение Konata » 25 окт 2010, 09:25

На фотці ножка така получилася (вечір, вспишка, на сонці дньом все ок:) )
Наталик писал(а):Konata а ножка у бокала что-то не очень хорошо выглядит, или мне так кажется, но у Лили ножка вон мельхиоровая блестит как и чистая.
Изображение

Изображение

Наталик
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:33
Награды: 3
:
Люблю собак Люблю кошек Любитель попугаев

Re: Мельхиоровые бокалы и уход за ними

Сообщение Наталик » 25 окт 2010, 10:09

Konata понятно. Буду свои драить зубной пастой :D

Аватара пользователя
Murmuraa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 11:18

Мельхиоровые бокалы и уход за ними

Сообщение Murmuraa » 08 июл 2019, 17:34

К сожалению, все предметы из мельхиора быстро покрываются сине-медными разводами, что является результатом природного процесса – окисления.
Данный дефект не связан с уходом или способами хранения, как считалось раньше. Из первого недостатка вытекает следующий – необходимость особого ухода. Источник: " " " serviceyard.net/sovetyi/melhior-vreden-dlya-zdorovya.html"> serviceyard.net/sovetyi/melhior ... rovya.html
мельхиоровые столовые приборы можно почистить таким способом :
Уложите на дно алюминиевой посудины лист фольги. Налейте в алюминиевую емкость приготовленный содовый раствор и поместите в него все предметы, требующие чистки. Изображение
Вместо соды в растворе можно использовать пищевую соль (3 столовые ложки). Прокипятите весь состав кастрюли.
После такой процедуры приборы вновь обретут сияние и будут выглядеть, как новые.
Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту

Аватара пользователя
Riany
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 15:32

Мельхиоровые бокалы и уход за ними

Сообщение Riany » 29 июл 2019, 12:37

Мельхиоровая посуда очень красивая и свойства мельхиора тоже очень полезны. Как правильно ухаживать за мельхиоровой посудой? Рассмотрим основные правила ухода за такими приборами, чтобы вы смогли любоваться ими и они не вызывали у вас неприязни во время использования. Для чистки столовых приборов можно использовать зубной порошок, пасту, мел или специальное средство для чистки ювелирных изделий из благородных металлов.
Содовый раствор
Почистить нарядный металл можно без помощи средств бытовой химии. Для этого стоит воспользоваться содовым раствором.
Нельзя производить очистку мельхиора содой в чистом виде, так как на приборах могут образоваться некрасивые царапины.
Способ №1
Для реализации этого способа вам не понадобятся особые приспособления и знание секретов.
Все предельно просто:
В 1 литре теплой воды разведите 50 г пищевой соды. Помойте мельхиоровую посуду в полученном растворе, после чего ополосните чистой водой. Вытрите насухо мягким полотенцем все вымытые предметы.
Ни в коем случае нельзя оставлять приборы из этого сплава влажными. Это вызовет появление новых разводов и пятен.
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным!


  • Родителям

Вернуться в «Мебель, аксессуары, посуда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: