Какой диван выбрать?

Надежда Светличная
Осваиваюсь
Контактная информация:

Какой диван выбрать?

Сообщение Надежда Светличная » 04 июн 2018, 14:04

Хочу купить новый диван, но гостиная у меня не очень большая. Вот и думаю, что там будет лучше смотреться - угловой диван или прямой? Или лучше вообще взять диван-малютку, но раскладной? А то у меня уже сомнения насчет углового дивана начали появляться, они вроде бы по размеру всегда большие.

Elena K
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Какой диван выбрать?

Сообщение Elena K » 04 июн 2018, 20:16

Ну почему же всегда большие? Они тоже разных модификаций бывают. Для маленькой квартиры иногда даже лучше именно угловой диван, так как он в просторное спальное место может превращаться и на нем можно разместить много гостей. Главное, чтобы для него было удобное место, подходящий угол, и чтобы он не перекрывал радиаторы отопления.

Malvinka
Буду здесь жить

Какой диван выбрать?

Сообщение Malvinka » 05 июн 2018, 11:34

В основном да, конечно, угловые диваны занимают в комнате довольно много места, а в разложенном виде тем более. Но судя по всему у вас ведь не однокомнатная квартира, а значит, спальня у вас имеется, то есть диван нужен в гостиной только для приема гостей и для интерьера. Тогда лучше возьмите себе какой-нибудь небольшой двухместный диванчик, типа таких http://benelux.com.ua/product-category/divany-2kh-mestnye/, он и смотреться будет достойно, и в то же время не будет слишком уж загромождать комнату, да и место для него намного проще будет выбрать, чем для углового.

Mari4ka
Наш человек

Какой диван выбрать?

Сообщение Mari4ka » 06 июн 2018, 12:15

Сами выбирали диван в прошлом месяце. Большой выбор диванов нашли тут https://amf.com.ua/divany, по итогу у них и заказывали. Взяли угловой диван, он хоть и большой, но на нем может поместиться много человек. Посмотрите там есть много разных вариантов, раскладных в том числе.

Marina Тахтай
Осваиваюсь
Контактная информация:

Какой диван выбрать?

Сообщение Marina Тахтай » 06 июн 2018, 12:56

Надежда Светличная писал(а):Источник цитаты Хочу купить новый диван, но гостиная у меня не очень большая. Вот и думаю, что там будет лучше смотреться - угловой диван или прямой? Или лучше вообще взять диван-малютку, но раскладной? А то у меня уже сомнения насчет углового дивана начали появляться, они вроде бы по размеру всегда большие.

Угловой красиво смотрится в больших комнатах, та и с разлаживанием могут быть проблемы

Святослав Игоревич
Осваиваюсь

Какой диван выбрать?

Сообщение Святослав Игоревич » 06 июн 2018, 20:48

Elena K писал(а):Источник цитаты Ну почему же всегда большие? Они тоже разных модификаций бывают. Для маленькой квартиры иногда даже лучше именно угловой диван, так как он в просторное спальное место может превращаться и на нем можно разместить много гостей. Главное, чтобы для него было удобное место, подходящий угол, и чтобы он не перекрывал радиаторы отопления.

Про подходящий угол это точно, нам из-за этого пришлось покупать прямой

Angelina00
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Какой диван выбрать?

Сообщение Angelina00 » 07 июн 2018, 14:17

Надежда Светличная писал(а):Источник цитаты Хочу купить новый диван, но гостиная у меня не очень большая. Вот и думаю, что там будет лучше смотреться - угловой диван или прямой? Или лучше вообще взять диван-малютку, но раскладной? А то у меня уже сомнения насчет углового дивана начали появляться, они вроде бы по размеру всегда большие.

Угловой диван действительно смотрится боле солидно, и кажется, что визуально увеличивает пространство. Если ваши квадратные метры позволяют поставить угловой, у вас будет огромное преимущество в размере спального места, которого не будет в прямом и тем более в малютке. Не обязательно покупать огромный, я вот мельком просмотрела, так есть они и достаточно небольших размеров, милые и компактные. Выбор за вами

Федик9632
Наш человек

Какой диван выбрать?

Сообщение Федик9632 » 09 июн 2018, 23:32

Если большая комната, то лучше берите угловой диван, он будет горазд лучше выглядеть в такой комнате. Можете, посмотреть вот такие угловые диваны https://matroluxe.ua/divany-uglovye, там есть очень достойные варианты за приемлемую цену.

• Родителям

Вернуться в «Мебель, аксессуары, посуда»