Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Керамические ножи

Аватара пользователя
AleksRose
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 14:55

Re: Керамические ножи

Сообщение AleksRose » 20 дек 2013, 17:22

Блин, купила себе недавно нож для разделки мяса металический, хотя хотела керамический нож взять. И пожалела, он такой тупой, его надо точить постоянно. Налдо все таки керамику брать, раз на 6 лет хватает, я думала год, масимум два и все, выбрасывать, тк они не точатся практически.

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Керамические ножи

Сообщение maSik » 20 дек 2013, 20:17

Девочки, а у меня керамические ножи затупились.....видать какие хозяева такие и ножи :*-))):
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
Капля
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:50

Re: Керамические ножи

Сообщение Капля » 20 дек 2013, 20:24

девочки спасибо за подсказку, сейчас почитала - хочу

Аватара пользователя
AleksRose
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 14:55

Re: Керамические ножи

Сообщение AleksRose » 20 дек 2013, 20:31

maSik писал(а):Девочки, а у меня керамические ножи затупились.....видать какие хозяева такие и ножи :*-))):

А что вы ими резали, интересно, может кости или еще что нибудь твердое? и на сколько хватило?

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Керамические ножи

Сообщение maSik » 20 дек 2013, 20:41

AleksRose писал(а):А что вы ими резали, интересно, может кости или еще что нибудь твердое? и на сколько хватило?

Твердое....морковку резала, твердую. А вообще они у меня на каждый день. Пользуюсь постоянно. Хватило на год :pardon:
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
Капля
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:50

Re: Керамические ножи

Сообщение Капля » 21 дек 2013, 19:52

я с острыми ножами очень осторожна, всегда палец страдает

Аватара пользователя
AleksRose
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 14:55

Re: Керамические ножи

Сообщение AleksRose » 22 дек 2013, 18:33

Я так поняла, по коментариям, что от фирмы сильно зависит качество.

Аватара пользователя
Daffi19
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 14:55

Re: Керамические ножи

Сообщение Daffi19 » 26 дек 2013, 15:15

И я себе на день рождения купила керамический нож вот такой " " " ogoshop.com.ua/nogi-nognitsi-toporiki/page=6/"> ogoshop.com.ua/nogi-nognitsi-toporiki/page=6/
только положительное впечатление, я очень люблю острые ножи и терпеть не могу затупленные. Поэтому думаю, что керамический станет для меня любимым :lol3:
знаю, что они не затачиваются, на в магазине сказали, что года 3-4 точно будет острым, а потом и поменять можно, не так уж дорого.

Аватара пользователя
Капля
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:50

Re: Керамические ножи

Сообщение Капля » 27 дек 2013, 17:24

я посмотрела цены очень отличаются, наверное проблемы с дешевыми

Speka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:52

Re: Керамические ножи

Сообщение Speka » 20 мар 2014, 16:00

У меня есть и стальные ножи и керамические. Керамические ножи очень специфические, не все ими можно резать и за ними надо очень следить, чтобы нигде не упустить, не разбить. У меня фирмы Kyocera. Еще большой плюс керамических ножей то, что они не окисляют продукты и не придают им металлического привкуса. За это их люблю! :dance4: А стальными ножами можно резать все, только следить надо за тем чтобы они были распределены по своей функциональности. Это очень важно для меня, чтобы были ножи на любой случай. Я покупала Arcos - испанские ножи. Очень довольна. Так я считаю, что лишними в доме не будут ни те, ни другие.

Alen@
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:27

Re: Керамические ножи

Сообщение Alen@ » 21 мар 2014, 14:02

у меня ножи Krauff, пользуюсь уже несколько месяцев, от стальных вообще отказалась, только если что-то очень твердое нарезать надо, беру стальные. нравится, что очень острые, легко ими резать.

Natali38
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:54

Re: Керамические ножи

Сообщение Natali38 » 24 мар 2014, 15:59

Я себе на Новый год покупала здесь набор ножей " " " www.posudmeister.ua/"> www.posudmeister.ua/ и много других подарков своим близким

Аватара пользователя
alisik
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2014, 21:20

Re: Керамические ножи

Сообщение alisik » 01 июн 2014, 21:57

Керамические ножи самые острые и режут абсолютно все, мне очень нравятся. Но есть одно но, если упадет, то все, даже если на ковер.

vladimirownajanna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:58

Re: Керамические ножи

Сообщение vladimirownajanna » 05 июн 2014, 14:49

у меня есть такой ножек. правда кости в курице например им не нельзя резать - сломается

ElenaShine
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:26

Re: Керамические ножи

Сообщение ElenaShine » 12 авг 2014, 14:02

тоже пришлось попользоваться керамикой, честно говоря не мое это, очень боюсь что где-то стукну и он покрошиться у меня в руках, за свои деньги хочеться не только острый, но и надежный нож) сейчас вернулась к классыическим ножикам, испанцам Arcos, по остроте при правильном уходе почти не уступают средненькому керамическому лезвию, зато им я могу и резать, и крошить, и с мясов работать, не боясь косточек, все же это для меня важнее))


  • Родителям

Вернуться в «Мебель, аксессуары, посуда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: