Альпийская горка

Krasotulka
Буду здесь жить

Альпийская горка

Сообщение Krasotulka » 14 дек 2017, 18:28

А у кого есть на участке альпийские горки, как вы за ними ухаживаете в зимний период? Нашу горку устанавливали не мы, а предыдущие хозяева. Концепция такова, что между камнями растут не очень крупные кусты какого-то хвойного растения, и вот сейчас пару камней треснули. Вот я и подумала, быть может это от того, что нужно было их как-то укрывать. Вообще я планирую все это сооружение переделать, мне просто жалко будет если кусты повредятся...

Stasya
Буду здесь жить

Альпийская горка

Сообщение Stasya » 14 дек 2017, 18:35

У меня разнообразнейшие хвойные кусты растут на участке, не знаю правильно это или нет, но я их на зиму обрезаю и накрываю пленкой. Потом весной я все деревья разворачиваю, еще ни одно дерево у меня не замерзло.

Марьянушка
Буду здесь жить

Альпийская горка

Сообщение Марьянушка » 14 дек 2017, 18:47

Я в этом плане- лентяйка, у нас во дворе есть даже несколько альпийских горок, большая и две поменьше, так я абсолютно никак за ними не ухаживаю, и пока все отлично было, уже три зимы так пережили.

Doriss
Буду здесь жить

Альпийская горка

Сообщение Doriss » 14 дек 2017, 18:53

Krasotulka, Вы знаете, это наверно из-за ливней и морозов, что недавно были, у меня также повредилась часть декоративной конструкции альпийской горки. Ей, конечно, немало лет было, но все-таки жаль. Боюсь, что сильные морозы вообще ее окончательно разрушат. Хочу пригласить на участок специалистов, пусть оценят масштаб разрушений и посоветуют решение. У этих ребят в галерее мне очень нравится дизайн и ландшафтная архитектура, посмотрим, что они смогут предложить конкретно мне.

марго03
Заслуженая Ути-пушка
Благодарил (а): 5 раз

Альпийская горка

Сообщение марго03 » 28 мар 2018, 12:17

а мне нравяться больше плодовые деревья))) что кушать яблочки, грушки, сливки, персики

Дарино4ка
Наш человек

Альпийская горка

Сообщение Дарино4ка » 28 мар 2018, 12:21

Я тоже за то чтоб выращивать плодовые деревья, тем более сейчас весна и нужно подумать что же будем садить , я вот присмотрела пару неплохих деревьев тут http://plodkr.kiev.ua/ru/главная-2/

Людмила Скучаева
Привет! Я новичок!
Благодарил (а): 1 раз

Альпийская горка

Сообщение Людмила Скучаева » 30 мар 2018, 03:35

Обожаю альпийские горки! Тоже хочу участок возле дома облагородить, да никак не могу дойти до этого, сама знаю, что не справлюсь сама, разве что мусор сгрести смогу, а вот красоту навести - не в моих силах,к сожалению. Как думаете: лучше обратиться за помощью к ландшафтным дизайнерам или плюнуть?

Vetochka
Наш человек
Благодарил (а): 3 раза

Альпийская горка

Сообщение Vetochka » 30 мар 2018, 23:56

Людмила Скучаева писал(а):Источник цитаты Обожаю альпийские горки! Тоже хочу участок возле дома облагородить, да никак не могу дойти до этого, сама знаю, что не справлюсь сама, разве что мусор сгрести смогу, а вот красоту навести - не в моих силах,к сожалению. Как думаете: лучше обратиться за помощью к ландшафтным дизайнерам или плюнуть?

Конечно лучше обратиться к дизайнерам! Если вы оставите все так, то будет со временем еще хуже! Мы вот в прошлом году в этой фирме https://landshaft-design.kiev.ua/ ландшафтный дизайн заказывали и вот нисколько не пожалели - территорию вокруг дома теперь не узнать, летом и осенью дети там постоянно бегали, домой не заходили, т.к. им нравились альпийские горки, мини-пруд и фонтанчик во дворе - весело там играть. Работу сдали нам вовремя, задержек не было - всем довольны.

• Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»