Зеленый газон

AnnaKids
Привет! Я новичок!

Зеленый газон

Сообщение AnnaKids » 18 мар 2018, 15:42

Подскажите, как сделать зеленый газон на даче? Дело в том, что мы недавно приобрели земельный участок с домиком для отдыха. Огороды разбивать я не планировала, а вот засеять все травой, было бы в самый раз.

Lindochka
Привет! Я новичок!

Зеленый газон

Сообщение Lindochka » 18 мар 2018, 15:47

В принципе, сделать зелёный газон вполне возможно, только для этого нужно хорошо перекопать землю и желательно избавиться от сорняков. После того как подготовите и выровняете землю, можно сеять семена, и потом естественно все хорошо полить. Купить семена газонной травы можно, к примеру, здесь http://www.gazon.ua/travosmesi И да, пока семена не взойдут, по газону лучше не ходить.

Amikka
Привет! Я новичок!

Зеленый газон

Сообщение Amikka » 18 мар 2018, 15:53

Выше, все верно написали, еще могу добавить в качестве совета, сеять можно начинать уже с апреля. Идеальная высота газона считается 2,5 см, но когда стоит сухая и жаркая погода, то высоту нужно увеличить до 5 см.

Lodochka
Привет! Я новичок!

Зеленый газон

Сообщение Lodochka » 18 мар 2018, 15:57

Я в прошлом году намучилась с бурьяном, в этом году тоже планирую все травой застелить. Правда еще не решила, может куплю не семена, а сразу готовый рулонный газон, возможно с ним меньше мороки будет?

Seravazuv
Местная Ути-пушка

Зеленый газон

Сообщение Seravazuv » 19 мар 2018, 13:51

Вы знаете, у нас на даче тоже зелёный газон, и это всё благодаря качественным семенам, которые мы недавно приобрели.

MonroeStahr
Активная Ути-пушка

Зеленый газон

Сообщение MonroeStahr » 28 мар 2018, 11:32

Мне вот тоже нужно озеленить газон. Никто не подскажет, где можно купить трактор мтз цена? А то давно уже ищу.

Seravazuv
Местная Ути-пушка

Зеленый газон

Сообщение Seravazuv » 12 апр 2018, 12:05

Для того, чтобы сделать действительно красивый зелёный газон, вам потребуется хорошая сельхозтехника https://ойлэнергомаш.com.ua/category-items/4-produktsiya/3-zhatki

pepsi
Буду здесь жить

Зеленый газон

Сообщение pepsi » 25 апр 2018, 02:46

AnnaKids писал(а):Подскажите, как сделать зеленый газон на даче? Дело в том, что мы недавно приобрели земельный участок с домиком для отдыха. Огороды разбивать я не планировала, а вот засеять все травой, было бы в самый раз.

Всё очень просто - на сайте krrot.net есть куча советов, как облагородить свой сад, как засеять газон, да и вообще по мелочи. Мне вот, например, было очень интересно узнать, как правильно ухаживать за травой, чтобы она была яркая и сочная круглый год.

Tenoten
Местная Ути-пушка

Зеленый газон

Сообщение Tenoten » 13 май 2018, 19:55

Соглашусь, что в этом плане вам может понадобиться минитрактор. Что скажете?

• Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»