Оформление участка

Krasotulka
Буду здесь жить

Оформление участка

Сообщение Krasotulka » 08 июл 2018, 12:40

Хочу на участке оборудовать что-то вроде альпийской горки. Посоветуйте, кто в этом разбирается каких растений лучше для этого закупить, чтобы это были выносливые, солнечнолюбивые и неприхотливые цветы.

Doriss
Буду здесь жить

Оформление участка

Сообщение Doriss » 08 июл 2018, 12:47

Растений, не требующих ухода в природе просто не существует, разве что сорняки. Поэтому в любом случае работать придется. Я бы на Вашем месте засадила все розовыми кустами и хвоей, если обеспечите им хороший полив, у Вас всегда будет красивый уголок на участке.

Stasya
Буду здесь жить

Оформление участка

Сообщение Stasya » 08 июл 2018, 12:54

А я бы лучше на Вашем месте с подобной просьбой обратилась бы за помощью к специалистам, они точно помогут подобрать Вам правильные растения, научат правильно за ними ухаживать, а также помогут с ландшафтным дизайном. Например, можете обратиться в эту компанию, лично мне понравилась фотогалерея их работ.

Марьянушка
Буду здесь жить

Оформление участка

Сообщение Марьянушка » 08 июл 2018, 12:59

Недавно с мужем отдыхали в одном гостиничной комплексе, так я сразу обратила внимание на оформления сада. Вся территория у них была засажена кустами лаванды, смотрится просто шикарно, и аромат восхитительный. Если будет возможность- посадите и у себя такие кусты.

Бесконечнаяговорилка
Активная Ути-пушка
Благодарил (а): 17 раз

Оформление участка

Сообщение Бесконечнаяговорилка » 19 июл 2018, 10:27

Озеленение это прекрасно, но тут бы сначала облагородить все и сделать нормальные дорожки, беседку.

Ilay
Наш человек
Благодарил (а): 8 раз

Оформление участка

Сообщение Ilay » 19 июл 2018, 11:21

Бесконечнаяговорилка писал(а):Источник цитаты Озеленение это прекрасно, но тут бы сначала облагородить все и сделать нормальные дорожки, беседку.

Это вы правильно подметили, потому что травка и цветочки хорошо, но это завершающий этап оформления участка, а вот отделка самый тяжелый и затратный процесс. Мы сейчас заезд во двор делаем и парковочную зону на две машины сразу. Думали забетонировать все, но потом увидел в магазине kievstroy.org классную парковочную решетку и решил, что с ней будет лучше и красивее смотреться заезд и фасад.
По подсчетам выходит тоже самое, только бетон сохнет долго и заливать нужно все за одним разом, а эту плитку можно класть не спеша и сразу по ней ходить. Я думаю и сам справлюсь с ее укладкой.
Изображение

Зульфия
Осваиваюсь

Оформление участка

Сообщение Зульфия » 30 авг 2018, 15:25

Популярные цветы-многолетники для альпийской горки по моему мнению такие: Эдельвейс Молодило, Алиссум Армерия приморская, Армерия приморская, Эхинацея, Гвоздики (травянка, перистая, альпийская), Диморфотека выемчатая, Зайцехвост (лагурус), Барвинок.

• Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»