Нужен совет огородников.

irrisha
Привет! Я новичок!

Нужен совет огородников.

Сообщение irrisha » 12 июл 2018, 11:10

Не так давно наша семья приобрела небольшой дачный участок. Хочется выращивать для своей семьи экологически чистые фрукты и овощи. А не так давно, когда выбрасывали сорняки соседка посоветовала сделать из них удобрение для огорода. Но как это делать, она не знает. Может вы подскажете.

Полианна
Привет! Я новичок!

Нужен совет огородников.

Сообщение Полианна » 12 июл 2018, 11:24

Какую хорошую тему подняли на этом форуме. Не слышала, что бы удобрение делалось из травы. Из пищевых отходов мы делаем уже давно, а вот из травы...

ворожея
Привет! Я новичок!

Нужен совет огородников.

Сообщение ворожея » 12 июл 2018, 11:39

Не понимаю, зачем особенно заморачиваться и с садом-огородом и с этим удобрением. Не проще просто найти фермеров и покупать продукцию только у них. А дачу использовать только для отдыха на природе.

aktania
Привет! Я новичок!

Нужен совет огородников.

Сообщение aktania » 12 июл 2018, 11:54

Я сама заинтересовалась зеленым удобрением из травы, когда у нас появилась дача. Ведь в наше время мы употребляем химию во всех практически продуктах и поэтому на семейном совете мы твердо решили узнать все об этой субстанции побольше. Пролистав много разных страниц и форумов по огородничеству в сети, нашла информационный сайт https://fermersadovod.ru/sad-i-ogorod/u ... e-iz-travy Думаю, что все изучим и будем пользоваться их советами. Посмотрите и вы, может и вам они смогут помочь.

Laska
Буду здесь жить
Благодарил (а): 1 раз

Нужен совет огородников.

Сообщение Laska » 15 июл 2018, 16:50

Да, кстати, меня тоже очень сильно интересует вопрос удобрений, я на https://rosbum.com.ua/ собираюсь закупить саженцы для зимнего хвойного сада, а как и чем удобрять деревья понятия не имею. В первый раз буду заморачиваться с садом, только недавно дачу купили.
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы)

Maмочка форума
Наш человек

Нужен совет огородников.

Сообщение Maмочка форума » 06 авг 2018, 21:57

Ну для того чтобы посадить как-то красивые или просто плодоностные деревья, себе в дом, то хочу вам порекомендовать один портал где можно заказать семена для посадки, читайте далее
Ткани с рынка 7-й км с доставкой по Украине от kirantextiles.com

Алина Соколова
Привет! Я новичок!

Нужен совет огородников.

Сообщение Алина Соколова » 13 авг 2018, 22:55

мы с мужем тоже хотим купить мотоблок, но пока не определились какой марки брать и дизельный или бензиновый

Vova Picha
Буду здесь жить
Контактная информация:

Нужен совет огородников.

Сообщение Vova Picha » 13 авг 2018, 22:55

В бензиновых и дизельных мотоблоках не особо большая разница. Я себе купил мотоблок МОТОР СИЧ МБ-8Е отличный бензиновый вариант, расход у него не столь большой, но он значительно проще в ремонте и обслуживании. Имеет среднюю мощностью 8 л.с. Другие технические характеристики можете посмотреть по ссылке , так же там можно найти к нему дополнительное оборудование, что значительно увеличивает его возможности.
Изображение
Последний раз редактировалось Vova Picha 15 авг 2018, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Laska
Буду здесь жить
Благодарил (а): 1 раз

Нужен совет огородников.

Сообщение Laska » 14 авг 2018, 14:15

А что планируете выращивать? Я в следующем году планирую разбить огородик небольшой, только купили дачу. Хочу попробовать семена пекинской капусты купить http://luckyseed.ua/zimorodok-f1/p101 плюс обычный набор, помидоры, огурцы, сладкого перца немного.
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы)

fidel
Привет! Я новичок!

Нужен совет огородников.

Сообщение fidel » 11 сен 2018, 21:09

Да это же обычный компост

• Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»