Страница 1 из 2

Делать ли газон?

Добавлено: 06 июл 2019, 17:13
Кариванец
Девочки, может кто знает какой вариант лучше - рулонный готовый газон купить и постелить или самому делать и сеять? Нужно участок возле дома облагородить. Хочу газон и небольшие клумбы сделать. Дорого ли обходится газон?

Делать ли газон?

Добавлено: 06 июл 2019, 17:18
Светлана Светина
Лично я бы купила рулонный вариант и не "морочилась" со всеми процессами -посев, подсев и т. д. Получаете сразу готовую красивую лужайку. По цене дороже, но и в разы быстрее. Цена от площади зависит.

Делать ли газон?

Добавлено: 06 июл 2019, 17:42
Вется
Светлана Светина писал(а):Источник цитаты Лично я бы купила рулонный вариант и не "морочилась" со всеми процессами -посев, подсев и т. д. Получаете сразу готовую красивую лужайку. По цене дороже, но и в разы быстрее. Цена от площади зависит.
Он намного дороже обходиться и не всегда приживается. Но подготовка для его укладки тоже должна быть - сорняки вывести, разровнять площадь нужно. Так что придётся всё равно "заморочиться"))

Делать ли газон?

Добавлено: 06 июл 2019, 17:53
мама Настюшки
Надежнее и дешевле сеять самим - точно будете знать, что сделаете качественно. Вы изучите как правильно почву для этого подготовить, потом нужно купить семена газонной травы, можно Лилипут выбрать Изображение Вам потом поливать нужно будет, чтоб всхожесть была хорошая и газонокосилку ещё приобрести придётся.

Делать ли газон?

Добавлено: 28 июл 2019, 15:23
NataNata7
Я рекомендую рулонный газон. Плюсы, которые подкорили лично меня: ходить по газону можно уже через три-четыре недели (с посевным - только на следующий год), не нужно ждать всхода травы, в уходе не капризный,т.к. по сути вам укладывают минимум трехлетний дерн, стрижка раз в две недели равномерная по всему газону.

Делать ли газон?

Добавлено: 29 ноя 2019, 15:02
VERA176
Полностью вас поддерживаю. Газонная трава — вещь очень привередливая и в наших суровых условиях ее использование не всегда оправдано. Буквально несколько зим и ваш газон обрастет проплешинами размером с автомобиль, с которыми, и сделать толком ничего нельзя. Плюс к этому живую траву необходимо регулярно стричь — не самое приятное занятие воскресным утром. Я бы тоже отдала предпочтение искусственной траве. Сегодня купить искусственную траву так же просто, как рулон линолеума — достаточно просто заказать ее в магазине Пидлога https://pidloga.ua/iskusstvennaya-trava/, открыв каталог с травой и выбрать нужный вам материал, и ваша лужайка обретет свежий и, что особенно ценно, неизменный вид.

Делать ли газон?

Добавлено: 30 дек 2019, 13:34
MillaVitsa
Да, такой газон дорого стоит. Но раз постелили и всё - нет проблем, конечно, за ним тоже уход нужен.

Делать ли газон?

Добавлено: 10 мар 2020, 15:55
Vera34
Ребят, а какой автополив можете посоветовать для газона?

Делать ли газон?

Добавлено: 11 мар 2020, 11:10
Vasilisa1910
Привет. Обратись в магазин Aqua Price отзывы у них очень хорошие в Aqua Price т.096-077-333-10 заказывал систему автополива для газона. Ребята индивидуально подходят к работе, помогают подобрать нужный комплект полива, да и делают сам расчет. Оборудование работает уже второй год без проблем.

Делать ли газон?

Добавлено: 07 май 2020, 16:05
mizolda
Мне кажется, что обычный газон вполне нормально и красиво смориться, если за ним конечно правильно ухаживать.

Делать ли газон?

Добавлено: 08 май 2020, 09:40
Svetlana3.14
У мене коло будинку також посіяний газон, сіяли ми натуральний газон з насіння. Скажу Вам відверто, що для того щоб газон виглядав красиво та доглянуто за ним потрібен постійний догляд. Його потрібно косити та поливати, а також обробляти від бур'янів. По всьому периметру газону я засадила ягідні кущі , всі секрети догляду за садом та газоном я підглядаю в Аптеці садівника.

Делать ли газон?

Добавлено: 08 май 2020, 11:53
Афина
У нас обычная трава, не покупала специально газонную.

Делать ли газон?

Добавлено: 23 июн 2020, 11:30
LudmilaVejt
Я сеяла газонную. Два разных вида. Но как-то не совсем она прижилась. :-)

Делать ли газон?

Добавлено: 01 авг 2020, 14:16
Vasilisa1910
Да ну, живая трава как ни крути требует ухода, по крайне мере хотя бы полива, а это получаются лишние расходы. Искусственный газон не нужно поливать, удобрять, подсевать, выпалывать сорняки. Хлопот с ним гораздо меньше, чем с настоящей травой, да и вид у нее очень даже красивый. Купить искусственную траву можно в интернет-магазине напольных покрытий причем собственного производства по хорошей цене.

Делать ли газон?

Добавлено: 21 авг 2020, 00:47
MamaMari
Мне искусственный не нравится. Нашли обычный, уже все нам привезли и сделали. Но с поливом и правда не очень получается, с распрыскивателей неравномерно, видно, местами желтые проплешины уже, не смотрится(