Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Скважина на воду

Аватара пользователя
АннаШульгаа
Буду здесь жить
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:34

Скважина на воду

Сообщение АннаШульгаа » 08 сен 2019, 22:36

Добрый день! Может кто-то мне подскажет, куда мне обратиться по вопросу бурения скважины для воды. Мы с семьей живем в селе и воду нам подают с перебоями, честно говоря это уже поднадоело и приняли решение сделать скважину на участке.
Последний раз редактировалось АннаШульгаа 16 сен 2019, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
инналисняк
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 23:05

Скважина на воду

Сообщение инналисняк » 08 сен 2019, 22:38

Мне кажется, что вам нужно узнать насколько глубоко в вашем районе находиться водяная жила. Это можно узнать у соседей, у которых уже есть скважина, или нанять фирму, которая занимается такими работами.
Последний раз редактировалось инналисняк 16 сен 2019, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катерина Кубини
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 15:53

Скважина на воду

Сообщение Катерина Кубини » 08 сен 2019, 22:43

Автор, делайте скважину, и не задумываетесь даже, да, это недешево, но этим самим вы сэкономите себе деньги, которые не будете планить за воду, ещк и поставляемую с перебоями. А еще сэконлмите нервы, ведь когда вода еле-еле идет, то не бойлер не нагреется, ни стиральная машинка не включиться. Мне бурением скважины вот эта компания Юрский Горизонт, все сделали хорошо, насос прогнали, и еще и убрали за собой.

Аватара пользователя
АлинаЖукова
Буду здесь жить
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43

Скважина на воду

Сообщение АлинаЖукова » 16 сен 2019, 00:11

Вода есть в каждом районе, ее просто нужно найти. Насколько я знаю, что можно даже пробурить скважину с питьевой водой, но она находится очень глубоко

Аватара пользователя
Natila
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:44

Скважина на воду

Сообщение Natila » 10 окт 2019, 11:06

Не обязательно питьевая вода, будет очень глубоко это зависит от места. Может быть такое что наоборот, на большой глубине вода будет не пригодная, по минеральному составу, для питья. По этому обязательно нужно делать химический и минеральный анализ. По сути, компаний которые занимаются бурением очень много, посмотрите в интернете. Оборудование, в частности насосы для воды, обсадные трубы, бентонит можете купить вот здесь - https://skvagina.com.ua/. Это оптовый склад, у них цены практически самые низкие по рынку.


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: