Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Плодожорка на яблоне

Аватара пользователя
Катерина Кубини
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 15:53

Плодожорка на яблоне

Сообщение Катерина Кубини » 06 апр 2021, 22:15

Посоветуйте действенное средство от плодожорки на яблоне, я думаю нужно начинать травить уже сейчас пока только почки, потом мне кажется, будет поздно.

Аватара пользователя
АлинаЖукова
Буду здесь жить
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43

Плодожорка на яблоне

Сообщение АлинаЖукова » 06 апр 2021, 22:18

Все правильно, нужно в три этапа, на голую ветку, на почку и на лист, ну потом еще можно на завязь брызгать, но разве что для профилактики.

Аватара пользователя
Ольга Мульченко
Буду здесь жить
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:11

Плодожорка на яблоне

Сообщение Ольга Мульченко » 06 апр 2021, 22:21

Я всегда использую Прованто, оно более действенное и подходит для плодовых деревьев и его эффект длится до одного месяца.

Аватара пользователя
инналисняк
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 23:05

Плодожорка на яблоне

Сообщение инналисняк » 06 апр 2021, 22:28

Брызгать нужно комплексно и не одним средством, на голую ветку можно и простым железным купоросом, а потом уже более сложными средствами, например Моспилан " " " gibrid.net.ua/category-insetikcidi"> gibrid.net.ua/category-insetikcidi , он не сильно дорогой и пойдет для начала, а если у вас большой сад то можно и что-то подороже приобрести.

Аватара пользователя
Валериана
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:57

Плодожорка на яблоне

Сообщение Валериана » 17 май 2021, 10:49

Потрібно вивчати, в інтернеті є інформація, як доглядати за садовими рослинами.

Аватара пользователя
Афина
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:16

Плодожорка на яблоне

Сообщение Афина » 17 май 2021, 13:40

Валериана писал(а):Источник цитаты Потрібно вивчати, в інтернеті є інформація, як доглядати за садовими рослинами.


В інтернеті дійсно є багато інформації, але щоб довго не шукати рекомендую вас сайт для справжнього садівника " " " floristics.info/ua/"> floristics.info/ua/ . Тут досить швидко можна знайти будь-яку інформацію. Про хвороби та шкідників яблунь я бачила багато статей. Я дуже часто застосовую поради з цього сайту в житті і це величезна допомога для мене, тому що досвіду і власних знань небагато.


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: