Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

моя страсть - суккуленты

ася
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:26
Награды: 2
:
Цветовод Любимица муз

Re: моя страсть - суккуленты

Сообщение ася » 26 мар 2012, 13:02

У меня новые жильцы!

Изображение :dance4: :dance4: :dance4:

Добавлено спустя 29 секунд:
Изображение хожу и любуюсь!!
Придёт время, и ты поверишь, что все закончилось.
Именно тогда все начнётся. Луи Д'Амур

juliapsiholog
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:33
Награды: 1
:
Лучшая жена своего мужа1

Re: моя страсть - суккуленты

Сообщение juliapsiholog » 02 апр 2012, 12:54

Очень красиво!!! Такие сочные!!!

Jul111
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:37

моя страсть - суккуленты

Сообщение Jul111 » 16 ноя 2015, 20:12

Ann писал(а):Источник цитаты :xax: гг аж стыдно мне .. Я не знаю, что такое секкуленты ... Посмотрела на название .. подумала - такс-с-с .. :twisted: :hahahahah:

Очень красивые цветочки .. Обожаю растение Алое, у меня тоже есть, хочу еще обзавестись :-)


Мне тоже очень нравятся, и что для меня важно - очень неприхотливые в уходе))) Вот в этой статье прочла, что для того, чтобы суккуленты регулярно цвели, их нужно содержать в аскетических условиях, с бедной почвой и минимальным поливом. Мои любимчики - это литосы

Изображение

Аватара пользователя
LusiLi
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 10:05

моя страсть - суккуленты

Сообщение LusiLi » 27 дек 2015, 08:17

мало, но какие же они у вас красивые и ухоженные!

Аватара пользователя
NATALOCHKA36
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 00:04

моя страсть - суккуленты

Сообщение NATALOCHKA36 » 10 янв 2016, 16:23

Спасибо за совет по кактусам :)

Аватара пользователя
Odin Vtolpe
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2019, 14:49

моя страсть - суккуленты

Сообщение Odin Vtolpe » 13 май 2019, 08:28

Описать все существующие в мире виды кактусов в одной теме вряд ли удастся — их насчитывается около 5000 видов, поэтому в данном материале рассмотрены только самые интересные из них для домашних коллекций, изложены ботанические характеристики и правила по уходу и выращиванию.https://agronomu.com/bok/8284-kak-uhazhivat-za-kaktusom-v-domashnih-usloviyah.html Греческое слово «кактус» ранее использовалось для обозначения незнакомых растений. Теперь так называют многочисленное семейство флоры. А у цветоводов слово ассоциируется с колючим «чудом», которое поражает разнообразием форм, цветов и видов.

Аватара пользователя
Kamry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 09:27

моя страсть - суккуленты

Сообщение Kamry » 18 июн 2020, 23:11

NATALOCHKA36 писал(а):Источник цитаты Спасибо за совет по кактусам :)

Кактусы вообще неприхотливые растения

Аватара пользователя
Kamry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 09:27

моя страсть - суккуленты

Сообщение Kamry » 18 июн 2020, 23:15

Мне в плане выращивания кактусов всегда помогали советы на сайте Sukkulenty. Благодаря информации смогла правильно подобрать горшки для суккулентов https://sukkulenty.com/dekor/gorshki-dlja-sukkulentov-i-kaktusov/. Именно из-за горшков многие мои растения не хотели расти активно и главное цвести.

KatrinNot
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 апр 2024, 12:17

моя страсть - суккуленты

Сообщение KatrinNot » 19 апр 2024, 08:36

Уделяйте внимание освещению и влажности, выбирая подходящие виды и горшки. Не забывайте периодически пересаживать и удобрять растения для здоровья.
Ляльковий будиночок https://brushme.com.ua/ua/catalog/budinochki-lyalkovi/ - захоплююча гра як для дорослих, так і для дітей.

omusiets
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вчера, 17:58

моя страсть - суккуленты

Сообщение omusiets » Сегодня, 10:43

Суккуленти - це моє невичерпне джерело натхнення та радості. Їх різноманітні форми, кольори та текстури заворожують та надихають мене кожен день. Ці рослини вражають своєю витривалістю та адаптивністю до різних умов середовища, що робить їх ідеальними для мого життя в міському середовищі. Вирощування та догляд за суккулентами - це моя страсть, і я завжди радий ділитися цим інтересом з іншими. Вони приносять гармонію та красу у моє оточення, даруючи радість своїм унікальним виглядом та чарівним цвітінням. Щоразу, коли я дивлюся на свої суккуленти, я відчуваю величезну вдячність за можливість спостерігати за їхнім життям та ростом. Для мене вони - не лише рослини, а справжні джерела вдохновення та добробуту.


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: