Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

моя страсть - суккуленты

ася
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:26
Награды: 2
:
Цветовод Любимица муз

моя страсть - суккуленты

Сообщение ася » 26 янв 2012, 18:40

У меня цветов мало , так как мы недавно приехали жить в Киев . Но моя страсть суккуленты - это удивительные растения . Со временем я завиду много своих любимцев . А сегодня только 3 шт .....

:soglas: :dance4: :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ася 26 янв 2012, 19:35, всего редактировалось 2 раза.
Придёт время, и ты поверишь, что все закончилось.
Именно тогда все начнётся. Луи Д'Амур

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: моя страсть - секкуленты

Сообщение Ann » 26 янв 2012, 18:52

:xax: гг аж стыдно мне .. Я не знаю, что такое секкуленты ... Посмотрела на название .. подумала - такс-с-с .. :twisted: :hahahahah:

Очень красивые цветочки .. Обожаю растение Алое, у меня тоже есть, хочу еще обзавестись :-)

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: моя страсть - суккуленты

Сообщение AnnaMishenko » 26 янв 2012, 20:38

ася, :Rose: Кстати мне тоже они нравятся!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: моя страсть - суккуленты

Сообщение milka » 27 янв 2012, 16:10

Мне тоже суккуленты нравятся, дома растет эхеверия, как-нибудь сфоткаю и выложу :-)
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

ljudmila
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:46
Награды: 1
:
Изящно вяжет крючком

Re: моя страсть - суккуленты

Сообщение ljudmila » 27 янв 2012, 17:30

У меня тоже есть суккуленты - толстянка, аихризон, эониум, эхиверия, фаукария и еще что-то. Все сразу и не вспомню :-)

Иринка
Наш человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:25

Re: моя страсть - суккуленты

Сообщение Иринка » 29 янв 2012, 21:58

Наша красавица алоэ . Ася ! красота !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

роза
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:11
Награды: 1
:
Цветовод

Re: моя страсть - суккуленты

Сообщение роза » 03 фев 2012, 23:52

Алоэ - супер! .... :xlop: :xlop: :xlop: :sobakacvet: :pupsiki:

Ася у вас очень красивые садики! :hahahahah: :hahahahah: :bf: :bf:

ася
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:26
Награды: 2
:
Цветовод Любимица муз

Re: моя страсть - суккуленты

Сообщение ася » 05 фев 2012, 12:41

Роза ! Спосибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Придёт время, и ты поверишь, что все закончилось.
Именно тогда все начнётся. Луи Д'Амур

роза
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:11
Награды: 1
:
Цветовод

Re: моя страсть - суккуленты

Сообщение роза » 20 фев 2012, 17:31

А это мои воспитаники.......они сначала были у меня. Но делали ремонт и отвезла их маме. И все - прижились на новом месте!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Я обожаю , когда кактусы цветут!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Изображение Условия для того, чтобы кактус зацвел
Вы мечтаете о том, чтобы ваши кактусы зацвели? Предлагаю несколько советов для выполнения вашей мечты:
1. Возраст кактуса, многие цветут не раньше чем в возрасте 3-5 лет.Если он у тебя уже раз цвёл значит этот возраст наступил.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие - зимний покой, температура не выше +14, полив не чаще 1 раза в две недели.
3. Весной поставить на подоконник где побольше солнца, подкармливать 1 раз в две недели, полив(не обильный) сначала 1 раз в неделю, потом 1 раз в три дня+опрыскивание, но не на солнце, а то сгорят.Ещё кактусы любят не очень широкую посуду, не любят чтобы их часто пересаживали.Очень важен для кактусов хороший дренаж в горшке, чтобы вода не застаивалась(мелкий керамзит или любые черепки на дне)Удачи тебе с твоим кактусом!
4. Кактус лучше не поворачивать по отношению к свету. Если крутить горшок- вероятность цветения уменьшается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ася
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:26
Награды: 2
:
Цветовод Любимица муз

Re: моя страсть - суккуленты

Сообщение ася » 24 фев 2012, 00:06

Роза! Кактусы - чудо!!!!! :cvet1: :cvet1: :newbornn: :korzina4:
Придёт время, и ты поверишь, что все закончилось.
Именно тогда все начнётся. Луи Д'Амур

Иринка
Наш человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:25

Re: моя страсть - суккуленты

Сообщение Иринка » 25 фев 2012, 23:13

Кактусы - солдаты! Красота!

ася
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:26
Награды: 2
:
Цветовод Любимица муз

Re: моя страсть - суккуленты

Сообщение ася » 26 фев 2012, 08:42

у нас новый желец.......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Придёт время, и ты поверишь, что все закончилось.
Именно тогда все начнётся. Луи Д'Амур

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: моя страсть - суккуленты

Сообщение AnnaMishenko » 26 фев 2012, 09:04

ася, симпатишный :-)
Изображение
Изображение

роза
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:11
Награды: 1
:
Цветовод

Re: моя страсть - суккуленты

Сообщение роза » 27 фев 2012, 13:11

ася писал(а):у нас новый желец.......


Красавец! :cvet1:

ася
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:26
Награды: 2
:
Цветовод Любимица муз

Re: моя страсть - суккуленты

Сообщение ася » 12 мар 2012, 00:27

Приметы и советы

Издавна существуют приметы, связанные с комнатными растениями, согласно которым некоторые из них обладают такой сильной биоэнергетикой, что люди не могут ей противиться. Им остается только подчиниться.

Плющ (в народе — «мужегон») выживает из дома мужчин: супружеские пары разводятся или конфликтуют, взрослые сыновья уезжают или уходят из дома.

Традесканция, аспарагус, вообще, все вьющиеся растения вызывают беспокойство.

Герань примиряет, помогает при стрессах, неврозах, бессоннице.

Толстянка обыкновенная (денежное дерево) приносит деньги.
Если на нем мелкие листья, то в кармане будет звенеть мелочь, если крупные — будут хрустеть купюры.

Алоэ (столетник) защищает от незваных гостей и несчастных случаев.

Фикус, если он стоит на кухне, оградит от голода и бедности, а в спальне — обеспечит защиту и спокойствие.

Хойя, «восковое дерево» — растение семейного счастья. Его желательно поставить в спальне.

Фиалка защищает хозяев от болезней и других напастей.

Кактусы, если их поставить на всех окнах (желательно на все четыре стороны света), будут охранять дом от грабителей. Существует также расхожее мнение, напрямую связывающее характер человека с тем, какие растения он любит. Любители кактусов — это люди «колючие», несколько агрессивные и воинственные, ценящие ум, мудрость.

Розы и пионы обычно нравятся людям, полным жизни, страстным и ревнивым. Зато тот, кто боится жизни и любви, отказывается от этих цветов.

Гвоздики предпочитают те, кто считает себя центром вселенной, а также люди с фантазией, не придерживающиеся жестких правил в вопросах чувств.

Тюльпанам и гиацинтам отдают предпочтение люди глубоко несчастные по причине отсутствия любви, неудовлетворенности в ней или неразделенности чувств.

Гладиолусы, ирисы и другие цветы на длинных стеблях любят натуры широкие и импульсивные. Таких людей отличает любовь к природе.

Фиалки и анютины глазки предпочитают люди, способные на большую страсть, но скрывающие это.

Сирень любят натуры, наделенные большой жизненной силой, любящие веселиться.

Хризантемы символизируют жизнелюбие и темперамент.


Искусственные цветы вообще являются отрицанием жизни. Любовь к ним указывает на мелочность, эгоцентризм, печаль, апатию и усталость. Цветы без запаха, как правило, нравятся людям хрупким и эмоционально неустойчивым.

Цветы с сильным удушливым запахом предпочитают страстные или грубые люди.
Частая смена пристрастий, когда человеку нравятся разные цветы, свидетельствует о способности адаптироваться и об уравновешенности.
Эти характеристики — плоды многовековых наблюдений за растениями. Однако не стоит воспринимать их как догму или прямое руководство к действию. К приметам можно относиться серьезно или с чувством юмора, но некоторые советы от ученого биоэнергетика Елены Пургиной наверняка пригодятся любителям комнатных растений. Выбирая растение, она рекомендует обязательно прислушиваться к себе. Человек в состоянии интуитивно определить, насколько ему подходит или нет тот или иной цветок.

После первого контакта с новым растением, появившимся в доме, необходимо обязательно вымыть руки. Особенно следует быть осторожным, если оно было приобретено на рынке, так как вместе с ним можно получить в довесок и энергию (возможно, негативную) прежнего владельца. Известно также, что все растения днем накапливают энергию, а ночью освобождаются от негатива.

Поэтому общаться с ними лучше в утренние часы или днем. Прежде чем полить цветок, следует пройтись по листочкам руками, как бы стряхивая с них отрицательную энергию. Затем с той же целью несколько раз повернуть горшок или плошку по часовой стрелке. Время от времени комнатные растения необходимо переставлять. Это делается для того, чтобы определить, где растение чувствует себя лучше всего, а также понять, где в помещении находятся так называемые геопатогенные зоны.

Известно, что многие комнатные цветы способны не только чутко уловить негативную энергию, распространяющуюся извне, но и смягчить ее действие, даже полностью нейтрализовать.

Есть еще некоторые правила, которые требуют соблюдения. Необходимо вовремя срезать с комнатных растений сухие листья и больные ветки, отрицательно воздействующие на организм и вызывающие застой энергии.

Если растения начинают погибать, несмотря на безукоризненный уход за ними, хозяину стоит обследоваться у доктора: возможно, у него начинается серьезное заболевание, и цветок чувствует нарушения вибраций органов и систем.

Для спальни лучше выбирать цветы без резких ароматов. Надо быть внимательным при покупке экзотических растений с ядовитым соком, особенно если в доме есть дети и животные.

Цветы, которые любят влагу, нежелательно высаживать в красные вазоны.
Формальдегиды, источаемые старой мебелью из ДСП, могут спровоцировать головные боли, воспаления глаз, проблемы с легкими, хроническую усталость. Эти яды перерабатываются филодендроном, алоэ, хризантемой, шефлерой, фикусом. Гербера, драцена, монстера легко расправятся с бензолами и трихлорэтиленами, которые содержаться в пластмассе, красках, моющих средствах и пятновыводителях.

Живые здоровые растения всегда приносят своему владельцу радость, вызывая приятные ощущения, создавая в доме атмосферу уюта и умиротворенности.
Но обязательным условием для этого должна быть любовь человека к зеленым друзьям и помощникам.

В одной из английских книг XIX века по садоводству сказано: «Высшее назначение растений не только в том, чтобы радовать наш глаз цветом, а нас самих изысканными плодами. Да, они делают это. Но они еще и мягко, добросовестно очищают воздух и землю вокруг нас. И каждый дом, в котором живут здоровые растения, будет для нас более чистым и здоровым, чем если бы растений в нем не было»
Придёт время, и ты поверишь, что все закончилось.
Именно тогда все начнётся. Луи Д'Амур


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: