Можевельник

Moyke
Буду здесь жить

Можевельник

Сообщение Moyke » 19 авг 2015, 16:52

Форумчане-садоводы, дайте дельный совет! Хотим с мужем посадить кустики можжевельника.. выбрали китайский, но искали исключительно по внешним признакам. Написано, что они не привередливые, редко болеют, не требуют сложного ухода, так ли это на самом деле? И стоит ли покупать именно его? Может есть какие-то предпочтения, советы?? Если стоит присмотреться к другим видам хвойных, пишите, будем рады советам знающих людей!!

Мальвина
Активная Ути-пушка

Китайский-нормальный или не стоит?

Сообщение Мальвина » 08 окт 2015, 11:42

можно и китайский, главное, чтобы был адаптирован к нашим условиям.

Валентина
Живу на форуме
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:

Китайский можевельник -нормальный или не стоит?ж

Сообщение Валентина » 08 окт 2015, 11:53

Как я намучилась в этом году с можжевельниками!!! 4 штуки пропали! Они очень привередливые пока молодые! У одного солнечный ожог, у второго желтянка( Правда у меня были карпатский вертикальный и инеевый горизонтальный. Больше к можжевельникам - ни-ни. Вместо них посадила конику и туи :bf:
Изображение

donna_da
Буду здесь жить
Благодарил (а): 1 раз

Китайский можевельник -нормальный или не стоит?

Сообщение donna_da » 09 окт 2015, 23:52

Давно и с удовольствием выращиваю дома самые разные можжевельники, но самый любимый - китайский Японика. Превосходно зимует дома при 18 градусах ( конечно, если ниже, еще лучше) . Всего у меня сейчас 4 можжевельника. Летом держу свои хвойные на открытом восточном балконе, там же укореняю черенки в балконных ящиках с геранью. Самому старшему можжевельнику 8 лет, в этом году он просто великолепен. Главное в уходе за хвойными - не пересушивать, держать в хорошо проветриваемом месте и подсвечивать зимой при высокой температуре (18-20). Земля - не торфяная! Специально заказываю смесь дерновой, хвойной, песка, вермикулита и торфа. Очень любят купаться, особенно летом в жару. Засохшие старые иголочки регулярно выщипываю, формирую прищипкой и обрезкой. Недавно купила себе совершенно очаровательный голубой, с мягкой пахучей хвоей. Он вообще провел всю зиму без подсветки, на окне с батареей. Выглядит очень хорошо, я им очень довольна.
Последний раз редактировалось donna_da 13 окт 2015, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Titonun
Привет! Я новичок!

Re: Китайский можевельник -нормальный или не стоит?

Сообщение Titonun » 12 окт 2015, 23:15

donna_da писал(а):Давно и с удовольствием выращиваю дома самые разные можжевельники, но самый любимый - китайский Японика. Превосходно зимует дома при 18 градусах ( конечно, если ниже, еще лучше) .

Боже как это здорово иметь свой участок и заниматься любимыми растениями, я вам прям завидую! К сожалению у меня особо разгуляться не где, но все же кусочек земли есть перед калиткой и я там посадила елочку маленькую, но что-то она желтеть начала, наверное надо и правда посмотреть на сайте какое-то удобрение для хвойных. Хорошо что навели на мысль!

Moyke
Буду здесь жить

Горизонтальный можжевельник

Сообщение Moyke » 27 апр 2016, 23:14

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Хочу порекомендовать вам можжевельник " Принц Уельский" Растение очень хорошо разрастается и полностью адаптировано к нашим погодно-климатическим условиям. Мне очень понравился этот можжевельник, проблем ни с высадкой ни с дальнейшим уходом не возникло. Рекомендую.

AndreyNevzorov
Наш человек

Можевельник

Сообщение AndreyNevzorov » 16 фев 2018, 00:21

Каждому уважающему себя хозяину дачного участка следует иметь у себя в распоряжении минитрактор, а, возможно, и не один - https://alliancetechnika.com/minitraktor_shifeng_sf244

• Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»