Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Xenna » 13 авг 2010, 10:19

не знаю насчет куриц :D, в детстве очень хочется зверушку :mouse6r: , а сейчас как-то все поутихло. так иногда задумываюсь о кошечке/кролике, но не на долго, чаще задумываюсь о :child: :D

Да конечно, в любом случае животных надо прививать.
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Xenna » 13 авг 2010, 10:22

Boo_love_ka писал(а):От птички можно демодекоз подхватить. У наших знакомых было.
А вообще - заразиться можно от чего угодно и где угодно. Поэтому, в любом случае, домашнее животное нужно прививать, мыть, водить к ветеринару. А жителям квартиры, где есть животное раз в полгода принимать глистогонные препараты.

P.S. В 10 лет я очень хотела собаку. Получила. Очень его люблю. Он у меня самый крутой пёс. Но лучше собаку не заводить. Я в квартире больше уж точно не заведу. разве что в частном доме. и то - не уверена.



демодекоз клещи "разносят", видимо птичка поймала клеща, не знаю, я не спец.
У меня подруга для малой улиток завела, обе счастливы:) уход минимальный, шерсти нет, болячек тоже.
Изображение

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Boo_love_ka » 13 авг 2010, 10:23

Лучше ребёночка, чем зверушку. к тому-же часто заводят зверушку именно как "ребёнкозаменитель", сами того не осознавая. т.е. женщина считает, что она "выше всего этого" и ребёнка сознательно не хочет, но природа берёт верх. материнский инстинкт. вот и обзаводится кошечкой-собачкой.

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Boo_love_ka » 13 авг 2010, 10:25

Xenna писал(а):У меня подруга для малой улиток завела, обе счастливы:) уход минимальный, шерсти нет, болячек тоже.


Ого! Я такого ещё не слышала))) прикольно)))

а демодекоз - да. из-за клещей. ну так ведь у всех заболеваний есть возбудители. если животное домашнее (не собака и на улице не бываает), привитое и здоровое - как от него заразишься? опять-таки - в любом случае надо антиглистные принимать, не брать животное в постель, на диван и прочее...

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Xenna » 13 авг 2010, 10:27

Boo_love_ka писал(а):Лучше ребёночка, чем зверушку. к тому-же часто заводят зверушку именно как "ребёнкозаменитель", сами того не осознавая. т.е. женщина считает, что она "выше всего этого" и ребёнка сознательно не хочет, но природа берёт верх. материнский инстинкт. вот и обзаводится кошечкой-собачкой.



Эх, не говори.
А собака для меня - героизм, я скорее кошатница:), как подумаю, что утром выгуливать собачку...не для меня, хотя в детстве всякую живность домой тащила, от хомяка до собаки, вечно меня ругали:).
А с ребенком заведу только тогда животное, когда ребенок будет осознавать, что это не игрушка, что ухаживать нужно, заботиться.
Изображение

Оленька
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:30

Re: какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Оленька » 08 дек 2010, 16:15

Не знаю, мне кажется от темперамента ребенка зависит. У знакомых малышке еще 3 не было, купили хомячка, так она с ним очень осторожно и кормит и подстилку меняет, с мамой конечно... но все равно.

Dr.Maniya
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:04
Награды: 3
:
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Dr.Maniya » 13 апр 2011, 23:22

если ребенок понимает что такое боль и ценит жизнь, а я думаю в 5 лет это уже должно быть ясно ребенку, но свинко-крысок и тд можно приобрести.. я вообще за крыску. )))
хотя у нашего ребенка наверно такого вопроса не будет - дома сейчас 10 месячный кот и собаку будем через полгода-год брать.. я вообще собачница, а старый наш песик умер в январе :sorry: - вот решили выждать немного и купить попозже. :-)
Изображение
Изображение

Megera
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:11
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Re: какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Megera » 30 окт 2011, 09:14

Тема старенькая, но вдруг кому-нибудь опять понадобится.... Я считаю, что если у вас нет животного сейчас, не было в детстве, и вы сами не знаете на чем вам остановиться, ВАМ прежде всего, а не ребенку...то лудшим животным я считаю сухопутную черепашку!!! Её и погладить можно, гадости она не переносит, тихое животное, беспроблемное в уходе и кормлении и не пахнет!!!
Кто-то "выше" говорил, что крыски не пахнут??? Вы наверное их не держали? Или чтоб они не пахли, подстилка должна меняться каждый божий день, вместе с мытьем мисочек и поилочек и еще они являются переносчиками очень опасных заболеваний, например лептоспироза!!! Шиншилла достаточно сложное в уходе и содержании животное, каждый день ей нужно менять песок(она в нем купается и чистит шорстку), чем он дороже, тем лучше внешний вид животного, очень внимательно относиться к кормлению!!! Шиншилла - не как другие грызуны, даш чего-нибудь не то и все, здрасте ветеринарка!!! Кого заинтересует продолжение могу написать еще приколы содержания....
Хомячки ужасные вонючки :D , кусючки, сони, ворюги....
Песчанки - активные,юркие, симпатичные не особо вонючие зверьки, но для них нужен большой, закрытый терариум с песком, так как они любят в нем рыться, купаться и делать лежаночки из соломы! Птички действительно тоже переносчики болячек... Честно скажу....у меня было всё из мною перечисленного....иногда даже одновременно по несколько видов и ничего! Я здорова, ребенок и муж тоже.... :D К тому же работала в зоомагазине с животными вот и знаю все "прелести" содержания и ухода!!! Удачи с выбором!!! :Rose:

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Lana » 30 окт 2011, 09:37

MyGera писал(а):сухопутную черепашку!!!

я хотела когда-то такую черепашку :-)

Megera
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:11
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Re: какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Megera » 30 окт 2011, 09:45

Lana писал(а):
MyGera писал(а):сухопутную черепашку!!!

я хотела когда-то такую черепашку :-)

Вот и я малому, как подростет немного тоже приобрету! А чё? Положили в ведерко с пасочками и в песочницу :D . И черепашке разминка и малому похвастаться есть чем :D

Аватара пользователя
Весенняя
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:20

Re: какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Весенняя » 05 ноя 2011, 23:39

Мне оч. нравяться черепашки, хотела бы себе завести, но пока детей хватает!

Ninas
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:03

Re: какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Ninas » 12 дек 2011, 09:09

и я за кріыску
рыбок еще можно

Kalla
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:28
Награды: 1
:
Супермама

Re: какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Kalla » 12 дек 2011, 19:44

Я бы рекомендовала приобрести кролика декоративного или попугайчика.

renya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:55

Re: какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение renya » 22 дек 2011, 15:37

Мне кажется, что собака самый лучший друг для ребенка. Хотя если это крупная порода - в квартире держать такую собаку очень жалко. Ну или гулять с ней нужно часто и желательно на длительные дистанции , да и уход за ними, сорри за сравнение, почти как за детьми

Mantra
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:35

Re: какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Mantra » 22 дек 2011, 17:36

А можно собачку поменьше завести, поменьше например пикенеса.


  • Родителям

Вернуться в «Животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: