Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Аватара пользователя
Vonti
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:11

какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Vonti » 16 фев 2016, 21:56

Наталия Т писал(а):Источник цитаты я думаю хомячок хорошая идея

Согласна, у нас тоже маленький хомячок, сынуле подарили когда ему было 4 года, он его так любит) Тем более что ухаживать за ним на много легче чем за собакой или кошкой, тет ни шерсти, ест не много нигде не гадит, если ухаживать по человечески то и не воняет, мы например берем песок силикогелевый д/грызунов, когда хомячок сходит в туалет то все остатки превращаются в гель и не издают запахов, очень удобно!

Sasha123
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 09:47

какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Sasha123 » 20 фев 2016, 09:58

Рыбки можно.

BlondDoll
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:49

какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение BlondDoll » 19 июл 2016, 09:53

Марго_3 писал(а):Источник цитаты Лучше начать с аквариума, пусть ребенок учится регулярно кормить и ухаживать за рыбками. Тем более малыши любят наблюдать за красивыми и яркими рыбками. Уже в более осознанном возрасте можно купить какое-нибудь пушистое животное


соглашусь с вами :D думаю сперва аквариум - самое то будет, а потом, как немного подрастет кота или собаку можно. Считаю что ответственность надо с детства прививать ) мы в планах тоже аквариум завести после ремонта, только такой, на пол стены ))) с разной живностью )) на котпес статью нашла с разновидностью, гляньте какая красота! останется только выбрать какие виды можно вместе сажать, чтоб не посъедали друг друга они
Изображение

Ellin
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:27

какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Ellin » 17 янв 2017, 09:04

У меня дочь рыбу из аквариума руками доставала - уж очень они ей нравились!!!! :lol3:
Хомяков штук несколько уже задушила в объятиях, благо они плодятся хорошо.
Лично мне нравится декоративный кролик - красивый, теплый, мягкий, спокойный (у нас мальчик). Ночью правда может прыгнуть с полки на пол или обратно и клетка тарахтит, но мы спим в другой комнате. Зато этот "заяц" может за себя постоять и из сильных объятий вырвется :dance4:
А вот старшему сыну все животные подходили - он никого не обежал, с интересом наблюдал, кормил (под наблюдением). Рыбок кормить детям лучше под присмотром взрослого, а то перекорм может всю красоту испортить.

Аватара пользователя
Serafima
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 21:48

какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Serafima » 25 янв 2017, 21:55

Ой я бы так не сказала. С рыбками еще куда не шло но с хомяком очень много проблем. У нас был, так это ужас!! Мало того, что клетку приходилось мыть два раза в неделю, так и еще этот "бука" днем спит, а ночью круги нарезает, столько шума просто капец! Уж лучше рыбки.

Аватара пользователя
ЕленаПремудрая
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:07

какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение ЕленаПремудрая » 26 янв 2017, 08:39

Читать как дочка доставала рыбок и душила хомяков, конечно, жестко. И ни грамма сочувствия. Таким вот не стоит заводить домашних животных никогда.

А вообще да - или аквариум, или морскую свинку или хомячка.

"бука" днем спит, а ночью круги нарезает, столько шума просто капец! - блин, это ГРЫЗУН, прежде, чем заводить "буку" нужно в интернете почитать информацию, таким тоже не стоит заводить никого.
Как вы детей воспитуете? Они же ночью какают и писяют, плачут, колики - столько проблем и шума, просто капец :D
Изображение

Аватара пользователя
SEBASTIA
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:31

какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение SEBASTIA » 26 янв 2017, 20:31

saha писал(а):Добрый день всем! Подскажите, кто знает, какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет?
очень хочет хомяка, но он такой хрупкий и вонючий( я сомневаюсь...


Идеальным вариантом будет хомяк, но живут они недолго. Тогда лучше взять кролика, они долго живут и тоже очень прикольные) У моего брата прожил 12 лет кролик, он за ним так ухаживал, как за ребенком. Постоянно ему всякие вкусности покупал и даже гулял с ним на поводке.
А когда его не стало то он так рыдал, он конечно понимал, что это и так длинная жизнь для кролика но все равно сильно горевал. Братику было 3 года когда ему купили кролика и можно сказать всю его жизнь он был рядом :sad:
Последний раз редактировалось SEBASTIA 27 янв 2017, 14:44, всего редактировалось 3 раза.
будь проще

Maliboo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 09:02

какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Maliboo » 27 янв 2017, 10:19

Как по мне крысы хомячки и всякие грызуны это не очень хорошо, они все вонючие. А вот попугайчик норм, рыбки. ну или самый крутой вариант собачка)

Аватара пользователя
megamozgowaya
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 08:50

какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение megamozgowaya » 27 янв 2017, 12:30

аквариум, ребенку 5-ти лет??
Тут взрослый и то не хочешь, его мыть, воду менять, камешки перетирать..
а вы ребенка хотите заставить.. :thumbdown:

Maliboo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 09:02

какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Maliboo » 29 янв 2017, 11:35

Ну вообще по сути 5-летниму ребенку ничего доверить нельзя, так что если родители не понимают, что если подарить ребенку животное, то следить и выполнять основные функции за уходом этого животного будут они сами, а ребенок может участвовать в этом просто под контролем родителя. Разве нет?

Belatrisa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:46

какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Belatrisa » 01 фев 2017, 17:56

Maliboo писал(а):Источник цитаты Ну вообще по сути 5-летниму ребенку ничего доверить нельзя, так что если родители не понимают, что если подарить ребенку животное, то следить и выполнять основные функции за уходом этого животного будут они сами, а ребенок может участвовать в этом просто под контролем родителя. Разве нет?


Да оно так и будет!)Мое первое животное это кошка) кстати их куча)но сей час о другом) Мы взяли ее когда мне было около 15, ведь я всегда хотела себе какое то животное..
Ведь у всех они были а у меня нет... Мама строго говорила, когда принесли кошечку в дом,что все что связано с ней делать буду я! Говори что это большая ответственность, да так оно и было....Мне кажется что благодаря ей я и научилась быть ответственной)

Изображение

Аватара пользователя
megamozgowaya
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 08:50

какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение megamozgowaya » 02 фев 2017, 10:42

еще можно что-то не сильно заморачивающееся - хомяк или птичку - но и они требуюи ухода.

Аватара пользователя
анна лукьянова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:00

какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение анна лукьянова » 13 май 2017, 10:49

Все требует ухода, будь то хомяк, будь то собака. Всех надо кормить и за всеми ухаживать)

Аватара пользователя
woorga
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:05

какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение woorga » 13 май 2017, 16:50

За всем нужен уход, какое бы вы животное не выбрали. Но вот лично мое мнение, так лучше приобрести кошечку) я вообще любительница кошек) ну во-первых кошку не нужно выводить гулять рано утром и поздно вечером, а во-вторых с кошкой на много проще в быту. Стоит лишь один раз купить в магазине pethouse все принадлежности, которые ей могут понадобиться и все. А собаке вечно что то нужно покупать и так без конца и без края,знаем прошли это все)

Аватара пользователя
Марина Федорова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:35

какое лучше маленькое животное купить ребенку 5 лет

Сообщение Марина Федорова » 15 май 2017, 02:14

woorga писал(а):Источник цитаты За всем нужен уход, какое бы вы животное не выбрали. Но вот лично мое мнение, так лучше приобрести кошечку) я вообще любительница кошек) ну во-первых кошку не нужно выводить гулять рано утром и поздно вечером, а во-вторых с кошкой на много проще в быту. Стоит лишь один раз купить в магазине pethouse все принадлежности, которые ей могут понадобиться и все. А собаке вечно что то нужно покупать и так без конца и без края,знаем прошли это все)

Я тоже думаю что кошки экономней в плане семейного бюджета, плюс едят на много меньше)


  • Родителям

Вернуться в «Животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: