Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Твердотопливные котлы

Аватара пользователя
Svetlana3.14
Наш человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 14:55

Твердотопливные котлы

Сообщение Svetlana3.14 » 29 янв 2018, 12:23

У кого установлены в дома твердотопливные котлы, прошу поделитесь опытом, какой котел вы покупали, как он работают и за сколько времени примерно он окупается?

Аватара пользователя
Nikolas30
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 12:43

Твердотопливные котлы

Сообщение Nikolas30 » 31 янв 2018, 21:50

Я живу в собственном доме и примерно десять лет пользуюсь твердотопливным котлом, но с повышением тарифов на газ, котлом отапливать стало очень дорого, поэтому этим летом я решил установить твердотопливный котел http://zigriydim.com.ua/tverdotoplivnye-kotly . Уже два месяца как пользуюсь, очень доволен. Покупал котел в магазине zigriydim, там огромный выбор котлов на дрова, работаю профессиональные менеджеры, которые помогли подобрать котел под мой дом. Самое главное при выборе твердотопливного котла, чтоб у него была большая емкость для дров.

Аватара пользователя
ezov
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 07:47

Твердотопливные котлы

Сообщение ezov » 01 фев 2018, 08:19

как вариант для дома

Olga K
Наш человек
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:12

Твердотопливные котлы

Сообщение Olga K » 07 фев 2018, 11:58

тоже интересно

Саша007
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 10:55

Твердотопливные котлы

Сообщение Саша007 » 07 фев 2018, 12:20

При всех своих технических и бытовых ограничениях отопительные котлы, работающие на твердом топливе, обладают практически полной энергонезависимостью. Сделав необходимые запасы дров и угля, можно не опасаться внезапных перебоев с подачей газа или электроэнергии. Потому установка таких агрегатов целесообразна в первую очередь для загородных домов, что мы и сделали в нашем случае. Работают они лет 10 минимум. Можете не боятся, окупится обязательно. Мы брали у них " " " lit-kom.ru"> lit-kom.ru , модели Gefest. Пока довольны полностью.

Аватара пользователя
Esenniya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:43

Твердотопливные котлы

Сообщение Esenniya » 03 мар 2018, 17:17

Svetlana3.14 писал(а):Источник цитаты У кого установлены в дома твердотопливные котлы, прошу поделитесь опытом, какой котел вы покупали, как он работают и за сколько времени примерно он окупается?

Мои родственники в позапрошлом году купили, у них большой частный дом и газом отапливать его очень дорого. Взяли Bosch Solid 3000 H K 20-1 G62 в bosch-market но вот по поводу окупаемости не скажу, нужно садится считать.

Аватара пользователя
AnfiSunny
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 09:51

Твердотопливные котлы

Сообщение AnfiSunny » 13 дек 2018, 07:27

меня тоже интересует этот вопрос

Vitamin_A
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 20:03

Твердотопливные котлы

Сообщение Vitamin_A » 18 дек 2018, 10:04

та их сейчас огромное количество разных видов и моделей.
Последний раз редактировалось Vitamin_A 06 ноя 2019, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрюха
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 15:27

Твердотопливные котлы

Сообщение Андрюха » 22 дек 2018, 17:35

Если кому нужен котел, то могу подсказать, где его ьрать лучше всего. Когда у нас была необходимость в котле, то объездили много мест в его поисках. В итоге приглянулся на " " " snabrezerv.ua/catalog/kotly/"> snabrezerv.ua/catalog/kotly/ так, как была достаточно привлекательная цена. И вы знаете, все свои функции выполняет, качество отличное и вот до сих пор нет нареканий.

Stas09
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 09:36

Твердотопливные котлы

Сообщение Stas09 » 15 фев 2019, 13:23

Мы живем в городе, постоянно на работе у нас времени нет чтобы дрова заготовить.
Так мы себе поставили газовые конвекторы и без мороки " " " bt.rozetka.com.ua/gazovye-konvektory/c242290/"> bt.rozetka.com.ua/gazovye-konvektory/c242290/

Аватара пользователя
Крек
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 13:10

Твердотопливные котлы

Сообщение Крек » 17 фев 2019, 13:14

послушаю..

Аватара пользователя
Evelyn
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 18:51

Твердотопливные котлы

Сообщение Evelyn » 08 авг 2023, 20:09

Вам зараз нарадять, це те саме, що ритися в інтернеті і самому вибирати. Голова піде кругом.
Для наочності ось вам котли Wichlacz. Спочатку працюють добре в заводській комплектації. Потім можна доточити більш "поглиблену" автоматику.

Котли бомба, є один нюанс, втім, як і у всіх, деревина повинна бути мах 20% вологості, а це на хвилину -2 роки природного сушіння.

P.S. встановлюючи твердопаливний котел, часто люди не думають про майбутнє. Поки молодий, можна привезти, поколоти, скласти дрова. А коли стукне за 65? Про це думаємо?
Котли українсько-польського виробництва Вихлач-УА - https://wichlacz.ua/


  • Родителям

Вернуться в «Ремонт и дизайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: