Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Корь у ребенка

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
Алиса348
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 14:07

Корь у ребенка

Сообщение Алиса348 » 26 фев 2019, 11:40

На данный момент, заболевшими корью числиться более восьми тысяч человек. Только за первый месяц 2019 года произошло пять случаев смерти. Врачи отмечают, что заболевание поражает вакцинированных и не вакцинированных детей, а также взрослых.
Первые признаки, похожи на простуду, но в следствии приводят в высыпанию по всему телу. Как распознать корь?
На первых этапах, характерно:
- высокая температура.
- сухой кашель, который может усиливаться.
- насморк.
- потеря аппетита, вялое состояние, слабость во всем теле.
- боль в животе, понос.
В дальнейшем проявляется характерная сыпь в виде красноватых пятен. Симптомы могут проявится только на третий день болезни. Первично, высыпания проявляются на лбу и ушах, в последствии распространяясь по всему телу.
Региональный медицинский центр г. Харьков ул. Полтавский шлях 152
Телефон 0 800 500 103

Аватара пользователя
Anastasia_Kortic
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 14:37

Корь у ребенка

Сообщение Anastasia_Kortic » 01 июн 2019, 14:45

Подскажите, кто сталкивался с вопросом о прививках от кори, какие могут быть риски?
Очень много противоречивой информации, хотелось бы принять правильное решение, может кто подскажет из личного опыта?

Аватара пользователя
Marry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:52

Корь у ребенка

Сообщение Marry » 02 июн 2019, 10:04

Я думаю что обязательно нужно делать прививку от кори еще в детстве, как было раньше, сейчас многие родители пренебрегают этим и, как мы видим, результат на лицо. На тему прививок есть отличная статья " " " malyki.com/privivka-kpk/"> malyki.com/privivka-kpk/ в ней все очень доступно написано о составе прививки, показаниях и противопоказаниях, советую прочесть.

Аватара пользователя
Жанна Протас
Наш человек
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 май 2019, 06:13

Корь у ребенка

Сообщение Жанна Протас » 05 июн 2019, 06:56

Мы уже переболели корью. Все как по классике.высокая температура держалась три дня,пока шли активные высыпания. Потом день ничего не происходило,дальше температура за сутки нормализовалась и остался только кашель. Он тоже постепенно ушел.Все время выпаивала ребенка, в прочем, кушать он точно не хотел,аппетит восстановился позже. В качестве восстанавливающего - месяц ребенок принимал Флувир Кидс- саше,которые растворяются в воде. Флувир очень хорошо работает с жкт после перенесенных вирусных заболеваний а главное-укрепляет ослабленный иммунитет, предупреждая новые. Работает этот пробиотик за счет удачной комбинации бифидо и лактобактерий, нормализуя состав кишечной флоры и выработку витаминов.Одновременно Флувир подавляет патогенку,очищая пищеварительный тракт от патогенной флоры.
Корь опасна не сама по себе а ослаблением иммунитета,поэтому ребенку обязательно нужно давать пробиотики. Флувир по составу-один из лучших и очень удобен в хранении и способе приема- раз в день 1 саше растворить в стакане с водой и дать пить ребенку.На вкус-приятный.

OliioToil
Активная Ути-пушка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:01

Корь у ребенка

Сообщение OliioToil » 13 июн 2019, 16:40

Корь сложно диагностировать, она проявляется просто как раздражение на теле. А у малышей вообще, бывает просто видишь опрелость и всё. Я обычно пользуюсь в таких случаях бепантен мазь применение которой распространяется на многие кожные заболевания.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: