Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Покупать ли пятилетке мобильный?

уход за ребенком от 3 до 7 лет, опыт мам, рекомендации, досуг
Аватара пользователя
Краева
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 18:13

Покупать ли пятилетке мобильный?

Сообщение Краева » 30 май 2019, 09:31

Девочки, как считаете, стоит ли ребенку в пятилетнем возрасте покупать мобильный телефон? Я бы не очень хотела, чтобы он в игрушках залипал, но в то же время хочу быть с ним на связи, когда он во дворе играет, потому что у нас окна выходят на другую сторону от детской площадки. И хоть территория двора закрыта, все равно переживаю...

Аватара пользователя
Липучка
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 19:05

Покупать ли пятилетке мобильный?

Сообщение Липучка » 30 май 2019, 09:53

Я считаю, что мобильный телефон можно купить ребенку, который уже ходит в школу. Да и то речь о самом простом и бюджетном варианте. А то я не понимаю родителей, которые маленьким детям чуть ли не Айфоны покупают - зачем???

Аватара пользователя
Enaver
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 19:56

Покупать ли пятилетке мобильный?

Сообщение Enaver » 30 май 2019, 10:30

Я тоже считаю, что нет смысла покупать мобильный телефон. Я так поняла, что Вы не работаете? В этом случае, если переживаете по поводу того, где именно во дворе находится Ваш ребенок и чем занимается, то можете купить две радиостанции, их радиуса действия для Ваших целей вполне достаточно. Рации как раз бывают очень веселых расцветок, думаю, Вашему ребенку понравится " " " mobimik.com.ua/ru/12-portativnye-racii-po-proizvoditelyam"> mobimik.com.ua/ru/12-portativny ... voditelyam
Последний раз редактировалось Enaver 30 май 2019, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МонаЛиса
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 11:17

Покупать ли пятилетке мобильный?

Сообщение МонаЛиса » 30 май 2019, 10:43

Автор, у многих детей в этом возрасте уже есть мобильные телефоны, причем нормальные, хоть и простенькие смартфоны. Не вижу в этом ничего зазорного. И вообще, сейчас телефон - это способ связи, а не предмет роскоши.

Амали
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 14:09

Покупать ли пятилетке мобильный?

Сообщение Амали » 02 июн 2019, 14:16

Ну да, главное следить чтобы ребенок не проводил все свое свободное время в гаджетах.
У моего сына (ему, правда, шесть лет) есть личный телефон " " " rozetka.com.ua/mobile-phones/c80003/preset=smartfon;producer=sigma/"> rozetka.com.ua/mobile-phones/c8 ... cer=sigma/ , но мы сразу установили лимит по играм и мультикам - полтора часа в день.
А вот разговаривать может сколько угодно. Он любит с бабушкой общаться, она у нас в другом городе живет.

Изображение

Виолончель
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:35

Покупать ли пятилетке мобильный?

Сообщение Виолончель » 30 июл 2019, 00:39

Лучше аудиосказку включите. В сказках очень много важного символизма, который нужно детально разбирать, архетипы и тд. Аудиосказки кстати могу посоветовать для детей. Аудиосказок полно хороших, тут уже зависит от того что понравится вашему ребенку, а это я знать не могу. Я знаю, что хорошо развивают интеллект аудиосказки, если их слушать на протяжении дня, ребенок очень хорошо начинает воспринимать на слух информацию, повышается уровень интеллекта и так далее, я знаю, что очень много исследований проводили по этому поводу, потому я могу всем посоветовать сайт где есть аудиосказка "Простоквашино" я всем молодым родителям советую изучить это и попробовать включить их ребенку!

Анна Шведова
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 13:34

Покупать ли пятилетке мобильный?

Сообщение Анна Шведова » 28 апр 2020, 04:24

Покупать если он будет дома сидеть и даже можно бу, но если для игр и развития то можно и планшет взять.

Аватара пользователя
Морской_котик
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 22:15

Покупать ли пятилетке мобильный?

Сообщение Морской_котик » 28 апр 2020, 04:28

Кстати на счет планшета вам верно говорят, если ребенок будет учиться по вашему планшету то можно взять его. Мы просто поступили примерно так же. Только взяли айпад, вы можете купить айпад бу https://eplio.com.ua/apple-bu/ipad-bu/ в этом магазине. Просто если сравнивать планшеты, то айпад прослужит гораздо дольше обычного планшета. Плюс цена на бу модель не сильно высокая.

ИванСим
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 11:40

Покупать ли пятилетке мобильный?

Сообщение ИванСим » 15 июн 2021, 10:42

Зачем? Телефон нужен для звонков, а не для игр. Не вижу смысла если честно


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК 1 ГОДА ДО 6 ЛЕТ. ДОШКОЛЬНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: