Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

низкий гемоглобин у детей

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

низкий гемоглобин у детей

Сообщение Марина55 » 03 май 2015, 21:29

....вот вспомнила что у кумы ребенок был худенький и с пищеварением у него всегда было плохо,аллергиком рос. гемоглобин тоже по показателям не дотягивал. Она его (сглупила,конечно)- отвезла в годик в село к бабушке на свежее молоко парное. откормить и оздоровить. Сорвала ему поджелудку сильно, они чуть в больницу не загремели. В итоге- они все восстанавливали курсом пробиотиков (симбиотик ему давали,такой же как и мы-от гуд фуд) и йогурты делали на адаптированном козьем молоке-оно гипоалергенное(Ненни 3) и для детей с плохим набором веса рекомендовано. т-т-т малой пошел на поправку, но кума на всю жизнь запомнила что низкий гемоглобин - парным деревенским молоком-не поднимешь,а только хуже сделаешь здоровью дитяти..

А чем вы поднимаете гемоглобин деткам? чем выкармливаете худышек?

Fioletka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 10:11
Награды: 1

низкий гемоглобин у детей

Сообщение Fioletka » 05 май 2015, 16:31

У моего малыша низкий гемоглобин. кормлю грудным молоком. врач сказала есть продукты, которые повышают гемоглобин и через молоко будет повышаться и у ребенка. Возможно ли это?

Фаняня
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:11

низкий гемоглобин у детей

Сообщение Фаняня » 05 май 2015, 20:17

У детей такого не случалось. А когда была беременной, проблема была. Ела протертую черную смородину, печень, орехи с медом и клюквой. А детям еще можно давать геманоген. Он вкусный и полезный.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

низкий гемоглобин у детей

Сообщение Марина55 » 12 май 2015, 17:52

...главное не сами продукты- ведь по сути- никто из нас не имеет недостатка в хорошем питании, не в войну живем, а то как гемоглобин усваиваться будет. а это значит что нужно искать проблему или у мамочки-если дитя на гв, или у ребенка- причин много может быть.
например- дисбактериоз у мамы или ребенка, ферментативная недостаточность, недоношенный ребенок, мама-аллергик или ребенок-аллергик,
лактозная недостаточность(вот когда у ребенка и гемоглобин падает). лечение подбирает врач а профилактика и само питание- ваш выбор-смесей достаточно. при дисбактериозах-кисломолочные смеси(типа Нутрилона) , при лактозной недостаточности-Ненни, там можно подобрать именно под проблемы ребенка, если аллергик и проблемы с жкт- с 6 месяцев- лечебные закваски с пробиотиками(симбиотик, бифидокомплекс и т.д).
железо вообще плохо усваивается, а если что то не в порядке- то всасывание очень плохое- отсюда и низкий гемоглобин..

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

низкий гемоглобин у детей

Сообщение Arabika88 » 12 мар 2019, 23:42

Нам наша педиатр в Адонисе советовала печенку, яблоки, гречку.

abrikoska88
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 21:59

низкий гемоглобин у детей

Сообщение abrikoska88 » 13 апр 2019, 21:06

Ну поджелудочную ферментами, а не пробиотиками лечат. А гемоглобин поднимается совершенно другими продуктами, такими как гречка, говяжья печенка, говядина, яблоки, морковь и т.д.

Аватара пользователя
Zarevina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 10:46

низкий гемоглобин у детей

Сообщение Zarevina » 26 апр 2019, 10:56

Не сталкивалась с детской проблемой, но сама когда была ребенком страдала анемией и частыми носовыми кровотечениями. Первое: диета обязательно, продукты богатые железом и витамином С, второе: препараты под наблюдением врача.
Еще назначали для улучшения аппетита кардонат. Но насколько я знаю это добавка больше для сердца.

loginov1991
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:22

низкий гемоглобин у детей

Сообщение loginov1991 » 07 июл 2019, 13:11

При пониженом гемоглобине врачи рекомендуют не есть продукты с ферумом , а использовать молочные продукты. Я конечно доверяю проверенным фирмам https://nssz.com.ua/contact-us/ и вам рекомендую использовать сыры только с низким содержанием жиров. Я недавно узнал что ферум может легко заменяться на стронций или другие радиоактивные металлы

Trinity
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 16:38

низкий гемоглобин у детей

Сообщение Trinity » 10 авг 2019, 17:10

У моей младшей постоянно падал гемоглобин до 88, пока грудью кормила. Видно сказывалась моя проблемная щитовидка на качестве молока. Подымали постоянно гемоглобин Актиферином, курс закончишь и опять падает через время. В 1,3 мы закончили ГВ, малая пила кефир и молоко козье домашнее, ребенок опять начал белеть,а гемоглобин падать до 102. И тут как-то свекровь говорит, купи смесь, попробуй давать. Малая еще и худая и плохо росла к тому же, хоть и кушает с охотой. Стали давать Нестожен 3 в обед и на ночь, и самое интересное через пару недель гемоглобин нормализовался сам по себе. Не знаю как это взаимосвязано, похоже что смесь усваивается лучше, чем еда. Сейчас младшей 2 года, смесь пьет на ночь, и в обед иногда. Пару раз в неделю вместо смеси свежее козье молоко. Ребенок окреп, немного подрос и набрал вес, гемоглобин в норме. Идем на днях в сад. Нестожен 4 планирую давать на ночь наверное до следующего лета точно.

mlanka
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 16:13

низкий гемоглобин у детей

Сообщение mlanka » 11 ноя 2019, 09:36

Я даю стандартно - гранат, свекла, из мяса - крольчатина, телятина, печень, https://onclinic.ua/blog/rak-podnyat-gemoglobin-u-rebenka, хлеб с отрубями. Еще очень полезны морепродукты, а вообще если реально есть жалобы - надо идти к врачу и поднимать уже медикаментами.

Аватара пользователя
Патриция Гоголева
Наш человек
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 21:24

низкий гемоглобин у детей

Сообщение Патриция Гоголева » 06 апр 2020, 14:17

Если скорректировать питание, то можно продуктами повысить гемоглобин - это точно!

Аватара пользователя
Ka Mila
Наш человек
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:54

низкий гемоглобин у детей

Сообщение Ka Mila » 09 май 2020, 14:02

У моей младшей постоянно падал гемоглобин до 88, пока грудью кормила. Видно сказывалась моя проблемная щитовидка на качестве молока.
классные рюкзаки здесь https://intertop.ua/catalog/aksessuary/ryukzak/


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: