Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Солнечные станции

Аватара пользователя
Mark1940
Наш человек
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:26

Солнечные станции

Сообщение Mark1940 » 12 фев 2021, 19:00

Добрый вечер. Я не совсем по ремонту, но вообще в какой-то степени это касается его. Надеюсь здесь есть опытные которые устанавливали себе автономные солнечные электростанции. Вот подскажите мне пожалуйста, где можно купить оборудование для альтернативного электроснабжения жилья? Нужно это не для квартиры, а есть у нас дача и вот там подумываю сделать такую подачу электроэнергии.

Аватара пользователя
Синичка
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:53

Солнечные станции

Сообщение Синичка » 18 фев 2021, 18:50

Может вам поискать ответ на специализированных форумах? Насколько знаю это же очень дорого. Ну и если честно особо не понимаю в этих делах, думаю, что здесь таких много.

Аватара пользователя
Sveta19853
Активная Ути-пушка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:08

Солнечные станции

Сообщение Sveta19853 » 18 фев 2021, 22:01

Я вот тоже не особо разбираюсь во всех этих нюансах, но то что это хорошая альтернатива электроснабжения жилья, а тем более для дачи. Муж когда решился установить автономную солнечную электростанции для дома обращался сюда https://nenergy.com.ua/solnechnye-stancii/avtonomnye-stancii/ Насколько я помню, ему там все рассчитали, по мощности ну и подобрали нужную солнечную станцию. Теперь у нас на даче есть нормальный свет и мы смогли применять разное оборудование.

Аватара пользователя
Varia
Буду здесь жить
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 май 2017, 00:41

Солнечные станции

Сообщение Varia » 27 фев 2021, 16:21

интересная тема, но я посмотрела сколько это стоит, боюсь что не по нашим карманам

Аватара пользователя
Виталий Горн
Активная Ути-пушка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 21:51

Солнечные станции

Сообщение Виталий Горн » 06 мар 2021, 20:36

Сейчас такие станции популярные, реально очень экологично и прибыльно.
Тут можно выгодно продать биткоин в Киеве https://crybex.com/sell-btc-kiev/

Наблюдатель
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 23:27

Солнечные станции

Сообщение Наблюдатель » 14 июн 2021, 05:19

Mark1940 писал(а):Источник цитаты где можно купить оборудование для альтернативного электроснабжения жилья?
В интернете много продавцов. Альтернативное электроснабжение имеет смысл если по близости ВООБЩЕ НЕТ централизованного электроснабжения, на случай пропадания на некоторое время электроснабжения, при "дохлой" сети электроснабжения.

Синичка писал(а):Источник цитаты Насколько знаю это же очень дорого.
Когда по близости ВООБЩЕ НЕТ централизованного электроснабжения не так уж и дорого, например чтоб иметь в среднем 100 кВт в самый худший месяц стоимость оборудования в среднем 100 000 гривен.

Varia писал(а):Источник цитаты боюсь что не по нашим карманам
Смотря какие задачи. Например в одном из моих реализованных проектов для резерва работы двух насосов и погодозависимой автоматики отопления на случай пропадания на некоторое время электроснабжения, с резервом 48 часов на случай полного отсутствия солнца несколько дней, оборудование заказчику обошлось в 14 000 гривен.

Виталий Горн писал(а):Источник цитаты прибыльно
Только при зелёном тарифе в среднем через 5 лет эксплуатацыи.
Электрика квартир и одноквартирных домов, резервное электроснабжение ИБП СЭС, молниезащита внешняя и внутренняя, отопление, тёплый пол, мелкий и средний ремонт электрики автомобилей.

Аватара пользователя
Nikolaevna00
Буду здесь жить
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 15:01

Солнечные станции

Сообщение Nikolaevna00 » 07 авг 2021, 21:46

Ну все равно рано или поздно будет прибыль. Ну и плюс уже на своем електричестве независимо ни от кого....

Аватара пользователя
dashka25
Местная Ути-пушка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 22:23

Солнечные станции

Сообщение dashka25 » 04 сен 2021, 13:02

Mark1940 писал(а):Источник цитаты Добрый вечер. Я не совсем по ремонту, но вообще в какой-то степени это касается его. Надеюсь здесь есть опытные которые устанавливали себе автономные солнечные электростанции. Вот подскажите мне пожалуйста, где можно купить оборудование для альтернативного электроснабжения жилья? Нужно это не для квартиры, а есть у нас дача и вот там подумываю сделать такую подачу электроэнергии.

Доброго времени суток! Ранее мы задавались таким же вопросом, пока не обратились в компанию Солартек. Тут нам подобрали источники энергии для дома https://solar-tech.com.ua/ просчитали весь проект, после утверждения приступили к установке. Провели ее быстро и на высшем уровне. До сих пор действует гарантия.

LeaderNRG
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2023, 17:07

Солнечные станции

Сообщение LeaderNRG » 14 авг 2023, 17:39

Виталий Горн писал(а):Источник цитаты Сейчас такие станции популярные, реально очень экологично и прибыльно.

Прибыльно в одном случае, если оформить "Зеленый тариф"
Будівництво сонячних станцій
Телефонуйте: +38 (067)620-60-80 :bf:

LeaderNRG
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2023, 17:07

Солнечные станции

Сообщение LeaderNRG » 14 авг 2023, 17:40

Mark1940 писал(а):Источник цитаты Добрый вечер. Я не совсем по ремонту, но вообще в какой-то степени это касается его. Надеюсь здесь есть опытные которые устанавливали себе автономные солнечные электростанции. Вот подскажите мне пожалуйста, где можно купить оборудование для альтернативного электроснабжения жилья? Нужно это не для квартиры, а есть у нас дача и вот там подумываю сделать такую подачу электроэнергии.

Тут много уточняющих вопросов необходимо задать-)
Будівництво сонячних станцій
Телефонуйте: +38 (067)620-60-80 :bf:

KatrinNot
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 апр 2024, 12:17

Солнечные станции

Сообщение KatrinNot » 15 апр 2024, 14:35

Исследуйте потенциал солнечных станций: выбирайте оптимальные места, используйте эффективные панели, и продумывайте хранение энергии для максимальной выгоды.


  • Родителям

Вернуться в «Ремонт и дизайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: