Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Подарки учителям

Аватара пользователя
хорошая
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:25

Подарки учителям

Сообщение хорошая » 03 мар 2012, 21:05

Кто что дарит на праздники учительнице в школе?
мне деньги как-то неудобно дарить, а что существенное, не знаю.
Подскажите, пожалуйста!
Последний раз редактировалось Валентина 01 ноя 2016, 09:40, всего редактировалось 2 раза.
Причина: идеи подарков учителям, учителю, педагогу

Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Что подарить учительнице?

Сообщение Лидия » 06 мар 2012, 15:28

А вы подарок только от себя или коллективно?

Если от коллектива, то школе можно подарить: телевизор, компьютер, ремонт, мебель, интерактивную доску, проектор, большие колонки, видеокамеру... Детки могут сделать какой-то творческий подарок от всего класса, стенгазету!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Что подарить учительнице?

Сообщение Валентина » 06 мар 2012, 16:26

я покупаю подарочные сертификаты космо или брокард, на Новый год к столу пакетик)
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Праздники в школе Что подарить учителю?

Сообщение fesya » 29 сен 2012, 20:27

История вопроса

Первый День учителя в СССР отметили в 1965 г., в первое воскресенье октября. Официально же он был признан профессиональным праздником государственного уровня в указе президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 г. «О праздничных и памятных датах». В 1994 г. ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя, отмечаемый ежегодно 5 октября. Теперь в этот день педагогов поздравляют более чем в 100 странах. С этого же года в список стран, отмечающих День учителя 5 октября, вошла Россия по указу президента РФ.

В Украине, как и в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, праздником учителей по-прежнему считают первое воскресенье октября. Между тем в России, кроме Дня учителя, есть День воспитателя и всех работников дошкольного образования: он официально считается профессиональным праздником с 2004 г. и отмечается 27 сентября. Дата приурочена к годовщине открытия первого детсада в Российской империи в 1863 г.

Подготовка к празднику: этапы большого пути

Как готовятся к празднику в киевских школах, знаю не понаслышке: сама много лет состою в родительском комитете, регулярно общаюсь с мамами других школьников и читаю столичные родительские форумы. Головная боль родителей младшешкольников делится на два этапа — поздравление учителя от класса и индивидуальное. Чтобы поздравить классного руководителя, мамочки собирают определенную сумму, которая существенно разнится от школы к школе и от учителя к учителю. Так, например, доводилось слышать о конвертах или подарках от 50 до 1500 грн. Иногда вручают подарки, иногда — букет и конверт с указанной суммой. Мы проанализировали основные родительские и женские форумы города, чтобы узнать, что выбирают киевляне в качестве подарка от класса на День учителя в 1—4 классах. Чаще всего это:

— золото или сертификаты в ювелирные магазины;

— продуктовые наборы — на что только хватает родительской фантазии и кошелька — от корзины с экзотическими фруктами, упаковки с несколькими видами кофе/чая до продуктового набора с икрой и сырокопченой колбасой;

— сертификаты в магазины косметики, бытовой химии, парфюмерии (как рассказал представитель сети магазинов ТМ «Космо» Михаил Абаполов, у них можно приобрести подарочные сертификаты номиналом 50, 100, 200 и 500 грн.). Есть родители, которые считают, что могут осчастливить педагога картой Brocard. В этой сети подарочные карты предлагаются номиналами 200, 250, 500, 1000 грн. и выше;

— полотенца, постельное белье, одеяла, пледы, шали, платки, шарфы.

Отдельно поздравляют в младшей школе учителей-предметников — педагогов по музыке, информатике, английскому, физкультуре и др. Удобнее, когда все младшие классы собирают энную сумму денег, организованно закупают букеты и открытки, а оставшиеся деньги раскладывают по конвертам, чтобы вручить учителям оптом от всех. Если такой практики в школе нет, придется выкроить средства и придумать подарки для остальных педагогов. И тут опять же стандартов не существует: кто-то вручает конфеты, кто-то — шампанское, другие — стандартные кофе-чай.

В старшей школе все намного сложнее: около 15 учителей-предметников, плюс завучи, директор, педагог-организатор, школьный психолог. И если администрацию можно поздравить от всей школы, то учителей обойти вниманием класса нельзя.

Помимо общих поздравлений, некоторые мамочки считают необходимым, чтобы их ребенок «отметился» перед учителем лично. Есть и такие педагоги, которые внимательно следят, какой ученик что вручает им в этот праздник. И в этом вопросе фантазии взрослых нет предела! Подарки нынче стоят дорого — от 10 до 100 долл. планируют потратить киевские родительницы на личные подношения педагогам. Вот что собираются вручать киевские мамы преподавателям: чайные сервизы, спиртное, сертификаты в магазин женского белья, подарочную карту на 5 посещений солярия, рыбок в аквариуме, горшки с цветами, оренбургский платок, гипсовый бюст Шевченко, косметику (духи, тени, румяна), музыкальные шкатулки, бытовую технику, оргтехнику и многие другие удивительные вещи.
«Нарву цветов и подарю букет...»

Сейчас простенькие букеты из осенних цветов в школах не особенно котируются. Если родители закупают их в «Укрфлоре» или «Интерфлоре», это обходится малой кровью. А вот некоторым обычного букета мало — тогда мамы отправляются в модный флористический салон, чтобы выбрать для своей учительницы «шикарный» букет. Франческа, директор студии флористического дизайна Gloriosa, рассказала нам, как обычно происходит выбор букета для учителя. Во-первых, вам сразу предложат оформить в одном стиле и сам букет, и подарок. Затем расспросят об учителе: мужчина или женщина, возраст, внешность, какой предмет преподает. Узнают, какую сумму вы готовы выложить за «дизайнерские» цветы. И уже из этого будут исходить в создании шедевра. Как говорит Франческа, обычно подарочные корзины с цветами и подарками для учителей заказывают для индивидуальных поздравлений. Приобретение такого роскошного подарка-букета от всего класса — большая редкость.

Если говорить об особенных букетах, больше всего потрясла скромная цветочная композиция в руках третьеклассника по имени Лев: внутри была закреплена мягкая игрушка — симпатичный львенок. Этот «именной» мальчишечий букет растрогал учительницу и запомнился всему классу.

Писком подарочной моды в столице с недавних пор стали сладкие букеты. Это идеальное сочетание цветов и конфет в праздничном оформлении. Такие букеты можно выбрать, например, в «Солодких квітах» или на Flowers.ua. Будьте готовы раскошелиться: их стоимость стартует от 105 грн.
Подарки и антиподарки: мнения учителей

В этой подборке мы собрали мнения и отзывы о подарках от некоторых педагогов. Ознакомьтесь с ними и, возможно, вы передумаете вручать своему преподавателю сто первую новую чашку.

1. «Проработав достаточное количество лет в школе, осмелюсь посоветовать, что дарить и чего не дарить учителям к праздникам:

Итак, главная заповедь — не дарите конфеты! Это банально, большинство из нас сладости не едят или уже не едят. После празд-ников у меня скапливалось по 60—70 коробок конфет, куда их девать? Лучше положить баночку красной икры (по цене выходит приблизительно одинаково) или фрукты.

Самый ожидаемый подарок для бюджетника, учитывая его зарплату, конечно же, открытка «Благодарю вас». Неважно, сколько «благодарности» вы положите, помните, у одариваемых есть семьи, дети, которых надо кормить. Предоставьте человеку возможность самому решить, куда потратить деньги (может, ему нечем коммуналку оплатить, в этом случае он будет вам очень благодарен).

Аккуратнее со спиртным — лучше предварительно уточнить, что именно нужно и пьет ли человек вообще. Я предпочитаю коньяк, но, видимо, женщинам дарить коньяк неприлично, поэтому в шкаф к конфетам прибавлялись шампанское (в большом количестве), мартини, ликер. Обидно!

Очень удобны подарочные сертификаты косметических магазинов.

Всегда актуальны хороший чай или кофе.

Если человек стеснен материально, чаще всего на подарок покупаются ароматические свечи, китчевая посуда и дешевые конфеты. Вместо этого можно положить крем для рук (нужен всегда любой женщине), крем для тела, хорошее жидкое мыло.

Также можно подарить полотенце (небольшое, не кухонное, но хорошего качества), обложку для водительских прав (при наличии машины), красивую ручку, канцтовары на стол или в кабинет, если преподаватель продвинутый, то флешку».

2. «После пары лет работы у каждого учителя целый склад ваз, подставок под ручки и кофейных наборов — не дарите такого, пожалуйста!»

3. «Я вот не помню, кто что дарил... Т. е. дети в класс зашли, подарки вручили — я их положила в шкаф и веду урок. А потом дома начинаю это все разглядывать, а от кого что — непонятно: ни открытки, ни записки. В этой связи очень хочется, чтобы дети открытки дарили: буду потом рассматривать и всех вспоминать. В старости».

4. «Косметику и парфюмерию лучше не дарить — и не угадаете, и дорого. Некрасиво как-то, неловко бывает».

5. «Дам совет от имени учителей. Приятно, когда не от класса, а от себя лично детки подарки приносят. К примеру, один мальчик на каждый праздник вручал мне вместо цветов коробку хорошего чая. Была девочка, которая маленькую баночку меда приносила на праздники.... Это всегда приятно, всегда нужно и не так дорого.... И остается в памяти дольше, чем шикарный букет. До сих пор вспоминаю».

6. «Тоже учитель, и присоединюсь, что лучше подарить конфеты и чай или кофе, чтобы преподаватель мог после работы с коллегами почаевничать. А по поводу цветов — если и дарить, то покупные, а то принесут такие садово-огородные шедевры, и не знаешь, чего с ними делать: вид у них хорош на грядке или дома, когда сам вырастил, но не в подарок в б/у обертке... Да и цветы, как правило, стоят потом в ведрах перед доской, вянут. Лучше один хороший букет от всего класса. А вообще отношение к ученику от подарков вряд ли изменится: если ребенок адекватный и родители не скандальные, то и учитель всегда навстречу пойдет. Приятно получать детские открыточки с теплыми словами. Дети уже выпустились, а открытки хранятся. А вот альбомы, ежедневники, вазы родительский комитет потом может купить на деньги фонда класса, если есть такая необходимость».

7. «У меня после праздников каждый раз организуется мини-склад из шоколадных конфет коробок в 20, я их просто физически не в состоянии переварить, пока срок годности не истек, хотя мне дружно помогают мои многочисленные родственники и друзья. Поэтому мой вам добрый совет: если уж очень хотите подарить конфеты, дарите ма-а-аленькие, но очень вкусные».

8. «Еще из антиподарков могу назвать чашки (за 12 лет работы накопила их на целый полк), еже-дневники (пользуюсь со съемными блоками, остальные лежат мертвым грузом), кремы и духи (это очень индивидуально все-таки), разные безделушки, как то: ма-

лю-ю-сенькие вазочки, фигурки ангелочков, домовят и пингвинчиков (примеры реальные), свечки всех мастей и т. п.».

9. «Мне кажется, к подарку надо подходить индивидуально. Если знаете, что у учительницы К. живой уголок дома, подарите ей шампунь для морской свинки, Мариванна вышивает крестиком — красивую схему и т. д. Тогда это будет действительно личный, персональный подарок. Из универсальных подарков: чай, кофе, хорошие конфеты и вино (учителя тоже люди).
И еще: всегда приятно, когда подарок делают не родители, а ребенок. У нас в последнее время детей к этому вообще не при-влекают. Ну хотя бы открытку пусть подпишут — уже хорошо. До сих пор вспоминаю самый дорогой в моей педагогической жизни подарок — открытку, которую ученица 5-го класса вырезала и разрисовала сама, а внутри написала: «Самой лучший учительници матиматеке!» Было ужасно трогательно».
Изображение
Светлана МАКСИМЕЦ
Данная статья вышла в выпуске №39 (575) 29.IX.2011 " " " 2000.net.ua/"> 2000.net.ua/
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Праздники в школе Что подарить учителю?

Сообщение AnnaMishenko » 29 сен 2012, 20:37

та да лучше денюжку :ax:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: Праздники в школе Что подарить учителю?

Сообщение jelly-o » 29 сен 2012, 23:09

Хех, помню свой первый год работы в школе. День учителя и ... 7 коробок конфет,5 банок кофе, 3 пачки чая,бутылка вина... Глупо конечно, кофе не пью,шоколад мне нельзя,алкоголь очень очень редко употребляю.
а вообще конечно удобно и практично когда дарят деньги или сертификаты. Не подумайте, что мы учителя меркантильные, но лучше уж самой пойти что то полезное купить, по деньгам то же самое получается, зато не ломаешь голову что делать с дезодорантом и кремом для тела с не очень обожаемым запахом

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
А мои самые 'любимые' подарки я получила на 8 марта,когда была уже на 4 месяце :) огромная бутылка мартини и 2 пачки утягивающих колгот
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Праздники в школе Что подарить учителю?

Сообщение AnnaMishenko » 29 сен 2012, 23:22

jelly-o писал(а):2 пачки утягивающих колгот

думали ты поправилась?...колготы вообще тоже как-то так дарить :pardon:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: Праздники в школе Что подарить учителю?

Сообщение jelly-o » 29 сен 2012, 23:35

Та все родители уже знали что я беременна и покину их деток, но вот как-то с подарками так вышло :-s
та да, колготы это как то не оч в любом случае,хорошо хоть не трусы:)
я вообще подозреваю что они кому-то просто не подошли:)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наташик
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:09
Награды: 8
:
Кулинар Шополеди Позитив Книголюб
За привлечение спонсора Благодарность5 Благодарность9 Благодарность16

Re: Праздники в школе Что подарить учителю?

Сообщение Наташик » 30 сен 2012, 15:29

У нас пока с малым до школы не дошло :D
А воспитателям дарим стандартно: букет цветов, конфеты, деньги

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Праздники в школе Что подарить учителю?

Сообщение AnnaMishenko » 02 окт 2012, 18:17

А у нас новое развленчение - сделать открытки учителям своими руками :twisted: собираю идеи ;)
Изображение
Изображение

ЕкатеринаН
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:20

Re: Праздники в школе Что подарить учителю?

Сообщение ЕкатеринаН » 02 окт 2012, 21:42

А мы купили вазу и цветы подарим.

Добавлено спустя 46 секунд:
А если компьютер, это нормально?

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Праздники в школе Что подарить учителю?

Сообщение fesya » 02 окт 2012, 21:55

AnnaMishenko, прикольные открыточки
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
[youtube] www.youtube.com/watch?v=RB9AjqCe6sc[/youtube]
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Праздники в школе Что подарить учителю?

Сообщение AnnaMishenko » 02 окт 2012, 22:03

fesya, как раз на них и остановилась...в нете бумага набор 25грн и доставка 20грн :twisted: ...где купить стационарно нинаю :unknw2:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Праздники в школе Что подарить учителю?

Сообщение fesya » 02 окт 2012, 22:10

AnnaMishenko, в канцелярии продают наборы, на цены не обращала внимания :pardon: если получится зайду завтра гляну что по чем :-)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Праздники в школе Что подарить учителю?

Сообщение AnnaMishenko » 03 окт 2012, 07:28

fesya писал(а):канцелярии продают наборы

думаешь в папирусе можна купить?
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «День учителя, воспитателя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: