Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Боли в шее

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Аватара пользователя
Elena K
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:55

Боли в шее

Сообщение Elena K » 05 июл 2019, 10:28

У меня часто болит шея, уже даже не знаю что и делать. Понятно еще когда на сквозняке продувает, но иногда это случается ни с того, ни с сего. Просыпаюсь утром на работу, а голову сложно повернуть в сторону, потому что появляется резкая боль в шее. Скорее всего это обычный остеохондроз, приходится мазать шею согревающими мазями, тогда хоть немного легче становится. Но, может, вы знаете еще какие-то средства, более действенные?

Аватара пользователя
Марина Журавлева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 10:44

Боли в шее

Сообщение Марина Журавлева » 05 июл 2019, 10:45

В первую очередь вам нужно к врачу обратиться, пусть посмотрит на вашу шею, возможно, понадобится пройти МРТ или еще какие-то обследования сделать, но нужно выяснить, в чем причина этих болей, а потом уже приступать к лечению. Может быть, дело в позвоночнике.

Аватара пользователя
Tianita
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 10:37

Боли в шее

Сообщение Tianita » 05 июл 2019, 10:57

Со мной тоже такая беда довольно часто случается, особенно в холодное время года. Когда езжу в общественном транспорте, стараюсь держаться подальше от открытых люков и окон, чтобы меня не продуло, но это все равно не спасает. А растирки это только временная мера.

Аватара пользователя
Malvinka
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:29

Боли в шее

Сообщение Malvinka » 05 июл 2019, 11:18

Согласна, что мази это только временное решение, и вам нужно сходить на консультацию к врачу. Но все же можно постараться облегчить свое состояние с помощью курса лечебного массажа. Но обычно это довольно дорогое удовольствие, так что, я считаю, что гораздо проще и дешевле было бы купить массажную подушку вот такого типа https://массажные-подушки.com/massazhnyye-podushki. Один раз потратитесь, но зато она у вас навсегда останется, можно будет положить ее под шею и она сама сделает вам массаж.

Аватара пользователя
МонаЛиса
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 11:17

Боли в шее

Сообщение МонаЛиса » 08 июл 2019, 10:11

Я согласна с тем, что с такой проблемой нужно идти к специалисту. Может, продуло, а может, защемило нерв. И как Вы сами сможете это определить и тем более - откорректировать ситуацию?

Аватара пользователя
Краева
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 18:13

Боли в шее

Сообщение Краева » 08 июл 2019, 13:34

Вот именно из-за того, что подобных случаев очень много, я считаю, что будет не лишним пройти обучение на массажиста. Если в семье хотя бы кто-то один умеет профессионально делать массаж, тогда множества серьезных проблем со здоровьем удастся избежать. Кстати, такие курсы длятся недолго - всего один месяц. И стоят не так уж много. Например, вот тут можете посмотреть цену на курсы массажа в Киеве " " " massageschool.com.ua/"> massageschool.com.ua/

Аватара пользователя
индивид
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:53

Боли в шее

Сообщение индивид » 08 июл 2019, 21:37

В TomoClinic обратитесь, лучше пройти КТ и узнать что у вас нет ничего страшного, чем потом лечить запущенное заболевание. Ведь причины боли в шеи могут быть разные и намного лучше поставить диагноз как можно раньше и начать своевременное лечение, чем лечить запущенные формы болезни.

Аватара пользователя
Elena Mac
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:22

Боли в шее

Сообщение Elena Mac » 19 авг 2019, 11:26

Главное, не стоит заниматься самолечением. Можете сделать для начала УЗИ у Анайко натальи подробнее о ней можете почитать на сайте клиники Альфа Медикал. А потом уже вам поставят диагноз и назначат лечение.

Аватара пользователя
Анна Тихонова
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 09:15

Боли в шее

Сообщение Анна Тихонова » 28 авг 2019, 15:32

вам нужно обязательно найти хорошего врача

Аватара пользователя
Зойка
Буду здесь жить
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 09:04

Боли в шее

Сообщение Зойка » 28 авг 2019, 17:23

Это не совсем нормально, что при малейшем сквозняке у вас боли в шее, нужно все же показаться врачу. Обратитесь в Киеве в "Медичну Допомогу" https://md-clinica.com.ua/, в регистратуру позвоните и вам посоветуют к кому лучше всего записаться. Там обследование недорого стоит, недавно УЗИ там делала так пришла к выводу, что недорого и специалист меня смотрел очень хороший.

Аватара пользователя
Ilonka Litka
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:38

Боли в шее

Сообщение Ilonka Litka » 04 сен 2019, 08:17

Ой это неприятная боль, у меня когда такое было, я решила записаться на массаж камнями , такой массаж немного не стандартный, но при этом он помогает снять боль, расслабиться, попробуйте, думаю и вам поможет

Аватара пользователя
Aleksandra Kapaeva
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 09:07

Боли в шее

Сообщение Aleksandra Kapaeva » 04 сен 2019, 08:19

если боли сильные, то наверное стоит к врачу сходить

Аватара пользователя
Федор Кокляев
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 14:15

Боли в шее

Сообщение Федор Кокляев » 26 сен 2019, 19:54

Aleksandra Kapaeva писал(а):Источник цитаты если боли сильные, то наверное стоит к врачу сходить

Да, затягивать не стоит. Нам сразу прописали ходить к массажисту. Через некоторое время все все наладилось. В качестве профилактики и чтобы предотвратить подобные ситуации мы купили домой массажное кресло https://my-komfort.net.ua/category/massazhnye-kresla/. Выбрали не самое дорогое, но с достаточным количеством функций. Сейчас регулярно делаем массаж и получаем море удовольствие и легкость по всему телу.

Daniella85
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:57

Боли в шее

Сообщение Daniella85 » 09 окт 2019, 13:49

Как по мне Вам не мешало бы к невропатологу сходить на консультацию по необходимости доктор может назначить узи сосудов/мрт/рентген , анализы и тп и уже по результатам будет ясна причина проблемы. С невропатологов могу порекомендовать специалиста с клиники Медиленд - Капинус Ярославу Сергеевну очень хороший толковый доктор , обследования назначает только по сути - ничего лишнего. Лечение назначает эффективное , проверено на личном опыте !


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: