Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Беременность в 36 лет

общение будущих мамочек
Oksana20777
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 18:05

Беременность в 36 лет

Сообщение Oksana20777 » 21 фев 2018, 18:17

Недавно узнала что беременна, давно хотели 2-го ребенка (старшей доченьке 5 лет). В прошлом году беременность замерла, было куча слез.... Теперь опять беременна, но когда пошла на УЗИ оказалось что двойня. Плачу вторую неделю и мысли разные в голову лезут, что старая уже, что куда рожать двойню (хотя понимаю, что рука не подниметься прервать эту беременность).
Девочки напишите, кто рожал двойню и в каком возрасте?
Извините за сумбур, просто на пределе уже, никак не могу взять себя в руки.

Ева98
Буду здесь жить
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:00

Беременность в 36 лет

Сообщение Ева98 » 24 фев 2018, 15:59

У меня не двойня, но я вот рожать буду в этом году в вашем возрасте первый раз и счастлива, что буду мамой в сознательном возрасте. А вам вообще с вашим опытом переживать не стоит. Подумайте как вашим деткам повело, что за вашими плечами опыт, знания эмоциональный интеллект и как много вы сможете им дать. Прекращайте лить слезы, попейте успокоительных (это может гормоны разыгрались) и готовьтесь к появлению двойного счастья.

FlowerFlower
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:33

Беременность в 36 лет

Сообщение FlowerFlower » 04 мар 2018, 11:45

Меня мама родила в 35 лет, врачи пугали всякими диагнозами.Но мама родила очень легко (молодые позавидуют)Просто берегеите себя во время беременности и все будет хорошо!

Аватара пользователя
Катерина Самсонова
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:54

Беременность в 36 лет

Сообщение Катерина Самсонова » 18 янв 2019, 10:05

Это можно назвать осознанное материнство.

Аватара пользователя
Alla litvinenko
Буду здесь жить
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:45

Беременность в 36 лет

Сообщение Alla litvinenko » 18 янв 2019, 12:00

Вы знаете, меня тоже как-то пугали, что не выношу. Что у меня все предпосылки к prolaps-matki-and-pregnancy.ru опущению влагалища. Родила просто немного раньше срока вот и все.

Аватара пользователя
Laska
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:50

Беременность в 36 лет

Сообщение Laska » 19 янв 2019, 16:19

Ну зачем же так себя изводить? У вас вполне нормальный возраст для беременности.
Последний раз редактировалось Laska 28 янв 2019, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы)

Bilberry
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 17:08

Беременность в 36 лет

Сообщение Bilberry » 25 янв 2019, 17:58

Двойни не было, но был страшный возраст.

Меня в 32 пугали возвратом в нашей поликлинике, всё пытались уложить на сохранение...
Ха!!! я второго в 43 родила! :baby90: да, носилось не легко как в 32, и только потому что мой первый родился 4 кг :aistson: при родах травмировалась шейкy-матки, там на ней много шрамов осталось, и была угроза преждевременных. Ничего второго родила в 39 недель с индукцией (вызыванием), сама тужилась и управилась быстро, акушерка мне комплименты раздавала, какой я молодец в мои то 43 по сравнению с некоторыми молодухами! 8)

Так что хвост пистолетом! и если кто вам будет намекать на возраст, сразу затыкайте им рот! :diablo:

Двойнята они потяжелее будут одного :aist7: , по - этому надо больше беречься, ничего общего с возрастом.
Не ходите далеко, не сидите долго, можно полусидя-полулёжа или на бочку, чтоб вес не на шейку-матку приходился. Делайте йогу для беременных, питайтесь правильно, гуляйте в парке когда потеплеет. Всё будет пучком!!! :xopowo:

п.с. мне 45 сейчас я на 8й неделе, в следующий четверг иду к врачу, становится на учёт. :pank:

sylviah
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:14

Беременность в 36 лет

Сообщение sylviah » 29 янв 2019, 08:13

Меня мама родила в 33, а бабушка маму в 41. Так что не парьтесь по этому поводу

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

Беременность в 36 лет

Сообщение Arabika88 » 01 фев 2019, 22:29

Наблюдалась и рожала в 35 в Адонисе, никто и словом не заикнулся о возрасте. Выносила и родила, все отлично. Тем более что это не первые ваши роды. Все настолько индивидуально, не стоит переживать.

МашуняХ
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 15:06

Беременность в 36 лет

Сообщение МашуняХ » 11 сен 2019, 15:12

Сейчас очень часто рожают около 40. В Европе это вообще норма, а наши врачи никак перестроиться не могут

Аватара пользователя
LilianKa
Буду здесь жить
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:05

Беременность в 36 лет

Сообщение LilianKa » 19 ноя 2019, 15:10

МашуняХ писал(а):Сейчас очень часто рожают около 40. В Европе это вообще норма, а наши врачи никак перестроиться не могут


Саме таке. Тому вважаю, зо не потріюно вірити в стереотипи і якщо хочеться і є можливість завести дитинку, то потрібно це робити в будь-якому віці. Єдиний нюанс заключається в тому, що все-таки більш старший організм може переносити деякі процеси трішки ускладненіше. Тим не менш це не має бути перепоною. Потрібно буде більше дивитись за собою, виконувати краще вправи для вагітних і при цьому не втрачати оптимізму! Тож все у вас вийде!

SV80
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:56

Беременность в 36 лет

Сообщение SV80 » 30 дек 2019, 20:08

Мне 39, первая полноценная беременность. Была угроза на 4 неделе. Сейчас Нахожусь в постоянном страхе и переживаниях по любых пустяках. У меня только 12 неделя, жуткая ипохондрия, как побороть страхи всяких болячек, простуд, у кого такое было, что посоветуете?

Аватара пользователя
Dunia
Наш человек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 17:15

Беременность в 36 лет

Сообщение Dunia » 21 дек 2021, 13:20

А что нормальный возраст, сейчас многи рожают позже чем лет 30 назад.


  • Родителям

Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: