Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

10 важных продуктов при беременности

общение будущих мамочек
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

10 важных продуктов при беременности

Сообщение Марина55 » 17 апр 2015, 17:36

Йогурт. В нем содержится больше кальция – «строительного материала» для зубов и костей, чем в молоке, а «бонусом» идут полезные молочнокислые бактериальные культуры, незаменимые для кишечника. Но это относится в основном к домашним, свежим йогуртам. В промышленных аналогах, к сожалению, от «живых культур» чаще всего только название. Беременным рекомендуются живые йогурты с пробиотиками типа симбиотика,бифидокомплекса,иммуналиса и нарине.

Печень. Незаменимый источник витамина В, белка и железа, что актуально не только для ребенка, но и для мамы. Дело в том, что у беременных часто «падает» гемоглобин, что может привести к кислородному голоданию плода.

Рыба, лучше морская и не жирных сортов. Незаменимый источник фосфора и витамина D, которые отвечают за формирование нервной системы малыша.

Морковь. Кладезь бета-каротина и витамина А. С последним нужно быть осторожнее, так как в большом количестве он может повредить ребенку. Употреблять полезный овощ лучше в сочетании с растительными жирами, например, йогуртом или сметаной – тогда витамины лучше усвоятся.

Овсянка. Пожалуй, самая полезная из каш. Отличается высоким содержанием клетчатки и благотворным влиянием на пищеварение будущей мамы, что бывает очень актуально.

Орехи. Содержат много полинасыщенных жирных кислот, необходимых для мозга и нервной системы в целом. Однако и здесь не следует злоупотреблять – они могут вызвать аллергические реакции.

Манго. Несмотря на его экзотичность, он вполне прижился в рационе многих жителей средней полосы. Содержит необходимый для сердечнососудистой системы калий, а также много витамина А .

Чечевица. Хороший источник растительного белка, от других бобовых отличается тем, что усваивается легко и не «засоряет» кишечник.

Пророщенные зерна. В момент прорастания в злаках максимально активизируется запас витаминов и ферментов.

Яйца. Вкусны, универсальны и полезны высоким содержанием протеина и омега-кислот.

Dobrodara
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:49

10 важных продуктов при беременности

Сообщение Dobrodara » 31 окт 2015, 22:09

а какая морская рыба нежирных сортов у нас продается?

Аватара пользователя
natkamuwa
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:29

10 важных продуктов при беременности

Сообщение natkamuwa » 01 ноя 2015, 17:55

у меня был сильный токсикоз и меня отвернуло от печени по сей день

Dobrodara
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:49

10 важных продуктов при беременности

Сообщение Dobrodara » 01 ноя 2015, 21:46

natkamuwa писал(а):Источник цитаты у меня был сильный токсикоз и меня отвернуло от печени по сей день

а мне ее вкус не нравился никогда. Все врачи говорят есть ее как можно чаще :sorry: А я не могу. Гемоглобинчик повышаю, в основном гранатами, рыбой, икрой.

Аватара пользователя
Жанна Любимова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 11:01

10 важных продуктов при беременности

Сообщение Жанна Любимова » 24 дек 2015, 11:20

а мне говорили что яйца нельзя
бесплатно не значит плохо http://slotsonlinefree.org/

Аватара пользователя
LusiLi
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 10:05

10 важных продуктов при беременности

Сообщение LusiLi » 27 дек 2015, 08:31

железо, витамин А.. Главное кушать много мяса красного. Но не всегда оно лезет)

Аватара пользователя
katerinochka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 19:34

10 важных продуктов при беременности

Сообщение katerinochka » 24 авг 2016, 15:09

Я рыбу ела с удовольствием.

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

10 важных продуктов при беременности

Сообщение Katusha1012 » 25 авг 2016, 12:31

Dobrodara писал(а):Источник цитаты а какая морская рыба нежирных сортов у нас продается?

треска, хек например

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

10 важных продуктов при беременности

Сообщение Katusha1012 » 25 авг 2016, 12:32

я все ела. старалась полезное, но иногда и что то "вредное" ела если хотелось немного))

Аватара пользователя
Оксана Горобец
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 15:39

10 важных продуктов при беременности

Сообщение Оксана Горобец » 05 янв 2017, 15:46

интересно

Аватара пользователя
ирина че
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:27

10 важных продуктов при беременности

Сообщение ирина че » 20 янв 2017, 15:26

хорошая статья!

Аватара пользователя
Nica
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 18:46

10 важных продуктов при беременности

Сообщение Nica » 22 янв 2017, 14:33

А я вот рыбу есть на могла((даже когда её готовили, приходилось из дома просто уходить.

Аватара пользователя
Esenniya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:43

10 важных продуктов при беременности

Сообщение Esenniya » 24 янв 2017, 12:38

А селедку можно? Так хочется.. :sorry:

Аватара пользователя
Ева Иосифовна Анникова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 03:29

10 важных продуктов при беременности

Сообщение Ева Иосифовна Анникова » 14 фев 2017, 03:32

я вот рыбы много ела

Аватара пользователя
elena78
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 19:54

10 важных продуктов при беременности

Сообщение elena78 » 15 фев 2017, 20:16

У меня сейчас 6 неделя беременности http://2poloski.com/6-nedelya-beremennosti/ и начался сильнейший токсикоз, на улице могу находиться минут 15 - 20 не говоря о том, что бы куда то съездить, в общественном транспорте мне сразу становится плохо. У моей срок почти такой же как у меня, и она живёт нормальной токсикоз её совсем не беспокоит, я очень волнуюсь из-за того что у меня такой сильный токсикоз. Врач говорит пройдет, но я все равно переживаю. А как вы спасаетесь от токсикоза, может есть какие-то специальные методики?


  • Родителям

Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: