Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

однополые дети и чувство нереализованого сполна материнства

общение и рассказы о родах, послеродовый период
Аватара пользователя
Cherry_lady
Наш человек
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 10:56

однополые дети и чувство нереализованого сполна материнства

Сообщение Cherry_lady » 21 фев 2020, 17:22

девочки, у вас есть такое?
Ну, вот у меня замечательные сынишки шилопопы погодки, еще в сад ходят. Мне с ними нереально тяжело, такие разные драчуны. Разрываюсь иногда между ними. Сколько дел постоянно. Одному в школу, другому в сад на след год. Начнутся уроки, кружки. У нас частный дом, небольшой огород, большой сад, двор. За всем этим смотреть мне. Очень устаю. Жизнь, как бы, по занятости наполнена. Достаток средний,нам хватает. Всех денег не заработать. Муж старается, частенько командировки. К немк притензий нет, с детьми помогает, когда дома.
Короче, я уже сейчас, бывает, чувствую себя лошадью, вечно бегущей куда то и назад возвращающейся с торбами. Реально, куда бы не шла, а из еды что то пру и каждый день что то приготовить да надо. Но уже точно легче, чем когда старшему было 2, а младший грудничок. Я то время помню в тумане))
И вот о дочках. Я не могу внутри смириться,что у меня ее не будет. Больше 2-х детей не планировали никогда. Как это вообще я с 3 детьми. Я не справлюсь. Родители в лругом городе, не очень далеко. Но уже стареют и нужно им тоже помогать, в первую очередь физической помощи ждут, а я и так со своим справляюсь с трудом. А если у меня будет еще ребенок, как тогда я справлюсь.
То, что мальчики родились оба сразу - не дало мне возможности сполна насладиться материнством и первый, и второй раз.
Ощущение, что как полтора раза побывала мамой , вместо двух. Чувство недосказаности. И то, что не узнаю как это быть мамой девочки. Все эти косички и куколки мне познать.
Внутри это меня сосет,даже поговорить с кем то не хочу об этом.
Как вы решились на третьего ребенка?
Мне 32, мужу 40.
Для меня крайний детородный возраст 35 (не спрашивайте почему).
А еще, Боже стыдно сказать,только вам по секрету, постоянные мысли, а если что с мужем, что я одна с 3 мя детьми буду делать. Или что со мной, а он что булет делать.
Поговорите со мной. Особенно мамы однополых деток.
Вот на днях Самойлова родила. Они так хотели мальчика. И все получилось. Радуюсь за них. В их положении я бы не думала и тоже родила, но полно причин подумать.
Из помощи сейчас, иногда, свекр. Он не молод и не очень хочет помогать, я не в обиде и не настаиваю. Живем вместе. Он детей может из сада забрать, если я попрошу, я его кормлю и тд. Как дальше будет не знаю. Не хочу ни на кого рассчитывать

LisAlisa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 11:33

однополые дети и чувство нереализованого сполна материнства

Сообщение LisAlisa » 04 мар 2021, 12:43

У меня скоро 3я девочка должна появиться. Не могу сказать, что есть чувство неполноценности. Но вот у нескольких знакомых- по 3 мальчика. Взрослых уже. И мамы с ними рядом всегда как девочки (и чем старше ваши мальчишки, тем большей леди вы будете себя чувствовать- забота, подарки, они большие, мужественные...). А с девочками- ну что ж , чем взрослее девочка- тем большей «тетей» кажется мама. Так что я мальчишках вижу много плюсов. Да и помогать по дому будут если правильно воспитать. И муж на руках носит как единственную девочку. ;)

77nika77
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:24

однополые дети и чувство нереализованого сполна материнства

Сообщение 77nika77 » 16 мар 2021, 13:36

А вы обсуждали этот вопрос с мужем по поводу третьего ребенка? вместе нужно все взвесить и решить. Конечно, можно повлиять на мужчину, что бы больше помогал с детьми. Но можно ли изменить мужчину? может обратиться к психологу? Проблемы ваших чувств по поводу не реализованого сполна материнства могут быть разными и специалист, действительно, может вам помочь. Я работаю с психологом в онлайн сервисе HoldYou. Рекомендую от чистого сердца.


  • Родителям

Вернуться в «Роды и после родов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: