Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Кровотечение во время родов

общение и рассказы о родах, послеродовый период
Dalila
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 19:35

Кровотечение во время родов

Сообщение Dalila » 18 сен 2015, 14:38

Наткнулась на классную статью по теме. Прочтите, обсудим))

В разных последовательных периодах родовой деятельности плацентарная ткань совсем не сокращается. Это происходит вследствие блокирующего действия определенных гормонов, выделяющихся в этом периоде, которые воздействуют на рецепторы, находящиеся в области плаценты. После рождения же малыша матка сокращается всем своим объемом, чего нельзя сказать о плацентарной ткани.

Эти физические силы приводят к тому, что последняя отслаивается от маточной стенки, начиная с центра и распространяясь на периферические участки. Кровопотерю в такой ситуации нельзя назвать значительной – она составляет всего-навсего 150-200 миллилитров. Если же она начинает отделяться с периферической зоны, то это чревато большой потерей крови.

Какие выделяют самые частые причины кровотечений в родах?

Для более легкого запоминания можно выделить отдельно группы причин кровотечений.

Итак, к первой группе мы отнесем состояния, при которых матка сокращается недостаточно для того, чтобы пережать поврежденные сосуды, соединявшие во время беременности ее с плацентой. Недостаточно она может сокращаться в том случае, как и любая другая мышца, после переутомления. К нему могут приводить:
продолжительные роды, которые могут длиться до 20 и более часов;
несоответствие размеров плода и таза матери (таз узкий, а плод большой);
передозировка окситоцина, которым «подгоняют» матку, как загнанную лошадь;
проведение эпидуральной анестезии, когда физиологические механизмы утрачивают полный контроль над состоянием миометрия;
такие патологии, как миома, многоводие и многоплодие способствуют перерастяжению матки.
Второй группой наиболее часто встречающихся причин кровотечений во время и после родов являются состояния, вызывающие задержку тканей и оболочек плода в матке (последа). Задержаться они там могут в следующих случаях:
если ранее проводились гинекологические или акушерские операции, в результате которых образовывался рубец на стенке матки (например, Кесарево сечение, аборты, выскабливания);
в результате передозировки гормонов, вводимых для профилактики преждевременных родов, вследствие чего трофобласт плохо проник в стенку матки;
многорожавшие женщины имеют растянутую матку, которая не может полностью «вытолкнуть» послед из своей полости, а также, если начать активно отделять до конца не отделившуюся плаценту.
Какие еще группы причин могут вызвать кровотечение после родов?

Травмы промежности и участка маточной шейки также могут приводить к подобным вышеописанным ситуациям. Их причинами могут быть стремительные роды, крупный плод, не соответствующий размерам таза и диаметру родовых путей, неправильная поза, занимаемая роженицей при потугах, а также различные вспомогательные акушерские пособия (щипцы, эпизио- или перинеотомия). Такое кровотечение устранить несложно – просто нужно наложить швы на рану.

Еще можно выделить группу причин, которая связана с плохой свертываемостью крови. Эта патология может быть у женщины с рождения (гемофилия, болезнь Верльгофа), либо же быть вызвана врачебным вмешательством (при чрезмерном введении антиагрегантов и антикоагулянтов). Такие состояния требуют экстренной помощи, которая заключается во введении лекарств, улучшающих свертывающую способность либо же переливании тромбоцитарной или эритроцитарной масс. Нужно отметить, что такие состояния легче предупредить, чем лечить, к тому же это избавит роженицу от осложнений.

Нужно ли помогать плаценте «выйти»?

Квалифицированные врачи при появлении первых симптомов того, что плацента отделилась, используют специальные методы для ее выделения. Эта процедура уменьшает объем кровопотери, так как при выделении последа матке ничто не мешает сокращаться. Но здесь нужно помнить, что некоторые мелкие участки оболочек можно банально не заметить, а потом думать, почему же оно все равно кровит. Поэтому врач должен досконально владеть этим приемом, чтобы избежать негативных последствий и осложнений, к которым кроме значительной кровопотери еще можно отнести появление эндометрита.

Несмотря на все вышесказанное, кровопотери в родах, если она незначительная, бояться не стоит, поскольку этот процесс является вполне физиологичным. Кровь вымывает из матки все ненужное – участки плаценты, плодовых оболочек, патогенные микроорганизмы, так что не нужно относиться к ней с негативом, в таком случае она приносит только пользу и обладает положительными эффектами.

" " " www.egoforum.ru/xz-articles/krovotechenija-svjazannye-s-rodami.464/"> www.egoforum.ru/xz-articles/krov ... odami.464/

Аватара пользователя
Evelina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:17

Кровотечение во время родов

Сообщение Evelina » 29 мар 2016, 00:18

у меня врачи были отличные, было кровотечение, и быстро остановили, по век жизни им благодарна :pram:

Аватара пользователя
Полина Татарка
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 14:22

Кровотечение во время родов

Сообщение Полина Татарка » 01 апр 2016, 14:23

У меня тоже быстро остановили кровотечения. И рожала я в бесплатной больнице.

Аватара пользователя
Asol
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:46

Кровотечение во время родов

Сообщение Asol » 10 апр 2016, 13:59

у меня тоже было все хорошо, Слава Богу.

Аватара пользователя
Мара Железная
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:49

Кровотечение во время родов

Сообщение Мара Железная » 15 апр 2016, 20:02

У меня во время родов порвали всё, что только можно - накладывали щипцы. И кровотечение, и разрывы - всё было. Шили под наркозом общим - ничего не помню. Очнулась в палате с мешком льда на животе - так кровотечение останавливали.
Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ!
Как же ты пожалеешь потом,
Что сегодня

DeminIgorek
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 17:22

Кровотечение во время родов

Сообщение DeminIgorek » 19 окт 2016, 09:21

кровотечения есть разные.
те что с мешком льда - это обычное кровотечение.
а вот то, что в операционной - вот оно страшно. Ибо бывает что после родов сразу 2 артерии и 1 вена открыта - вот в таком случае за пару минут - женщина умирает от потери крови.. Это жесть..

HogPit
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 08:58

Кровотечение во время родов

Сообщение HogPit » 17 янв 2018, 13:01

Такое бывает и в современных реалиях не страшно, ведь медицина не стоит на месте. Главное что бы после родов не было осложнений. Я после родов долго носила ортопедическое белье Activemax , что бы поддерживать тело, без него было не комфортно.

Аватара пользователя
Maxim771
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 10:14

Кровотечение во время родов

Сообщение Maxim771 » 26 янв 2018, 10:19

У жены тоже было кровотечение,с которым нас отправили домой! Благо у нас медики в родне,так быстро нам помогли,иначе не знаю чем бы всё закончилось...

kumka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:43

Кровотечение во время родов

Сообщение kumka » 31 янв 2018, 09:47

Полина Татарка писал(а):Источник цитаты У меня тоже быстро остановили кровотечения. И рожала я в бесплатной больнице.

Вот видите ве от врачей зависит.

Anjelika95
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 23:47

Кровотечение во время родов

Сообщение Anjelika95 » 20 ноя 2018, 21:54

Самое главное, чтобы роды принимали профессионалы, в любом случае. Осложнения при родах могут быть какими угодно и врач должен уметь с ними справится и быть к ним готовым. Вот поэтому я и рожала у Грицько в. С. в Адонисе. Врач от Бога!

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

Кровотечение во время родов

Сообщение Arabika88 » 03 мар 2019, 23:31

Anjelika95 писал(а):Источник цитаты Самое главное, чтобы роды принимали профессионалы, в любом случае. Осложнения при родах могут быть какими угодно и врач должен уметь с ними справится и быть к ним готовым. Вот поэтому я и рожала у Грицько в. С. в Адонисе. Врач от Бога!

Согласна, поэтому и выбрала Адонис, мне рекомендовали этот роддом и я осталась очень довольна уровнем услуг. Очень боялась родов и что пойдет что-то не так, но врачи умнички справились на ура.


  • Родителям

Вернуться в «Роды и после родов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: