Муж-японец

разговоры о межличностных отношениях и совместной жизни
Марина55
Местная Ути-пушка
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек
Благодарил (а): 1 раз

Муж-японец

Сообщение Марина55 » 06 окт 2018, 09:54

Муж - японец

В этой стране иностранная жена никогда не будет своей, и ей это будут демонстрировать, хотя и не назло. Она навсегда чужая. И работу ей найти труднее, чем японке. Придется привыкнуть к тому, что все деньги и вся собственность - на муже. Даже детские пособия получает он на банковский счет. В общем, мужа-японца надо выбирать еще тщательнее, чем любого иностранца. Жена будет очень финансово зависима.
Японскому мужчине в голову не придет как-то помочь по дому. Просьбы его удивят. Он чашку за собой со стола в мойку не отнесет. Даже очень добрый и любящий. Максимум, он пойдет гулять с детьми, чтобы жене было легче убраться. Женам не принято помогать носить тяжелые сумки или дарить подарки. На самом деле, лет за пять можно научить его немного помогать, например, закидывать грязные носки в стиральную машину. Но это потребует колоссальных усилий.
Когда японский муж приходит вечером домой, там все должно быть идеально: ужин готов, дом убран, дети симпатично одеты. И никаких подруг в его доме! Для подруг есть день. Если муж вдруг пришел раньше обычного, а ты с японской знакомой пьешь чай, японка подорвется и, постоянно кланяясь и извиняясь, буквально сбежит.
И еще деталь - муж и жена здесь почти не разговаривают, это нормально. Он ее при этом может даже очень любить. Но о чем тут говорить, не представляет. Он выражает свою любовь двумя способами: или зарабатывает побольше, чтобы жена могла позволить себе милые личные покупки, или выкраивает время побыть дома, сходить куда-то всей семьей погулять.

Автор Наталья Онума
Я родилась на Украине, выросла в Латвии, и в тот предрождественский вечер, приехав в Мюнхен в 1996 году я и во сне не могла себе представить, что в Германии я познакомлюсь со своим мужем японцем и останусь тут навсегда.
Я приехала в 25 лет в Мюнхен с маленькой сумочкой, 14 дойтч марками (около 7 евро) и набором 5 слов на немецком, (словарный запас фильмов о войне)
на один год учить немецкий язык. Я училась на последнем кусе экономичеком факультета в Рижском Авиационном Университете и уже тогда я понимала, что без хорошего знания иностранного языка шансы устроиться на хорошую работу малы.
И первым делом я записалась на курсы. Группа наша была интернациональная. Не только из Европы, а из Южной Америки, Австралии и Африки. Я подружилась с Ниной, женщиной с Мадагаскара Кстати, Нина очень популярное французское имя. Мы разговаривали обо всём, и конечно же на немецком, я не понимаю французский, на котором разговаривают на Мадагаскаре, а она конечно же не знала русский.
Мадагаскарцы очень общительный народ и почти сразу она стала приглашать меня в гости к себе домой, где она жила со своим мужем немцем. Однажды я была у них дома, и к ним зашёл мой будущим муж, который был приятелем мужа Нины, так мы и познакомились.
Сначала мы встречались, и Шиничи показывал мне город, музеи, библиотеки. Мы объезжали окрестности Мюнхена на мотоцикле. А потом мы решили пожить вместе и через год он предложил мне выйти за него замуж. Наша свадьба была в Латвии, потому что я хотела в этот счастливый день видеть моих родных и друзей, с которыми я знакома очень давно, и конечно показать Лиепаю, город у самого синего моря, в котором я выросла и Ригу — копилку старого города и югенд стиля.
Нам было нелегко в начале, да и сейчас иногда случатся непонимание, хотя мы вместе с 1997 года. Разница в менталитетах даёт о себе знать, но как говорю я: «Можно говорить с человеком на одном языке и всё равно не понимать друг друга…» Мы, а чаще я, иду на компромиссы. Самое большое хобби моего мужа — это готовить, и он постоянно нас балует японской, средиземноморской и немного испанской кухней. Печёт сам различный хлеб и следит за здоровым и лёгким питанием.
Вторая большая страсть моего мужа это спорт и он был очень удивлён, когда я сказала ему что не умею плавать, ездить на велосипеде и кататься с гор на лыжах.
Меня, по старым традициям воспитывали как девочку: музыка, танцы, рукоделие, а спорт, как мне всегда говорили это только для мальчишек…
Когда я разговариваю с 60летними немками, то они рассказываю, что их так же воспитывали дома, а вот мои 40летние немецкие ровесницы уже гоняли в футбол наравне с мальчишками. Теперь мы всей семьёй ездим в спортивно-познавательные путешествия. У меня много немецких знакомых и что мне нравится в них, это нежелание полностью растворяться в муже, и похоронить свои интересы и желания, а совершенно спокойно заниматься своими хобби и самосовершенствованием.
Наши дети родились в Германии и разговаривают с нами на немецком, а мы, уже с самого начала договорились, что каждый будет разговаривать на своём языке. Поэтому когда кто то рядом с нами сидит, то попеременно слышит немецкую (я с мужем или дети с нами), японскую (муж с детьми), или русскую (я с детьми) речь. Мой муж приехал из Токио в Мюнхен и ещё до встречи со мной. Он закончил мюнхенский университет и работает уже много лет синхронным переводчиком для всевозможных концернов в индустрии и автомобильной промышленности.
Прошло почти 20 лет, у нас 12летние двойняшки, я как среднестатистическая немецкая женщина родила детей в 33 года. Связала свою мечту — моду и университетские знания экономики, и с 2001 года работала в международных брендах ESCADA, Laurel, Liu Jo и др. менеджером по развитию рынка. Защитила докторскую диссертацию и перешла на преподавательскую деятельность на факультет Менеджмент Моды в институт и консультирую малые предприятия в индустрии моды.

Ilay
Наш человек
Благодарил (а): 9 раз

Муж-японец

Сообщение Ilay » 11 окт 2018, 15:15

ООО, это что то новенькое

Амбробелла
Привет! Я новичок!

Муж-японец

Сообщение Амбробелла » 11 окт 2018, 19:41

Читала взахлеб! :pank: :bf:

Konfetka23